Перейти к публикации

Масло в Ford двигатель 1,6L Duratec Ti−VCT


Рекомендованные сообщения

Итак, возникла необходимость уйти с с дилерского масла FORD Formula F 5W-30

 

Авто - FORD FOCUS II 2007 г.в.

Двигатель - 1,6L Duratec Ti−VCT

Пробег - 55000 км

Эксплуатация - трасса/город (50/50)

Температуры окр. среды - от -32°C до +35°C

 

Требования мануала:

post-1524-0-92476900-1313692577_thumb.jpg

 

Еще раз повторю, что официалы лили FORD Formula F 5W-30, которое соотвествует спецификации Ford WSS-M2C-913C.

 

Нужно подобрать что-то из линейки RAVENOL.

Если подбирать из их линейки масло с фордовскими спецификациями, то получаются два кандидата: RAVENOL FO 5W-30 и RAVENOL FEL 5W-30.

Второй вариант, т.е. RAVENOL FEL 5W-30 предпочтительней, ибо ПАО, но смущает ACEA C1, отсутствие значения TBN, Pour point = -36°C против -39°C у гидрокрекингового RAVENOL FO 5W-30.

У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Obradox, у нас такое масло будет стоить не менее 90-100 баксов (4 литра).

У нас оно в розницу около 50-60 баксов, а я беру по опту процентов на 20 дешевле. Вопросы по моему выбору есть? :)

Ссылка на сообщение

Вопросы по моему выбору есть?

Легко! В Форд надо лить фордовское масло (шутка), на том же ффclub за твой Хадо тебя помидорами закидают (как меня закидали года 3 назад, когда я заикнулся там, что вместо 913-С предпочитаю МБ229.5, а затем вообще забанили) :).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Легко! В Форд надо лить фордовское масло (шутка), на том же ффclub за твой Хадо тебя помидорами закидают (как меня закидали года 3 назад, когда я заикнулся там, что вместо 913-С предпочитаю МБ229.5, а затем вообще забанили) :).

Против течения, то есть сложившегося или навязанного мнения, плыть всегда тяжело. Такова доля нонконформиста :) пусть закидывают. Все равно форумы читают в десять раз больше людей, чем в них пишут. И эти люди умеют думать и сопоставлять. Возможно, аргументы в пользу 0W-30 A3 им покажется убедительными, возможно нет. Это будет уже их выбор, но это будет ВЫБОР, а не безальтернативное навязывание "только фирменная ФордФормулаФ, все остальное от лукавого"
Ссылка на сообщение

"только фирменная ФордФормулаФ, все остальное от лукавого"

А может, это и есть истина? Формула вполне качественный продукт, положительного опыта его использования дофига, а остальное, действительно, от лукавого :). Зачем тратить огромное количество времени на вникание в масляную тему (тем более, до окончательного разрешения дилеммы "что лить" как до Америки), если есть рекомендация изготовителя, который, ежу понятно, не пожелает своему детищу плохого :)

А мы... очень напоминает "не знала баба горя, купила баба порося" :)

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

есть рекомендация изготовителя, который, ежу понятно, не пожелает своему детищу плохого

Производителю надо, чтоб мы через 4 максимум 7 лет пришли за новой машиной. Такой ресурс вполне обеспечит Формула, даже на нашем бензине и в жестких условиях эксплуатации. Но душа просит большего... Лет 20...25, -а все, как новенькая :)

Ссылка на сообщение

Но душа просит большего...

Это так. Но, мне кажется, зачастую надо более прагматично подходить к её желаниям. Годами выбирать оптимальное масло (потому как душа просит)... это перебор (про себя).

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...