Перейти к публикации

Достала лампа давления масла.


Рекомендованные сообщения

Два раза за 2 недели менял фильтр из-за подозрении что фильтры поддельные, но с первой "подделкой" если утром лампа давления масла горела 4 секунды, теперь горит секунд 5-6. Думаю оба раза попались плохие фильтры и снова буду менять, но оригинальный фильтр от бренда ставить не буду, так как через раз попадаются плохие и это за их цену. Я прошу подсказать какую марку фильтров пробовать следующей. Стоит ли менять масло (маслу пробег 2800км) и промывать двигатель, или может быть раскопать все масляного насоса и редукционного клапана? А если не фильтры?? Если машину заглушить и сразу завести то лампа давления масла гаснет мгновенно. Час простоя - 4 секунды, до замены было 1-2 секунды, масло то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы все же померил давление, манометром.  Потом проводку и контакты и сам датчик, раз уже несколько фильтров дали одинаковый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же померил давление, манометром.  Потом проводку и контакты и сам датчик, раз уже несколько фильтров дали одинаковый результат.

Как раз наоборот: разные фильтры дают очень разный результат - лампа давления горит разное время. Совпадает только то что после длительного простоя лампа гаснет позже чем другие лампочки, это беспокоит. Если ставил котороткие по высоте фильтры - лампа гаснет заметно быстрее чем с полноразмерными. Новые фильтры приехали, на днях будем пробовать.

 

Подскажите, можно ли хранить безопасно фильтр пропитанный маслом (был в работе пару дней) или он портиться со временем?

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на улице хранить.. то пыли набьет в него. В пакет  или в банку какую засунуть и ничего ему не сделается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все же глянуть маслоприемник, сетку. Его у вас не видно через сливную пробку? У меня просто видно.

Ну либо просто скинуть поддон картера и почистить.

 

А по фильтру надо искать фильтр который держит масло. Это очень актуально тем, у кого фильтр не вниз смотрит. Обычно у таких фильтров 2-3 клапана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все же глянуть маслоприемник, сетку. Его у вас не видно через сливную пробку? У меня просто видно.

Ну либо просто скинуть поддон картера и почистить.

 

А по фильтру надо искать фильтр который держит масло. Это очень актуально тем, у кого фильтр не вниз смотрит. Обычно у таких фильтров 2-3 клапана. 

Через сливную не видно. Я тоже хотел скинуть поддон, но мне тут предложили залить средство для раскоксовки в картер на 12 часов, потом слить все это и залить еще солярки на 12 часов. Думаете поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молибден, старайтесь покупать масляные фильтры с антидренажным клапаном из силикона (рыжего цвета), и избегайте фильтров "Fram".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сливную не видно. Я тоже хотел скинуть поддон, но мне тут предложили залить средство для раскоксовки в картер на 12 часов, потом слить все это и залить еще солярки на 12 часов. Думаете поможет?

 

смотря чем забито.

если краска отслоилась с поддона или стружка какая - не поможет.

 

у отца москвич был, на трассе загорелась лампа масла.

тихооонечко домой доехал, разобрал - весь маслоприемник забит стружкой.

оборвало успокоитель цепи, и она настрогала со стенок.

 

просто померяйте давление масла на холостых и высоких оборотах.

если будет слабое - тогда начните со снятия поддона.

если нормальное - ищем масляный фильтр с нормальным противодренажным клапаном, чтоб лампочка сразу гасла.

всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молибден,и избегайте фильтров "Fram".

?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nixon, из личного опыта. Несколько раз покупал авто, на которых предыдущим владельцем были установлены масляные фильтры "Fram". Заметил, что после заводки двигателя несколько секунд горела лампа давления масла. После снятия фильтра было обнаружено неплотное прилегание антидренажного клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nixon, из личного опыта. Несколько раз покупал авто, на которых предыдущим владельцем были установлены масляные фильтры "Fram". Заметил, что после заводки двигателя несколько секунд горела лампа давления масла. После снятия фильтра было обнаружено неплотное прилегание антидренажного клапана.

Здесь пилились фрамовские фильтры. Качество у всех не плохое. Конечно, у любого производителя могут быть косяки, а также удачные и не очень модели. Я так понял, Фрам, сделанный во Франции, все хорошего качества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nixon, соглашусь с Вами, что не все фильтры данной марки плохого качества. В моём случае это был фильтр FRAM PH5822 оранжевого цвета с антидренажным клапаном из чёрной резины. После остановки двигателя масло стекало в картер.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стояла несколько дней, я решил ехать менять фильтр и лампа погасла меньше чем через секунду. Позже завел через 6 часов - погасла через 2 секунды. Пока фильтр не менял, интересно. Ваши мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, осадок отвалился с сетки и упал на дно.

завёл - перебултыхал опять, часть мачмалы опять на сетке.

 

но это так, влажные фантазии.

я б замерил давление на холостых и на повышенных, и скорей всего снял бы поддон.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запилить в картер литров 2 бенза завести на 10 сек (что бы прошло по датчику давления)  , а потом всю чичу высосать сосалом на сервисе . Потом залить масло, любое подходящее и новый фильтр.   И вот потом смотреть  и радоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил бензин солярой или керосином....?

Если пары бензина вспыхнут с картере будет не все хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...