Перейти к публикации

Huyndai Getz на масле Mobil Super 3000 5W-40


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Ямахин сан сказал:

Фантастические результаты и везение неимоверного уровня. Надо было ещё дописать: и без замены масла!

Типа раз в 15.т.км менял , хоть и была средняя в районе 50км.ч , но все равно я в это не верю , 630т.км на солярисе , 43 ТО

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2011. 9. 26. в 오후 5시 38분, Kin сказал:

Езжу аккуратно вполне - единственное летом и осенью почти не прогревал. Масло меняю не реже 10,000. Обычно через каждые 8000.

Это очевидное подделки моторное масло.

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там на 8000 моточасов на 15000))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня .

Может проблема в другом ?

Слишком мал объем масла , на мой взгляд .

Рекомендации завода - процентов 90 - маркетинг .

Гарантию можно и на ослиной моче отъездить .

Может на этом ресурсе подобрать поправочный коэффициент для замены масла .

Учитывая расход топлива , мощность , объем масла и двигателя .

Пользователей много , вот только обобщить опыт .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2019 в 19:23, Ямахин сан сказал:

Ниразу не встречал мобил 3000  5-40, чтоб он не полимеризовался. Свою задрыгу когда купил, тоже в лаке все было от этого мобила.

У меня есть клиент который льет 3000 TD в Кайрон с мерседесовским мотором. На 260т.км менял прокладку ГБЦ- слесаря сказали,что такого чистого мотора с таким пробегом ,они ни когда не видели.Он сказал,что лучшей похвалы для себя он не слышал. И по маслу его всё устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2019 в 20:25, Projector сказал:

без отложений в моторе на этом масле 

Зачем же так нелепо врать?  5-40 в Солярис?  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ole сказал:

Зачем же так нелепо врать?  5-40 в Солярис?  

 

 

Так вру то не я , а владелец этого соляриса , и кстати цепь ни разу не менялась с его слов и клапана не разу не регулировались , я уж молчу про помпу которая прошла 600т.км и натяжитель цепи с успокоителем,  да и про сальники думаю можно не писать , авто просто загадка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

Так вру то не я , а владелец этого соляриса , и кстати цепь ни разу не менялась с его слов и клапана не разу не регулировались , я уж молчу про помпу которая прошла 600т.км и натяжитель цепи с успокоителем,  да и про сальники думаю можно не писать , авто просто загадка 

Ну да, делаем морду ящиком, изображаем непонимание и отвечаем совсем по другому поводу - я писал исключительно о марке масла, остальные ваши мысли можете изложить в соответствующей теме, чтобы вам мог ответить владелец того автомобиля, а тут как-то некрасиво получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ole сказал:

Ну да, делаем морду ящиком, изображаем непонимание и отвечаем совсем по другому поводу - я писал исключительно о марке масла, остальные ваши мысли можете изложить в соответствующей теме, чтобы вам мог ответить владелец того автомобиля, а тут как-то некрасиво получается.

Если вы все ещё верите в волшебные свойства маса , значит я понапрасну мешаю масла и добавляю в них всякую хрень , так как надёжность мотора больше зависит не от волшебных свойств масла и даже не от допусков и не столько от вязкости масла , а сколько от грамотно и правильно сконструированного агрегата , то есть спроектировать за ранее и заведомо говно мотор легко , а сделать надёжный мотор не просто , а в наше время и не зачем , тем более в гонке за экологией и экономией топлива 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:надёжность мотора больше зависит не от волшебных свойств масла и даже не от допусков и не столько от вязкости масла , а сколько от грамотно и правильно сконструированного агрегата , то есть спроектировать за ранее и заведомо говно мотор легко , а сделать надёжный мотор не просто

Поэтому берите тойоту:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

надёжность мотора больше зависит не от волшебных свойств масла и даже не от допусков и не столько от вязкости масла , а сколько от грамотно и правильно сконструированного агрегата , то есть спроектировать за ранее и заведомо говно мотор легко , а сделать надёжный мотор не просто

Поэтому берите Тойоту:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, smold сказал:

Поэтому берите Тойоту:))))

У нас были Тойоты,  моторы у них дохнут быстрее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

У нас были Тойоты,  моторы у них дохнут быстрее 

Эх япошки не могут делать моторы:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...