Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


fire679

Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
36 минут назад, edd1991 сказал:

Появились в продаже промывки Форум, а сдесь про них не слова. Кто-нибудь использовал?

Я пробовал. Cleaner Pro (с фиолетовой наклейкой). Мыл дизель, с откачкой остатков из поддона, 2 смены фильтров и заливкой промывочного масла 2 раза.

Но мотор сам по себе был достаточно чистый (под клапанной крышкой грязи и лака не было), поэтому мыл больше для профилактики, да и сажи в дизеле много, сложно отличить, отмылась застарелая грязь или просто из закутков остатки старого масла с сажей вымылись.

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, можно ли сразу использовать Форум после капремонта ДВС или надо дать приработаться деталям и заливать Форум после обкатки, где то 1500 км? Надо ли промывать после первых 1500 км, с добавлением вашей промывки? Уже купил Форум промывка 30 мин, Форум синтетик, Форум бензин. Машина: шкода октавия скаут 4х4, 1,8 tsi, 2011г.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex747 сказал:

можно ли сразу использовать Форум после капремонта ДВС или надо дать приработаться деталям и заливать Форум после обкатки

Производитель Форума рекомендует заливать его сразу даже в новую машину, только с конвейера. Наверно, это же относится и к капремонту.

Ссылка на сообщение

Насколько знаю на конвеере ДВС проходит холодную обкатку. После капремонта нет. 

Ссылка на сообщение

После кап ремонта -2 тыскм обкатка. в прошлые времена всегда так было. Как и при покупке нового с завода авто -2ткм обкатка.- в паспорте было указано.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Alex747 сказал:

Скажите пожалуйста, можно ли сразу использовать Форум после капремонта ДВС или надо дать приработаться деталям и заливать Форум после обкатки, где то 1500 км?

до 3000 км лучше применять прикаточные составы, или триботехнические, ведь чем "хуже" масло, тем "лучше" обкатает. препараты снижающие трение применять не надо..

 

19 часов назад, Alex747 сказал:

Надо ли промывать после первых 1500 км, с добавлением вашей промывки?

нет

19 часов назад, Alex747 сказал:

Форум бензин.

его лучше применять на чистую систему, или после очищающих присадок

Ссылка на сообщение
17.03.2020 в 23:11, Alex747 сказал:

Скажите пожалуйста, можно ли сразу использовать Форум после капремонта ДВС или надо дать приработаться деталям и заливать Форум после обкатки, где то 1500 км? Надо ли промывать после первых 1500 км, с добавлением вашей промывки? Уже купил Форум промывка 30 мин, Форум синтетик, Форум бензин. Машина: шкода октавия скаут 4х4, 1,8 tsi, 2011г.

Некоторые автомеханики (кто давно знаком с Форумом) применяют Форум в сухом виде, при сборке цилиндро-поршневой группы и кривошпно-шатунного механизма. Производитель так же не видит препятствий в применении Форума как в новом двигателе, так и сразу после капремонта.  Но из практики, все-таки надо дать новым деталям время на "сухую" притирку 1000-1500 км., потом слить масло и залить новое, но уже с Форумом. Промывать нашей промывкой "чистый" двигатель нет надобности. 

Форум Энерджи можно применять на любом этапе эксплуатации, но ОБЯЗАТЕЛЬНО обслужив или заменив топливный фильтр.

1 час назад, cjla8ok сказал:

Сколько порошка в тюбиках со смазкойв граммах? 

Коммерческая тайна...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Krutoyoker сказал:

применяют Форум в сухом виде, при сборке цилиндро-поршневой группы и кривошпно-шатунного механизма

Я накальные свечи на дизеле с сухим Форумом закручиваю, резьба идет туговато, как на ФУМ-ленте. Потом свечи выкручиваются без проблем.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, cjla8ok сказал:

Сколько порошка в тюбиках со смазкойв граммах? 

Вот поэтому я беру нужную мне смазку (необязательно Литол) и сам смешиваю с нужным МНЕ количеством сухого порошка.

Ссылка на сообщение
05.07.2017 в 18:00, forumyug сказал:

Здравствуйте. Гул вызван вспениванием. Маслянные каналы циркулируя под большим давлением, вспенивают форум. Т.к. частицы - птфэ-форум и масло глубокой очистки - белая суспензия. ПТФЭ -Форум плотный материал, напоминающий "качаны капусты" в 1 мкм. Не успевают распасться, и в результате чего возникает вспенивание и идет гул. Если открыть расширительный бачок, увидите вспененное масло. Просто не хватает времени распада.

Вчера поменял жидкость в ГУР и добавил форум для АКПП в необходимой пропорции и тоже пока пенится и насос шумит немного. Как долго это длится? Или лучше слить Форум из ГУР?

 

Дополняю: сегодня целый день был за рулём, гул пропал. Процесс распада похоже начался))

Изменено пользователем Rayang
Ссылка на сообщение

Меня интересует тема заменит ли порошок  велосипедистам из секты парафинщиков  -парафин? Есть сюжет? Или мнение? 

Изменено пользователем cjla8ok
Ссылка на сообщение
7 часов назад, cjla8ok сказал:

заменит ли порошок  велосипедистам из секты парафинщиков  -парафин?

Заменить может. Но проблема его в звенья затолкать :)

Думаю, если к флакону приделать капельницу, чтобы в движении можно было подавать периодически и небольшими порциями на ведущую звезду, то через какой-то пробег звенья напитаются Форумом. Просто сверху мазать почти бесполезно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...