Перейти к публикации

Advics - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Advics - тормозные колодки

 

Каталог тормозных колодок Advics: 

ADVICS Catalogue 2017.xls

Каталог тормозные колодки ADVICS (11-2017).xls

ADVICS Sport Catalogue 2017.xls

 

Примеры артикульных кодов колодок Advics по месту их производства

 

Литеры на конце артикула колодок указывают только на конструктивные особенности:

SN*** - колодки без металлических индикаторов износа ("пискунов")

SN***P - колодки с металлическими индикаторами износа ("пискунами")

SN***E - колодка с использованием электронного датчика износа

 

Маркировка на колодках Advics:

 

ADVICS Rus писал:

Методы маркировки на разных заводах ADVICS отличаются - на одном номер выбивают, на другом наносят краской, на третьем помечают лазером

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
В 28.03.2018 в 11:13, ADVICS Rus сказал:

Ceramic Formula - это специальная формула фрикционного материала

Насколько я знаю, эта "специальная формула" и есть новый материал безметаллического состава. Полимер.

Ссылка на сообщение
В 31.03.2018 в 17:12, Legion777 сказал:

Насколько я знаю, эта "специальная формула" и есть новый материал безметаллического состава. Полимер.

 

Может быть, у кого-то это и так, но точно не у нас - для тайваньских колодок без меди Ceramic Formula мы не используем.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
В 28.03.2018 в 11:15, ADVICS Rus сказал:

 

Завод обещает начать поставки в 3 квартале этого года. Надеюсь, не подведут.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

ADVICS Rus, а как изменится поведение машины если на перед поставить колодки не SN686P, а CS686?

Езда город, иногда гоночная трасса, зимой -30 бывает неделю- месяц, Сибирь как ни как - как для CS -30?

На сколько дольше должны прожить?

Сейчас езжу на родных Тоета.

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, atim5 сказал:

ADVICS Rus, а как изменится поведение машины если на перед поставить колодки не SN686P, а CS686?

Езда город, иногда гоночная трасса, зимой -30 бывает неделю- месяц, Сибирь как ни как - как для CS -30?

На сколько дольше должны прожить?

Сейчас езжу на родных Тоета.

 

При установке CS686 изменится следующее - тормоза необходимо будет прогревать до 30 градусов и после прогрева колодки будут "схватывать" быстрее и лучше штатных. Колодки серии CS выдерживают рабочие температуры до 800 градусов, не теряя своих свойств (штатные колодки "сдаются" уже на 400-450 градусах) и в городских условиях "ходят" в 1,5 раза дольше (например, в Японии это 60 000 км против обычных 40 000 км). Один момент, на который стоит обратить внимание во время эксплуатации таких колодок - это состояние тормозного диска, ибо спортивные колодки предполагают коэффициенты трения, превышающие 0,45 и поэтому диск может изнашиваться быстрее.

 

Ссылка на сообщение

Вот интересно почему японские производители к своим колодкам не кладут противоскрипные пластины?

Купить отдельно для меня не вариант, идут только в комплекте с колодками.

Ссылка на сообщение

Gnome Тогда придётся объединять усилия с иным производителем - пластин. 

А пластины отдельно стоят как ювелирное украшение. Дороже самих колодок почти в два раза. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Legion777 сказал:

Gnome Тогда придётся объединять усилия с иным производителем - пластин. 

А пластины отдельно стоят как ювелирное украшение. Дороже самих колодок почти в два раза. 

У европейцев почему-то получается, цена как адвикс без них.

Просто при покупке колодок Advics и если найдёшь shim пластины - цена выйдет равной оригиналу. Нафига тогда Advics?

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gnome сказал:

Просто при покупке колодок Advics и если найдёшь, shim пластины - цена выйдет равной оригиналу. Нафига тогда Advics?

 

Тот же вопрос можно задать и относительно любого другого настоящего японского бренда колодок - например, у Nisshinbo и Akebono пластин в комплекте тоже не наблюдается.

