Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Kia Spectra


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Чтобы не флудить в ветке валволина, создам тему здесь)

Ищется лучшее по качеству и адеватной цене моторное масло, вязкостью 5W30.

Масло менять планирую раз в 9 тысячь, ездить на выбранном масле буду и зимой и летом. Езжу в Белгороде, пока что в пробках часто не стою, но чуствую, по осени начнутся опять толкучи переодические. Зимой температура опускается максимум где то до -27 градусов. Холоднее - уже эксрим, редкий, как пингвины в африке. Летом, легко +40 бывает. Машина эксплуатируется круглый год.

Завод рекомендует 5W30 или 5W40, класса, от SJ помоему. Машина 2006 года, спектра ижевская, двик 1.6 S6D. Пробег 50700км.

 

В данный момент присматриваюсь к Valvoline SynPower 5W30 MXL. Как вариант рассматриваю еще Neste City Pro 5W30. Вот только не пойму, что лучше, LL или обычный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Valvoline SynPower 5W30 MXL и Neste City Pro 5W30 оба хороши для зимы тебе оба подходят. Но я бы взял MXL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к валволину.

А что скажеш, насчет Motul X-max 5W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, его сняли с производства, x-cess его заменил если не наврал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агааа, понятно.

 

А из других производителей есть на что посмотреть? Ну там, Fuchs, Ravenol, Castrol?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIman - посмотри в в соседней ветке пост № #1819 - там говорят, что в Белгороде исчез диллер Вэлволина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIman - посмотри в в соседней ветке пост № #1819 - там говорят, что в Белгороде исчез диллер Вэлволина.

Я знаю что диллер исчез, обнаружил это еще месяца полтора назад.

Масло, если что, буду брать через экзист.

Ну и частично, изза того, что диллер накрылся, поэтому ограничения по брендам нету, посему жду еще советов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, посоветовали мне тут пару магазинов, как время будет доеду до них, а пока, нашел у нас шеврон суприм 5ц30 галон за...689 рублей?! Это че за нах такой? :shok: Цена вызывает ступор)))

Ну и так же, нашел диллера петроканады у нас.

Кароче))) ИЗ шеврона и петры можете чего нибудь постоветовать? И будут ли они лучше валволина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме Петра - в фаворитах, читай ветку Петры.

Я сам себе в Черату залил Суприм Синтетик полторы тысячи назад - все гуд. Залил сам в межсервисный интервал на 7.5 тысячах - следующая замена на 15 тысячах (мож чуть раньше, но вряд-ли) будет официальное ТО-1.

Не знаю, шо там было с завода залито, но Петра, по ощущениям, во всяком случае - точно не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак меня смущает то, что петры SN, у них щелочное 7,7 - что мягко говоря не много...

У валволина mxl, лично мне, нравится баланс щелочное, вязкость при 100, пурпонит и флешпоинт.

Правда оно несомненно дороже...

 

Не знаю, шо там было с завода залито, но Петра, по ощущениям, во всяком случае - точно не хуже.

С завода во все KIA заливают шел, какой - не могу точно сказать. Скорее всего хеликс ультра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, я на 7.7 уже пару лет откатал, я правда менял рано и мылся промывками - поэтому я не показатель. Но в целом 7.7 это не 5.6 как у азиатов. Тебе нет проблем взять и залить Duron если хочешь высокое щелочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, я на 7.7 уже пару лет откатал, я правда менял рано и мылся промывками - поэтому я не показатель. Но в целом 7.7 это не 5.6 как у азиатов. Тебе нет проблем взять и залить Duron если хочешь высокое щелочное.

Дюрон не хочу, хочу топовые продукты))))

А петра эта самая (с 7.7) 9000км явно не вытянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, нет у нас такой инфы и анализов. Должна вытянуть но в тяжелых условиях не обязана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех. Есть один факт который требует именно высокого щелочного.

У меня отец иногда может за руль сесть, а уж он машину заправляет по принципу "все с одной бочки", поэтому легко зальет на каком нить ноунейме 20 литров "чето отдаленно напоминающего 92".. Боюсь, масла с низким щелочным могут этого не выдержать..

Так то сам я заправляюсь толька на луке или тнк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chevron Supreme Synthetic Motor Oil API SM SAE 5W-30 (щелочное число 9,0), 5W-40 (8,8).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...