Перейти к публикации

Подбор масла для Toyota Highlander гибрид 3.3L


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
1)Toyota Highlander гибрид 3.3L,2008 года выпуска, руль левый, пробег 140000км .
2) Двигатель 3mz-fe  бензиновый/
3) Место обитания автомобиля:  Омск. -35 +40 
4) Режимы эксплуатации по городу 90%, трасса 10%
5) Планируемый интервал смены масла 5000-8000км
6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Без понятия.
7) Что из масел доступно в регионе? Практически все.
8) Что знаете из рекомендаций мануала? 0w-20,5w-20

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зимой 0W-20, летом 5W-20 или 5W-30 ILSAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сюда:http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Лучше выбирать из масел 0(5)-20 с допуском ILSAC, хотя А5 тоже подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос какое лучше залить  toyota 5w30 гидрокрединг или синтетика для европейского рынка, либо как вариант NGN profi 5w30 синт. Пробовал заливать тойота 5w20 производста сшагорит

Изменено пользователем Andro7612
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос какое лучше залить  toyota 5w30 гидрокрединг или синтетика для европейского рынка, либо как вариант NGN profi 5w30 синт. Пробовал заливать тойота 5w20 производста сшагорит

NGN не подойдет по допускам. Фирменное масло не самый выгодный вариант для покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже не о выгоде идет речь. Лучше все таки заливать фирменное масло или подскажете  достойную замену. В мануале прописано 0\5w20 SM но я побывал  0 и 5w20  они  горят, хотя по нормам расход масла на 1000 км 200гр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже не о выгоде идет речь. Лучше все таки заливать фирменное масло или подскажете  достойную замену. В мануале прописано 0\5w20 SM но я побывал  0 и 5w20  они  горят, хотя по нормам расход масла на 1000 км 200гр.

 

Какой расход на угар?

Если без цены, то я бы рекомендовал:

Amsoil SS

Mobil AFE, лучше EP

Pennzoil ultra

Shell ultra sn

Эти масла имеют очень хорошую базу, в основном, синтетику, которая сама по себе особо не горит. Это если угар от масла зависит, конечно.

Из не особо угорающих можно также отметить Ravenol ecs, Addinol economic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они  горят, хотя по нормам расход масла на 1000 км 200гр.

А может, дело уже не в масле, а в движке? Для проверки залейте ПРОФИКС 10/30 или Джи-Знерджи. Если уж и эти масла будут угорать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с движком все вроде норм одну зиму заливал toyota 5w30 в пластиковой бутылки что осталось в канистре хватило на долив при пробеге в  8000км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с движком все вроде норм одну зиму заливал toyota 5w30 в пластиковой бутылки что осталось в канистре хватило на долив при пробеге в  8000км

 

Так какой расход на угар? Сколько долили за 8 ткм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 гр

 

Слушайте, ну как по мне, 100 гр на 1ткм- это не расход. Вы учтите, машина не новая. Я бы не стал говорить о каком- то негативе при таком расходе. Моя тоже где- то 100 гр на 1 ткм в среднем сжигает, так ей без месяца 9 лет.

Поменяйте на другое масло. Например, Shell ultra sn 0-20, оно само по себе не должно особо угорать и проследите еще.

Тем более 5-30 в пластике этотне самое лучшее масло с точки зрения расхода на угар, я сужу по fuel economy 5-30, которое у нас ОД лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...