 

Что поделать, такова японская философия - пластины меняют редко, потому они и продаются отдельно. Мы производим пластины, но предлагаем их как отдельный товар, поскольку далеко не все наши клиенты в Японии готовы переплачивать за ненужный им компонент. А раз в РФ мы поставляем то же, что и на японский рынок, российские потребители попадают под действие беспощадной японской философии.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение

Да, действительно вопрос уже к в эту тему.

На нем производят тормозные диски?

2-1, Asahi-machi, Kariya, Aichi, 448-8650 JAPAN

Если так, то это входит а Айсин Групп.

http://www.aisin-chem.co.jp/english/company/group.html

Перевод :"Производство и продажа автомобильных деталей, изделий, связанных со здоровьем (швейные машины, кровати, GHP) и продукты, связанные с социальным обеспечением."

Хм...

 

"Ваша ссылка выдаёт сайт головной компании, а мы - подразделение, ориентированное на вторичный рынок. То есть, ADVICS Aftermarket. Да и что там «всякие испанцы»,  скоро мы глобальный сайт и на русский переведём."

Ну конечно же на основной. Головной сайт. Если Ваш импортер пишет что сделано в Японии, то как не им знать что у них есть такой продукт!)

Российски сайт делаете Вы, по большому счету не спрашивая головное предприятие. Тут вольны писать все что угодно.)

 

"Кроме того, какой нам смысл давать ссылку на японский сайт, если большинство населения не понимает иностранных языков, а российский сайт - вполне официальный?"
И тут я с Вами частично соглашусь. Тогда зачем Вы мне дали ссылку на иностранный сайт? Где из языков есть Английский или Испанский.)

И зачем говорить о большинстве населения? Как минимум можно использовать переводчик. А те кто не знают как им пользоваться, то и не зайдут на этот сайт!)
 

По поводу продукта «только для российских потребителей» - не знаю, американцы не жалуются.

 

Да я не говорю что они плохие или хорошие, диски Ваши.

Тормозят, не плывут и слава богу. Какая разница где вы их покупаете и пакуете, хоть в Индии. Но, как говорится "Мне, за державу обидно!" За что нужно платить больше, только за коробочку?)

Объективно, в чем преимущество Ваших дисков? Если MOUNTAIN делают в Японии и на конвейер так там понятно за что цена.

ИМХО Где сделан Ваш продукт, к сожалению, мне не понятно. Хоть и есть волшебное слово Япония, но по общим признакам Китай! Ну так и надо было написать.)

 

 

 

Изменено пользователем DeniR
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, DeniR сказал:

Да, действительно вопрос уже к в эту тему.

На нем производят тормозные диски?

2-1, Asahi-machi, Kariya, Aichi, 448-8650 JAPAN

Если так, то это входит а Айсин Групп.

http://www.aisin-chem.co.jp/english/company/group.html

Перевод :"Производство и продажа автомобильных деталей, изделий, связанных со здоровьем (швейные машины, кровати, GHP) и продукты, связанные с социальным обеспечением."

Хм...

 

"Ваша ссылка выдаёт сайт головной компании, а мы - подразделение, ориентированное на вторичный рынок. То есть, ADVICS Aftermarket. Да и что там «всякие испанцы»,  скоро мы глобальный сайт и на русский переведём."

Ну конечно же на основной. Головной сайт. Если Ваш импортер пишет что сделано в Японии, то как не им знать что у них есть такой продукт!)

Российски сайт делаете Вы, по большому счету не спрашивая головное предприятие. Тут вольны писать все что угодно.)

 

"Кроме того, какой нам смысл давать ссылку на японский сайт, если большинство населения не понимает иностранных языков, а российский сайт - вполне официальный?"
И тут я с Вами частично соглашусь. Тогда зачем Вы мне дали ссылку на иностранный сайт? Где из языков есть Английский или Испанский.)

