Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Kia Spectra


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Чтобы не флудить в ветке валволина, создам тему здесь)

Ищется лучшее по качеству и адеватной цене моторное масло, вязкостью 5W30.

Масло менять планирую раз в 9 тысячь, ездить на выбранном масле буду и зимой и летом. Езжу в Белгороде, пока что в пробках часто не стою, но чуствую, по осени начнутся опять толкучи переодические. Зимой температура опускается максимум где то до -27 градусов. Холоднее - уже эксрим, редкий, как пингвины в африке. Летом, легко +40 бывает. Машина эксплуатируется круглый год.

Завод рекомендует 5W30 или 5W40, класса, от SJ помоему. Машина 2006 года, спектра ижевская, двик 1.6 S6D. Пробег 50700км.

 

В данный момент присматриваюсь к Valvoline SynPower 5W30 MXL. Как вариант рассматриваю еще Neste City Pro 5W30. Вот только не пойму, что лучше, LL или обычный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Глушак свежий Hanwoo корейский (год как стоит), резонатор новый Polmostrow (пол года нет еще). Звук именно от двигателя, вот и хочу испытать более жидкое и более густое масло, чтобы убедиться на чем лучше работает, или дело вообще не в нем :)

Выхлоп по феншую :) У меня она проклеена и пол и крыша и двери. Чтобы услышать разницу в масле приходится открывать окно. Поэтому может проклеить и забыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гудит на спектре больше коробка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Toyota 0w-20 SN пока особых изменений не слышно и не чувствуется, один фиг так же ревет от 2000 об\мин и трясется.

Изменено пользователем Aily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправь на анализ отработку)))) интересны результаты двадцатки с движка спектры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправь на анализ отработку)))) интересны результаты двадцатки с движка спектры

Двигатель от 323 мазды 80 года выдержит и не такое :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гудит на спектре больше коробка...

Это как-то можно вылечить? (завтра на замену сцепления везу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aily, Честно говоря не знаю. Только если заморачиваться разбором коробки, подбором других деталей сборкой, прикаткой, проверкой и т.д. и т.п. но это дорого и долго. Поэтому лучше забить (имхо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучше забить (имхо).

Эххх, трудно сделать из нее Мерседес оказалось. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, трудно сделать из нее Мерседес оказалось. :crazy:

да ладно, че из неё мерседеса делать. Главное менять расходники почаще, машина вечно служить будет )) (ну пока не сгниет ))))))))))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, че из неё мерседеса делать. Главное менять расходники почаще, машина вечно служить будет )) (ну пока не сгниет ))))))))))) )

То что надежная, это супер, тут никаких претензий.

А вот рев этот мозг выносит, особенно когда прокатился на каком-нибудь Форд-эскорт за 40 000 руб, который весь ушатан в дрова, и там реально тише при разгоне :)

А тут боюсь лишний раз за 3000 газонуть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что надежная, это супер, тут никаких претензий.

А вот рев этот мозг выносит, особенно когда прокатился на каком-нибудь Форд-эскорт за 40 000 руб, который весь ушатан в дрова, и там реально тише при разгоне :)

А тут боюсь лишний раз за 3000 газонуть :(

хм ну тут я честно говоря не знаю. При разгоне коробка подвывает, но ток на нижних передачах (или когда на пониженную 1-2 переходишь, особенно первую). А вот на скоростях выше 50 у меня пердит ревет глушак (это атас просто). Хочу поменять выхлоп полностью от каталика (у меня евро-2) до самого конца на выхлоп Hanwoo. Посмотрим что тога будет. а ИЖевский глушак это пппппц просто

З.ы. а зря боишься газонуть, я свою чипованную до 7500 кручу спокойно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм ну тут я честно говоря не знаю. При разгоне коробка подвывает, но ток на нижних передачах (или когда на пониженную 1-2 переходишь, особенно первую). А вот на скоростях выше 50 у меня пердит ревет глушак (это атас просто). Хочу поменять выхлоп полностью от каталика (у меня евро-2) до самого конца на выхлоп Hanwoo. Посмотрим что тога будет. а ИЖевский глушак это пппппц просто

З.ы. а зря боишься газонуть, я свою чипованную до 7500 кручу спокойно )))

Я уже давно на Hanwoo+Polmostrow, Ижевский глушитель язык не поворачивается глушителем назвать. Сразу разницу почувствуешь.

Я еще шины Мишлен поставил - на ходу относительно того что было просто тишина, кроме рева со стороны двигателя.

 

По твоей наводке на шум в коробке на днях поездил, поприслушивался.

 

Если нажать сцепление, или просто на нейтрали - все нормально, отличный и вполне нормальный звук движка, не напрягает. Это все на ходу.

Если перейти на передачу, только стрелка доходит до 2000 об появляется рев, который нарастает до 3000 и дальше уже так и ревет.

А 2000-3000 это как раз самые ходовые обороты, к примеру по городу ехать в потоке 70 на 4 - гудит, по этому всегда стараюсь ехать на 5.

 

Я к тому, что звук просто двигателя и звук при включеной передаче у меня очень сильно различаются, на передаче раз в 5 громче.

 

А вой коробки это мелочи :) Помню привык к нему уже через 2 дня. У меня на всех передачах воет, просто на низжих громче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я на 3ей езжу 70ть (в городе). А вот 80 уже на четвертой. Но пока не могу ничего особо сказать. Пока что все заглуашает рев глушителя :D

а у тебя Polmostrow банка или труба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я на 3ей езжу 70ть (в городе). А вот 80 уже на четвертой. Но пока не могу ничего особо сказать. Пока что все заглуашает рев глушителя :D

а у тебя Polmostrow банка или труба?

Труба, но разницы с родным никакой, зря поменял. Но у меня 2008 года евро3, на них корейские резонаторы вроде как ставили.

:( Тоже хочется на 3 кататься, вот и морочаюсь.

 

Пока что все заглуашает рев глушителя :D

Меняй первым делом, 2500 за него фигня, оно того реально стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aily, Хммм т.е. получается ханву тоже ревет пердит что ли?

у меня выхлоп полностью ижевский. Лопнул по шву первый резонатор после каталика. Второй банке наверное тоже попец))

а ты по какому коду Hanwoo брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...