Перейти к публикации

Посоветуйте масло на Dodge Journey 2.4


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

После долг х проб различных масел, решил попытать счастье здесь, у меня америкос достаточно уже с большим пробегом около 208 тысяч миль, по документации указано масло 5w20, но где-то слышал что при большом пробеге лучше переходить на более вязкое, теперь лью 5w30, а если конкретно то Synthoil High Tech 5W-30, угар чуть меньше чем на мобиле, пензоиле, но всё же есть, доливать приходиться около 3 литрушек на 7-8 тысяч километров, компрессию мерил, вроде норм, даже делал раскоксовку, но всёравно жиёмс! Вот и подумал может масло говно, жду советов, ибо считаю ваше сообщество наиболее экспертным в этих делах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@VolkovVS, тут далеко не в е мотористы и потому лучше заполнить по форме. В том числе объём заливаемого масла и количество горшков в данном моторе.

Естественно, масло лучше использовать то, какое меньше угорает.

Я не думаю, что более густое масло будет угорать меньше. В советские времена более густое лили для поднятия давления)

Но что-то мне подсказывает, что пора заменить кольца и маслосъёмный колпачки и получать удовольствие от машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше масло 20ка или 30ка класса ILSAC GF5 или Dexos1 или FIAT 955535-CR1 или Chrysler MS-6395, а вы льете ACEA A3 и жор закономерен, более того сокращаете жизнь катализатору.

 

Вернитесь на требования мануала и как минимум жор уменьшится. Но колпачки и сальники клапанов пора менять.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь не коптит и не дымит, а какое меньше угорает, весь форум перелопатил, или почти весь! Кто что пишет!

Горшков 4, масла входит 4,4 литра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VolkovVS

Надо делать тест утечек, замер компрессии тут не показательный. Расход конечно огромный для этого мотора. Попробуйте что ли 10w30 Petro Canada Supreme Synthetic либо Mobil1 той же вязкости. Если расход не станет меньше, то вам к мотористам, а не масло выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь не коптит и не дымит, а какое меньше угорает, весь форум перелопатил, или почти весь! Кто что пишет!

Горшков 4, масла входит 4,4 литра!

Каждый мотор свое масло кушать любит. Вот например в крыму у знакомого джорни с пробегом раза в два меньше и фиат фримонт свежий. Первый катается на Ravenol TSJ 10w30 второй на S-Oil Dragon SN 5w30. Оба за 5 ткм не берут масло... Ну грам сто максимум. Но в первом маслосьемные и сальники клапанов менялись. Оба масла на Group II - то есть минералка.

 

ЗЫ.

Я не минералку вам рекламирую а говорю что исправный мотор на этих машинах, рекомендованное мануалом масло не жрет.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, люди добрые, всё для себя уяснил, будем смотреть, что там внутри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...