Перейти к публикации

Hyundai Starex 2006 (D4CB) масло двигатель?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

1) Hyundai Starex 2006, пробег 120т.км (похож на реальный, тк машина не коммерческая, ездит немного)
2) D4CB (турбодизель, 145лс)
3) Заправочный объем 7,4л (полный)
4) Спб/подмосковье
5) город/трасса 50/50
6) 5-7т.км (зависит от того, где накатаны километры, если в основном город, то 5ткм)
7) сажевый фильтр DPF - не знаю
8) почти все
9) СF4 или выше

 

В поиске был, что нашел - прочитал, но тк поиск весьма специфический, то что-то мог упустить, поэтому решил спросить.

Сейчас машина катается на Hyundai-Kia Premuim DPF Diesel 5W-30, угара от замены до замены нет (или он незначительный). Из-за нынешних цен и объема масла при замене - довольно накладно его менять через каждые 5ткм. Решил поискать альтернативу без потери качества, но ниже по цене (если такое возможно). При чтении форума для себя отметил только ZIC XQ LS 5W-30, но там по цене почти 1в1 с тем вариантом, что льется сейчас. Может уважаемая публика подскажет иные варианты?

PS товарищ с аналогичного старекса (только пробег под 200) круглый год льет Лукойл Авангард ультра 10-30 , вроде бы доволен, а я чота очкую(с) хотя против масел лукойла ничего против не имею (в атмосферную бензинку в семье льем как раз лукойл, все норм).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если дёшево и сердито то лить Лукойл авангард ультра CI-4 5w-40/10w-40/15w-40 по цене 1000 руб за 5 литров.

Если искать ВАЙТЛС ( стандарт параметров красоты и совершенства 90-60-90)

лить дизельных грузовых Королёв имеющих самые высшие допуски CJ-4

MB.228.31

Volvo VDS-4

Рено RLD-3

Мобил 1 делвак LE 5w-30

Шеврон Дело 400 LE 5w-30/10w-30

Фукс титан карго 5w-30

Тотал Рубия Тир 9900 5 w-30 и другие менее известные масла с этими допусками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk, спасибо за ответ.

"вайтлс" - это конечно здорово, но сейчас цена/качество важнее с упором на цену.

Подскажите, почему Лукойл авангард ультра вы указали Х/40? Это принципиальный момент? Товарищ льет 30ку, подборщик на сайте тоже показал 5(или 10)-30. И по Лукойлу интересует мнение опытных людей: переход на него с Hyundai-Kia Premuim DPF Diesel это существенный шаг вниз по качеству для моего мотора или разница незначительная? Ветку Лукойла по этому маслу полистал, на удивление (мое) нормальные отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЛУКойла авангард ультра вязкости тольео хw-40. 30 идут у новой линейки Лукойл авангард Профессионал .но я его не видел нигде в продаже.Лукойл это не шаг вниз.это даже шаг вверх как осознание понимание мира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЛУКойла авангард ультра вязкости тольео хw-40.

Точно было 10-30 + официальный сайт говорит о том же (подборщик, хотя переход по ссылке на масло ведет в пустоту). Или это недавние изменения в линейке? В мой мотор 5-10/40 можно лить? Насколько помню по мануалу было 5-10/30.

Что касается Лукойла и картины мира. В атмосферную хонду лью лукойловскую синтетику со спокойной душой (на данном форуме ветку по нему в свое время перечитал, отзывы порадовали), вот буквально только что из гаража - опять залил Лукойл в хонду. Со старексом сложнее, турбодизель с прямым впрыском капризная штука что к качеству топлива, что к качеству масла, поэтому не хотелось бы навредить мотору в попытке сэкономить. Отсюда и эта тема, вдруг кто глубоко рылся в вопросе и аргументированно скажет, что в такую машину лучше лукойловскую полусинтетику не лить, а переплатить за тот же оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...