Перейти к публикации

Смазка для механизма сдвижной двери


Рекомендованные сообщения

Имеются задние сдвижные двери на авто, раньше с подобными дверями не сталкивался. Зимой туговато открывались - брызгал WD40, помогло, а сейчас звук как-будто ролики по сухому ездят.

Кто как и чем смазывает роликовые механизмы таких дверей?

p.s. темы подобной не нашел...

Изменено пользователем biko07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

или дверей таких нет ни у кого или их вообще не смазывают... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же - их точно смазывают ( только не WD-шками ), а специальными смазками средней или высокой вязкости на ПАО . Специальные смазки Вы вряд ли найдете ( типа Klubersynth HIP 84-401 ) , а что-нибудь из смазок общего назначения подберете - например , Chevron Ulti-Plex synthetic grease 1.5 , подошла бы такая - Renolit HLT 2 ( номер для заказа в инете найдете ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или дверей таких нет ни у кого или их вообще не смазывают... :rolleyes:

. У меня Портик, думаю с Сиентой двери идентичны. Моё сугубо личное мнение- смазывать ничего не нужно, но весь механизм обязательно держать в постоянной чистоте ( салазки, ролики, тросик). Особенно нижняя салазка подвергается постоянному натиску пыли и песка. Пробовал со смазкой и без, и понял, что япы предусмотрели все насухо, так как даже чуть чуть пшыкнуть силиконкой у которой худшие смазывающие свойства, в верхнюю салазку, которая на крыше это приводит к скольжению ролика, что не допустимо ( у нас только качение). Дополню, единственное можно проникающей смазкой аккуратно смазать оси навески роликов, пружину кронштейна верхнего ролика - силиконкой, так как иногда поскрипывает. Надеюсь Вы поняли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У меня Портик, думаю с Сиентой двери идентичны. Моё сугубо личное мнение- смазывать ничего не нужно, но весь механизм обязательно держать в постоянной чистоте ( салазки, ролики, тросик). Особенно нижняя салазка подвергается постоянному натиску пыли и песка. Пробовал со смазкой и без, и понял, что япы предусмотрели все насухо, так как даже чуть чуть пшыкнуть силиконкой у которой худшие смазывающие свойства, в верхнюю салазку, которая на крыше это приводит к скольжению ролика, что не допустимо ( у нас только качение). Дополню, единственное можно проникающей смазкой аккуратно смазать оси навески роликов, пружину кронштейна верхнего ролика - силиконкой, так как иногда поскрипывает. Надеюсь Вы поняли

Держать механизм в чистоте - это как, мыть? грязи есть сколько есть... если нижний ролик относительно доступен, то до верхнего, а особенно до среднего фиг просто так доберешься (особенно до среднего) а до направляющих тем более.

Левая дверь как-бы "подкусывала" примерно на середине хода, и по ощущениям именно в средней петле, т.к. дело было зимой (купил авто) то я и побрызгал - помогло.

Чтобы смазать оси роликов например средней петли придется эту петлю снять?

Что из проникающих смазок посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что к роликам подлезть трудно, но с тонкой трубочкой и проникающей смазкой это возможно , а потом всю лишнюю смазку вытереть насухо. С пластичными смазками там делать нечего. Естественно большие ролики (которые подшипник с пыльником) не трогаем. Про чистоту - имел ввиду тщательное вымывание кёрхером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проникающие смазки ( моё предпочтение) которые содержат именно масло, любое кроме силиконового. А WDшка думаю не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы так не было:

post-19405-0-10353500-1464539643_thumb.jpg

заклинили ролики однако... средняя петля Сиенты (не моя, с инета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...