Перейти к публикации

Range Rover Sport 3,6 TD помогите с выбором


Рекомендованные сообщения

Производитель рекомендует 5w30...

Мне почему-то кажется для мотора с пробегом 200 это уже не лучший выбор.

 

Что налить? Желательно из Mobil

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лить нужно то что рекомендует производитель, "кажется" отбрасывай в сторону... ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo MC3 5w-40 или TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеврон Дело 5w-30 LE CJ-4

Mobil Делвак LE 5w-30

Mobil1 esp formula 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить нужно то что рекомендует производитель, "кажется" отбрасывай в сторону... ;)

производитель точно учитывает что на машине будут ездить по 10 лет?

Почему-то производители масла предлогают лить более вязкие масла с увеличением пробега...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель точно учитывает что на машине будут ездить по 10 лет?

Почему-то производители масла предлогают лить более вязкие масла с увеличением пробега...

Производители масла рассчитывали конструкцию вашего двигателя?

Castrol edge turbo diesel 5w-30, только берите у офицалов.

 

Из тех, что трудно нарваться на подделку: Addinol premium c3-dx, Aral hightronic g, Gulf gvx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Лэнд Ровер мог думать больше про экологию или еще о чем то, а не том что бы я по 20 лет катал на одной машине...

У меня разных машин было штук 25. Впервые вижу 5w30 в качестве рекомендованного. Не пойму чем данный мотор отличается от всех остальных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chef_Alex,

Чип есть?

Не надо слушать мифы тазоводов, у современных движков, тем более дизелей, зазоры и за 200 тысяч так не уходят.

С другой стороны, 5w30 и 5w40 одинаково пригодны для этого мотора.

Так что я бы заливал просто Mobil1 0w40 или Mobil Delvac 1 5w40 или Mobil1 Turbo Diesel Truck.

Грузовые среднезольники типа упомянутой Total Rubia 9900 или Mobil Delvac 1 LE тоже сгодятся.

Интервал замены по Москве не больше 8000км для любого масла.

 

@Gloryk,@Booster,

Не надо ему малозольники С3. Этот дизель Ford, в него изначально вообще полнозольное А5/В5 рекомендовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chef_Alex,

Именно об экологии и думали. Причём по наследству от форда рекомендовано не просто 5w30, а маловязкое 5w30 A5/B5. О проблемах со вкладышами на дизельных Диско слышал? Вот оно поэтому.

Полновязкие 5w30 и 5w40 с hths>=3.5 одинаково пригодны, разница же в кинематической вязкости тут не играет особо роли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Лэнд Ровер мог думать больше про экологию или еще о чем то, а не том что бы я по 20 лет катал на одной машине...

У меня разных машин было штук 25. Впервые вижу 5w30 в качестве рекомендованного. Не пойму чем данный мотор отличается от всех остальных...

Для начала нужно было анкету заполнить для подбора масла.

Не знаю на чем вы ездили, но уже лет10 в рекомендациях многих производителей 5-30 есть, а то и 0-20.

Ну если вы не можете уговорить себя на 5-30, залейте 5-40(0-40).

Посмотрите еще темы:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/

В сводных таблицах есть масла CJ-4, о которых речь выше шла, ну и наверное MB 229.3(5)- из этой категории масла с АСЕА B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chef_Alex,

Чип есть?

Не надо слушать мифы тазоводов, у современных движков, тем более дизелей, зазоры и за 200 тысяч так не уходят.

С другой стороны, 5w30 и 5w40 одинаково пригодны для этого мотора.

Так что я бы заливал просто Mobil1 0w40 или Mobil Delvac 1 5w40 или Mobil1 Turbo Diesel Truck.

Грузовые среднезольники типа упомянутой Total Rubia 9900 или Mobil Delvac 1 LE тоже сгодятся.

Интервал замены по Москве не больше 8000км для любого масла. @Gloryk,@Booster,

Не надо ему малозольники С3. Этот дизель Ford, в него изначально вообще полнозольное А5/В5 рекомендовано.

Малозольник С3 критичен для бензина, а здесь дизель все же. Неужели этому мотору нужны конские дозы кальция, цинка,фосфора при нормальном ДТ, а иначе вкладышам хана. У С3 вроде бы HTHS> 3.5. Про А5/В5 я ничего не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-fs-x1-5w-40  

 

А такое не подойдет мне? Мобил 1 5W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-fs-x1-5w-40  

 

А такое не подойдет мне? Мобил 1 5W40

Подойдет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...