Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Rostek100

Castrol EDGE with Syntec Power Technology 5W-20 (A1/B1; SN; GF-5; Chrysler MS-6395, Ford WSS-M2C930-A, WSS-M2C945-A)

Рекомендуемые сообщения

post-5724-0-48098000-1468095939_thumb.jpg

арт.079191262474;06247

Допуски и спецификации: ACEA A1/B1; API SJ/SL/SM/SN; ILSAC GF-5; Chrysler MS-6395, Ford WSS-M2C930-A, Ford WSS-M2C945-A

Всем Привет! Залили это масло в Форд Фокус 3 1.6  125 л.с Владельцу  очень понравилось как двигатель на нем работает! по сравнению с  Magnatec Professional E 5W-20 

По составу вроде отличное правда 5W30 http://www.pqiamerica.com/March2013PCMO/castroledgesyn.htm

По MSDS это 221023Castrol EDGE with Syntec Power Technology 5W-20.pdf

Базовое масло - высоко рафинированное % 70 - 75

CAS # 61790-67-8 Жирные кислоты твердых жиров, соединений с триэтаноламин   %1-5 

Я так понимаю что это гидрокрекинг? или я неправ помогите разобраться!

MSDS

Изменено пользователем Rostek100

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Необходимо сделать анализ масла. Стоимостььвроде около 2500-3000=

Поделиться сообщением

Необходимо сделать анализ масла.

Если масло нравится,и фирма солидная, зачем тратиться на анализ?))) Тем более, с вероятностью 99% состав совпадет с тем, что намеряли на PQАмерика на 5/30.

Базовое масло - высоко рафинированное % 70 - 75

Гидрокрекинг.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

Необходимо сделать анализ масла. Стоимостььвроде около 2500-3000=

Нужно сделать UOA после второй заливки. А вот, VOA есть уже. ;)

Поделиться сообщением

По составу вроде отличное правда 5W30 или я неправ помогите разобраться!

Какого года выпуска масло, которое залили? Некоторое время назад, Кастрол расширил линейку - добавил вариант EDGE Extended Performance: Сначала пакеты присадок отличался лишь добавлением жидкого титана в EP вариант, но потом из обычного EDGE почти полностью убрали магний и добавили кальция с бором - таким образом получается, что прежний разлив с магниево-кальциевым пакетом в чёрной таре можно считать сегодняшним EDGE Extended Performance вариантом, но без добавления жидкого титана (для уменьшения углеродистых отложений на длинных дистанциях) как бы. :)

Поделиться сообщением

Какого года выпуска масло, которое залили? Некоторое время назад, Кастрол расширил линейку - добавил вариант EDGE Extended Performance: Сначала пакеты присадок отличался лишь добавлением жидкого титана в EP вариант, но потом из обычного EDGE почти полностью убрали магний и добавили кальция с бором - таким образом получается, что прежний разлив с магниево-кальциевым пакетом в чёрной таре можно считать сегодняшним EDGE Extended Performance вариантом, но без добавления жидкого титана (для уменьшения углеродистых отложений на длинных дистанциях) как бы. :)

Точно не знаю! Наверно 2012г, старая рецептура с магнием :unknw: ,вот фото канистры!

post-5724-0-14337300-1468215267_thumb.jpg post-5724-0-39028500-1468215282_thumb.jpg post-5724-0-95976700-1468215297_thumb.jpg :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ещё двенадцатого года масло? Читай, Extended Performance формула - десять тысяч км может запросто выдержать, если прежнее масло на пяти тысячах км поменяли на это и была топовая синтетика тоже. :) UOA покажите потом?

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

@Gaffer, Сейчас продается по хорошей цене, думаете стоит брать?  

Поделиться сообщением

@Gaffer, Сейчас продается по хорошей цене, думаете стоит брать?

Аналогичная цена как у Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20, да и по составу ничем не отличается, кроме как наличием магниевого пакета !Можно сказать вот двойникhttp://www.pqiamerica.com/March2013PCMO/mobil1.htm Я

думаю стоит брать!!! :good: Я себе заказал, в G4FC залью!

Изменено пользователем Rostek100

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу