Перейти к публикации

akimal_62

Пользователи
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О akimal_62

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверь
  • Масло
    Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Tucson
  • Стаж
    с 1986 г.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. akimal_62

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    SUPREME-SYNTHETIC-BLEND-XL.pdf
  2. За короткие поездки из масла например не успевает испариться конденсат, больше касается холодного времени года. Также в пробках часто включается вентилятор охлаждения, особенно летом.
  3. @Silence, на трассе масло работает в стабильных условиях. А городской режим, особенно в зимнее время, является тяжёлыми условиями. В любой мурзилке написано.
  4. @Amoklauf, а какой стиль езды? Случайно не тапка в пол? Применяемое Вами масло густовато. Если ориентироваться на продукцию LM, попробуйте Special Tec LL 5W-30. Сам на нём ездил. Также можно попробовать Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30, или PC Supreme 5(10)W-30.
  5. @ИльяПермь, в Твери оф.дилер Petro Canada осуществляет и оптовую и розничную продажу.
  6. @ИльяПермь, в Твери нет дилера Kixx, но есть оф.дилер Petro Canada.
  7. @ИльяПермь, меняли через 7000 км. @solarisVRN, на Солярисе наездили 103000, потом продали, жора масла не было. Да и масло PC SS 5w-30 берём у оф. дилера, благо он рядом, недавно брали по 1600 р. за 4 л.
  8. @solarisVRN, у дочки был Solaris 1.6. Лили туда Petro Canada SS 5W-30 - всё отлично. Почему не 20-ку? Просто у 30-ки повыше HTHS, есть запас куда падать при снижении вязкости. Так как Gamma является убийцей масел, причём любых, то 7000 км имхо предел, конечно лучше менять по моточасам, особенно при преимущественно городской эксплуатации. Насчёт более ранней первой смены правильно думаете - 3000 - 4000 км.
  9. Извините средний двигатель в таблице Beta на 2 литра. Отличия от Альфы - литраж, механическая регулировка тепловых зазоров ГРМ (шайбы) и фазовращатель.
  10. Вот таблица масляных зазоров в двигателях ВАЗ-2113, Бета и Гамма:Зазоры.docx
  11. Ну Вы сказали! Альфа и Гамма совсем разные моторы. Альфа имеет чугунный блок, ремень и гидрокомпенсаторы в приводе ГРМ, Гамма имеет алюминиевый блок (Open deck) с залитыми в алюминий тонкостенными чугунными гильзами, цепной привод ГРМ с тарированными толкателями. Хотя насчёт объёма масляного картера Вы правы - он одинаков.
  12. @Витальсон, лили дочке в Solaris 1,6 Liqui Molly AA 5w30 несколько раз - всё отлично. Пробовали лить LM Special Tec LL 5W-30, но на нём двигатель работает грубее. Сейчас перевели машину на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 - тоже всё ОК. Причина перехода - хорошие отзывы на форуме, оф.дилер PC рядом, ну и в меньшей степени цена.
  13. Недавно брал у оф. дилера PC SS 5w30 за 1600р. за 4л.
  14. @ИльяПермь, в Перми есть официальный дилер масел Petro-Canada. У меня дочка ездит на Солярисе 1.6 на масле PC SS 5w30 круглый год. Регион - Тверь. Всё хорошо.

×
×
  • Создать...