И зачем говорить о большинстве населения? Как минимум можно использовать переводчик. А те кто не знают как им пользоваться, то и не зайдут на этот сайт!)
 

По поводу продукта «только для российских потребителей» - не знаю, американцы не жалуются.

 

Да я не говорю что они плохие или хорошие, диски Ваши.

Тормозят, не плывут и слава богу. Какая разница где вы их покупаете и пакуете, хоть в Индии. Но, как говорится "Мне, за державу обидно!" За что нужно платить больше, только за коробочку?)

Объективно, в чем преимущество Ваших дисков? Если MOUNTAIN делают в Японии и на конвейер так там понятно за что цена.

ИМХО Где сделан Ваш продукт, к сожалению, мне не понятно. Хоть и есть волшебное слово Япония, но по общим признакам Китай! Ну так и надо было написать.)

 

 

 

 

Ох уж эта извечная русская подозрительность - все нашего бедного обывателя стремятся обмануть и подсунуть китайчатину.

 

А тепер пойдём по пунктам:

 

1) Завод - по указанному адресу находится целый индустриальный комплекс, где свою продукцию производим мы и AISIN. Связь с AISIN не случайна - они наши крупные акционеры и одни из основателей ADVICS.

 

2) Российский сайт - на российском сайте не могут быть опубликованы материалы без нашего согласования. Кроме того, не следует забывать, что головная компания отвечает за конвейерные поставки, а за поставки продукции на вторичный рынок - ADVICS Aftermarket. И таки почему российский сайт и почему русский язык - это локализация, часть информационной политики компании, за которую непосредственно отвечаю. Первая ссылка же была изначально дана на наш не иностранный, а ГЛОБАЛЬНЫЙ САЙТ.

 

3) ВНЕЗАПНО мы поставляем на конвейер ВСЕ компоненты тормозной системы,  и не только в Японии. Мало того, MOUNTAIN - наш партнёр.

 

И таки да - особого смысла указывать ложную информацию на стикере ЕАС нет, это вообще-то наказуемо, а мои японские работодатели явно не заинтересованы в проблемах с законом.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ADVICS Rus сказал:

 

Тот же вопрос можно задать и относительно любого другого настоящего японского бренда колодок - например, у Nisshinbo и Akebono пластин в комплекте тоже не наблюдается.

 

Что поделать, такова японская философия - пластины меняют редко, потому они и продаются отдельно. Мы производим пластины, но предлагаем их как отдельный товар, поскольку далеко не все наши клиенты в Японии готовы переплачивать за ненужный им компонент. А раз в РФ мы поставляем то же, что и на японский рынок, российские потребители попадают под действие беспощадной японской философии.

В РФ продаете пластины?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Gnome сказал:

В РФ продаете пластины?

 

Пока что нет, но работа по их включению в ассортимент уже ведётся с российским дистрибьютором.

 

Справедливости ради стоит сказать, что пластины - лишь один из четырёх новых видов продукции, которые мы хотели бы начать поставлять в Россию в 2018 году.

Ссылка на сообщение

Раньше часто ставил акебоно, нишимбо (с последними как повезет, бывает нормально, а бывает плохие попадались, или подделка или партия может не удачная).

Решил попробовать что нибудь другое,  вот набрел на адвиксы, раньше никогда не ставил, возьму на пробу (по инету полазил вроде подделки на них еще не делают). А если когда начнут делать, думаю представитель адвикса нам здесь на картинках покажет как отличить оригинал от подделки))

Надеюсь  колодки не разочаруют, диск не съедят и сами так скажем через 5тыс не съедятся ))

Ссылка на сообщение
1 час назад, idk сказал:

представитель адвикса нам здесь на картинках покажет как отличить оригинал от подделки))

 

Заявляю во всеуслышанье - если кто-нибудь из пользователей обнаружит самую настоящую подделку под ADVICS, мы обменяем ему контрафакт на настоящий товар.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...