Перейти к публикации

Масло для Chevrolet Cruze 1.7, 2013г., двигатель A17DTS (LUD)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем !
Скоро закончится гарантия на машину, прошу помочь с выбором масла.

Пробег 24 000 км, сейчас льётся GM dexos2 5w-30 через 7,5К км, заправка - ОККО евро ДТ.

 

1) Шевроле Круз, 2013 г., левый руль, 6 мкпп;

2) дизельный двигатель 1.7 A17DTS (LUD);

3) заправочный объём 4,0 л;

4) г. Харьков;

5) 80% по городу, 20% - трасса. Пару раз в год поездки по трассе на 1000 км;

6) интервал смены масла - 7 500 км;

7) есть сажевый фильтр;

8) доступно, практически, всё;

9) мануал говорит : GM oil dexos2 5w30.

 

Я так понимаю, что можно и дальше продолжать лить dexos2 любого именитого производителя - Mobil, Motul, Aral и т.д.

В этом допуске все масла почти одинаковы (по составу, судя по анализам на сайте) или я не прав ?

Сейчас посоветовали Mobil Super 3000 XE 5W-30 -ненамного дороже того же GM dexos2, а качеством получше.

 

Если же "закрыть глаза" на dexos2 - какое масло посоветуете для турбодизеля с сажевиком?

И что такого в dexos2, что в мануале нет ему альтернативы ?

Спасибо.

 

P.S.  поиском пользовался, форум просмотрел.
        Если чего не увидел - направьте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dsky, хвалю, редко встретишь человека который почитал форум разобрался потом задал вопрос :)

 

Да тебе можно далее эксплуатировать автомобиль на масле GM Dexos2 5W-30 - на 7500км его хватит. И переходить на другое большого смысла нет, по причине того что оригинал дешевле замен от Motul Aral итд... 

И да разницы между маслами - практически нуль. Все по одной рецептуре делается... (в вязкости 5W-30 знаю только два пакета, как у Lukoil Genesis Claritech 5W-30 и все остальное)

 

В случае если все же захочешь с него сойти, то вот список 

***Dexos2***
GM Dexos 2 5W-30
Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30
Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2
Motul Specific Dexos-2 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Lukoil Genesis Claritech 5W-30
Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Лукойл  - если хочется оригинальности или за GM dexos2 - если нужно просто масло.

Дизелю по большому счету наплевать на марку и понты - нужно небольшое содержание золы и интервал замены почаще - выносить сажу из двигателя ,  всё - больше никаких секретов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если же "закрыть глаза" на dexos2 - какое масло посоветуете для турбодизеля с сажевиком?

если гарантия кончилась и строго придерживаться оригинала дексос2 нет желания, можно расширить круг поиска маслами с допуском С3 (это фактически одно и тоже, но выбор больше)

 

 

И что такого в dexos2, что в мануале нет ему альтернативы ?

ровным счётом ничего) это просто дополнительный заработок производителя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dsky, знаю у нас в городе два специализированных сервиса по опелям/шевролям. И те и другие хорошие спецы. Был на ТО и у тех и у других. Так вот. Один сервис молится на масло GM, а другой ненавидит его лютой ненавистью. ))))) Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...