Перейти к публикации

Какое масло и сколько лить в компрессор кондиционера Subaru SF5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Автомобиль был куплен с нерабочим кондиционером и отсутствовала трубка тонкая на радиатор. Трубку приобрели, установили, но позже я узнал что раз было разобрано все это дело долгое время (система разгерметизированна) то маслу которое смазывает компрессор пришел каюк, от воды содержащейся в воздухе. Компрессор сняли, перевернули и с него стекло пару капель масла и все, хотя судя по наклейке на самом компрессоре там должно быть 180 мл (см3). Так же вычитал что этот объем масла который указан на этикетке после запуска системы распределяется по всей системе по трубкам и испарителям, и в самом компрессоре остается около 50% масла из чего следует что 90 мл и что если перелить, т.е. плюс к тому что в самой системе распределилось еще и долить свежего лишнего то возможен гидроудар и выход из строя компрессора, а про недостаточное олличество ничего не нашел. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.

post-10753-0-15647200-1470213922_thumb.jpg

post-10753-0-13568900-1470214035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В идеале надо систему полностью промывать на спец оборудовании (со снятым компрессором), и потом заливать все как по инструкции. Сам компрессор по хорошему надо разобрать и вымыть от старого масла.

Оффтоп
Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxxseem, съезди в сервис где занимаются кондиционерами, у них все есть для заправки системы. Вся работа стоит не более 4 тысяч, у нас в Москве мне заправляли систему недавно, обошлось 2 тысячи. Хладагент, масло и пр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...