Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
biko07

Смазка для механизма сдвижной двери

Рекомендуемые сообщения

Имеются задние сдвижные двери на авто, раньше с подобными дверями не сталкивался. Зимой туговато открывались - брызгал WD40, помогло, а сейчас звук как-будто ролики по сухому ездят.

Кто как и чем смазывает роликовые механизмы таких дверей?

p.s. темы подобной не нашел...

Изменено пользователем biko07

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

или дверей таких нет ни у кого или их вообще не смазывают... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Почему же - их точно смазывают ( только не WD-шками ), а специальными смазками средней или высокой вязкости на ПАО . Специальные смазки Вы вряд ли найдете ( типа Klubersynth HIP 84-401 ) , а что-нибудь из смазок общего назначения подберете - например , Chevron Ulti-Plex synthetic grease 1.5 , подошла бы такая - Renolit HLT 2 ( номер для заказа в инете найдете ).

Поделиться сообщением

или дверей таких нет ни у кого или их вообще не смазывают... :rolleyes:

. У меня Портик, думаю с Сиентой двери идентичны. Моё сугубо личное мнение- смазывать ничего не нужно, но весь механизм обязательно держать в постоянной чистоте ( салазки, ролики, тросик). Особенно нижняя салазка подвергается постоянному натиску пыли и песка. Пробовал со смазкой и без, и понял, что япы предусмотрели все насухо, так как даже чуть чуть пшыкнуть силиконкой у которой худшие смазывающие свойства, в верхнюю салазку, которая на крыше это приводит к скольжению ролика, что не допустимо ( у нас только качение). Дополню, единственное можно проникающей смазкой аккуратно смазать оси навески роликов, пружину кронштейна верхнего ролика - силиконкой, так как иногда поскрипывает. Надеюсь Вы поняли

Поделиться сообщением

. У меня Портик, думаю с Сиентой двери идентичны. Моё сугубо личное мнение- смазывать ничего не нужно, но весь механизм обязательно держать в постоянной чистоте ( салазки, ролики, тросик). Особенно нижняя салазка подвергается постоянному натиску пыли и песка. Пробовал со смазкой и без, и понял, что япы предусмотрели все насухо, так как даже чуть чуть пшыкнуть силиконкой у которой худшие смазывающие свойства, в верхнюю салазку, которая на крыше это приводит к скольжению ролика, что не допустимо ( у нас только качение). Дополню, единственное можно проникающей смазкой аккуратно смазать оси навески роликов, пружину кронштейна верхнего ролика - силиконкой, так как иногда поскрипывает. Надеюсь Вы поняли

Держать механизм в чистоте - это как, мыть? грязи есть сколько есть... если нижний ролик относительно доступен, то до верхнего, а особенно до среднего фиг просто так доберешься (особенно до среднего) а до направляющих тем более.

Левая дверь как-бы "подкусывала" примерно на середине хода, и по ощущениям именно в средней петле, т.к. дело было зимой (купил авто) то я и побрызгал - помогло.

Чтобы смазать оси роликов например средней петли придется эту петлю снять?

Что из проникающих смазок посоветуете?

Поделиться сообщением

Я знаю, что к роликам подлезть трудно, но с тонкой трубочкой и проникающей смазкой это возможно , а потом всю лишнюю смазку вытереть насухо. С пластичными смазками там делать нечего. Естественно большие ролики (которые подшипник с пыльником) не трогаем. Про чистоту - имел ввиду тщательное вымывание кёрхером.

Поделиться сообщением

Проникающие смазки ( моё предпочтение) которые содержат именно масло, любое кроме силиконового. А WDшка думаю не лучший вариант.

Поделиться сообщением

Главное что бы так не было:

post-19405-0-10353500-1464539643_thumb.jpg

заклинили ролики однако... средняя петля Сиенты (не моя, с инета)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу