Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Авто Acura MDX 2007г объем 3,7 литра.

Первая хонда в жизни, приобрел недавно, пришло время менять масло.

Залито было Honda Gold 5-40.

Пробег у авто 140км. Из них почти 100км на Honda Gold 5-40.

Прочитал в мануле, что масло для америки только 5w20.

Хотя на такой же мотор на хонда легенд у японцев от 0w20 до 5w40.

Планирую залить 5w30.

Хороший знакомый занимается маслами и у него могу приобрести по оптовой цене, а главное будет точно не подделка, следующие фирмы : shell, zic, kixx, honda.плюс русские.

Вот что я выбрал на свой не опытный взгляд:

1) Honda Ultra LTD 5W-30 SN/GF-5

2)SHELL Helix Ultra ECT 5w-30 (VW 504/507, MB 229.51)

3)ZIC  XQ   5W30

 

​Просьба подсказать что лучше для моего мотора из трех , 

или это совсем не то. Что тогда то? Спасибо. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двигатель j37A объем масла 4.3 литра. Место обитание Владивотсок.Температура от -20 до +30.

80% город, 20% трасса. Равнин почти нет. То в горку, то с горки.

Масло меняю через 5-7 тысяч км. Катализатор центральный выбит, остался на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-30 это правильно, масла для хонды делает идемицу у них своя линейка есть например zepro. На шелле может жестко работать как вариант НХ8. У зика произошел ребрендинг xq теперь это Х9, но по нему отсутствует информация кроме оф сайтов. Как вариант zic x7 fe 0w30 по нему тут ветка есть воспользуйтесь поиском в низу. Так же в городе представлены масла wolf vitaltech asia/us и amsoil signature series, цена на второе не очень гуманная но масло зачетное и присутствует мелкий опт с более интересной ценой. Все есть в поиске с комментариями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL Helix Ultra Professional AF 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Logos, Кендалл поищите, должен быть во Владе. Масло зачетное. ССылка просто для примера. Или ТАК.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-30 это правильно, масла для хонды делает идемицу у них своя линейка есть например zepro. На шелле может жестко работать как вариант НХ8. У зика произошел ребрендинг xq теперь это Х9, но по нему отсутствует информация кроме оф сайтов. Как вариант zic x7 fe 0w30 по нему тут ветка есть воспользуйтесь поиском в низу. Так же в городе представлены масла wolf vitaltech asia/us и amsoil signature series, цена на второе не очень гуманная но масло зачетное и присутствует мелкий опт с более интересной ценой. Все есть в поиске с комментариями.

 

Ну хоть с вязкостью я угадал). По zic именно xq, еще старые запасы. Посмотрел shell HX8 на почти на 500р канистра 4л дешевле чем shell helix ultra ect. Неужели HX8 будет лучше?

По поводу zerpo touring тоже думал, но его придется покупать в обычном магазине, он мне обойдется дороже всех, если есть смыл то куплю его. Не хочется переплачивать если масло такое же или хуже, чем то которое я смогу купить у знакомого. 

Изменено пользователем Logos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL Helix Ultra Professional AF 5w-30

 

 

Почему то нет этого в прайсе...

 

Я так понимаю если советуете это, то shell eсt совсем мне не подходит и рассматривать его не стоит?

Изменено пользователем Logos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Logos, Кендалл поищите, должен быть во Владе. Масло зачетное. ССылка просто для примера. Или ТАК.

 

5w30 есть только полусинтетика. Я так понимаю это тоже мало которое идет в американские банки хонда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть с вязкостью я угадал). По zic именно xq, еще старые запасы. Посмотрел shell HX8 на почти на 500р канистра 4л дешевле чем shell helix ultra etc. Неужели HX8 будет лучше?

По поводу zerpo touring тоже думал, но его придется покупать в обычном магазине, он мне обойдется дороже всех, если есть смыл то куплю его. Не хочется переплачивать если масло такое же или хуже, чем то которое я смогу купить у знакомого.

Есть смысл присмотреться zic X7 0-30 Fe, wolf asia/us 5-30, amsoil ss и Kendall кот в мешке но с титаном и цена не плохая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30 есть только полусинтетика

То же нормальное масло.

 

 

Я так понимаю это тоже мало которое идет в американские банки хонда?

-возможно, но со 100% уверенностью утверждать нельзя. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл, тем более XQ старые запасы и скоро исчезнет. Так на всякий случай срок хранения масла 5 лет + год в моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у знакомого в прайсе вот такое масло

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/undefined

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2016 в 23:35, Logos сказал:

Доброго дня.

Авто Acura MDX 2007г объем 3,7 литра.

Первая хонда в жизни, приобрел недавно, пришло время менять масло.

Залито было Honda Gold 5-40.

Пробег у авто 140км. Из них почти 100км на Honda Gold 5-40.

Прочитал в мануле, что масло для америки только 5w20.

Хотя на такой же мотор на хонда легенд у японцев от 0w20 до 5w40.

Планирую залить 5w30.

Хороший знакомый занимается маслами и у него могу приобрести по оптовой цене, а главное будет точно не подделка, следующие фирмы : shell, zic, kixx, honda.плюс русские.

Вот что я выбрал на свой не опытный взгляд:

1) Honda Ultra LTD 5W-30 SN/GF-5

2)SHELL Helix Ultra ECT 5w-30 (VW 504/507, MB 229.51)

3)ZIC  XQ   5W30

 

Просьба подсказать что лучше для моего мотора из трех , 

или это совсем не то. Что тогда то? Спасибо. 

 

 

 

 
Добрый день! Какой масло по итогу использовали? Как двигатель с того времени? 40ка по идее густо, у меня такое съедало очень быстро. На крышеке написана 20ка, так что думаю 30ка вохзможно тоже не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2016 в 22:21, rene9ade сказал:
В 21.05.2016 в 21:44, Logos сказал:

Ну хоть с вязкостью я угадал). По zic именно xq, еще старые запасы. Посмотрел shell HX8 на почти на 500р канистра 4л дешевле чем shell helix ultra etc. Неужели HX8 будет лучше?

По поводу zerpo touring тоже думал, но его придется покупать в обычном магазине, он мне обойдется дороже всех, если есть смыл то куплю его. Не хочется переплачивать если масло такое же или хуже, чем то которое я смогу купить у знакомого.

Есть смысл присмотреться zic X7 0-30 Fe, wolf asia/us 5-30, amsoil ss и Kendall кот в мешке но с титаном и цена не плохая.

amsoil ss 5w-30 - кот в мешке?))) не смешите мои... 

58 минут назад, max120 сказал:

 
Добрый день! Какой масло по итогу использовали? Как двигатель с того времени? 40ка по идее густо, у меня такое съедало очень быстро. На крышеке написана 20ка, так что думаю 30ка вохзможно тоже не очень

рекомендую попробовать Amsoil SS 5w-30, 5w-20. Во Владивостоке есть официальный дистрибьютор Амсойл - ООО Кронас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...