Перейти к публикации

5w-30 или 5w-40 в 127 мотор от ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Читал форум, но для так и не понял какое масло предпочтительнее залить в 127 мотор.

Что имеем:

1) Лада Гранта 2015 г.в.  
2) 127 мотор
3) Курган- Тюмень
4) 80% город, 20% трасса
5) Планирую менять 6-7 тыс км
 
На данный момент пробег 2500 км. На 3000 хочу сменить масло.Хотелось бы получить совет какое по вязкости лучше заливать 5w-30 или 5w-40. Почитав форум для себя выбрал из 5w-30 :NGN Nord 5W-30Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 Made in Russia. Из 5w-40: Shell Helix Ultra 5W-40 Made in RussiaLiqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40Idemitsu Zepro Racing 5W-40NGN Gold 5W-40. Какое из перечисленных будет получше или может есть другие подходящие варианты. Масло хотелось бы для круглогодичного использования. Пробег маленький т.к. куплена была зимой и практически не ездила, начал только сейчас эксплуатировать:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

2200-2500 р.4л. За это,,, это разве адекватный ценник?

 

 у нас 2000-2100, если сравнить его с 5-40 , то это попа с палицем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкс Sn по цене 900-1200 руб самое лучшее масло за свои деньги! меняй раз в 5000 тысяч и все !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за Уралом то, морозов не бывает? Не надо судить по прошлой зиме, она была аномально тёплая, такое редко бывает на всем протяжении зимы, тем более в ваших краях.

Ну таких холодов чтоб не запустилась ни одна машина у меня не было поэтому нулевку не заливал ни разу. Поэтому про 0w-40 ничего не знаю, стоит или нет лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от руководства по эксплуатации надо отталкиваться,я думаю,а там вроде 5w40 SJ,все что выше это для пафоса и гламура

На гранте сейчас в руководстве просто перечислены вязкости и все. Ни как раньше с названиями масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таких холодов чтоб не запустилась ни одна машина у меня не было поэтому нулевку не заливал ни разу. Поэтому про 0w-40 ничего не знаю, стоит или нет лить.

 

Можно и запустить мотор в -30 на масле 10-40 , только через сколько масло смажет все детали двигателя? сколько нагрузки будет на масло насос, на стартер , на грм , и тд. К примеру доказанно что акумы и стартеры работают дольше на жидком масле, при том и когда темп -30 и -10 и 0 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Читал форум, но для так и не понял какое масло предпочтительнее залить в 127 мотор.

Что имеем:

1) Лада Гранта 2015 г.в.  

2) 127 мотор

3) Курган- Тюмень

4) 80% город, 20% трасса

5) Планирую менять 6-7 тыс км

 На данный момент пробег 2500 км. На 3000 хочу сменить масло.Хотелось бы получить совет какое по вязкости лучше заливать 5w-30 или 5w-40. Почитав форум для себя выбрал из 5w-30 :NGN Nord 5W-30Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 Made in Russia. Из 5w-40: Shell Helix Ultra 5W-40 Made in RussiaLiqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40Idemitsu Zepro Racing 5W-40NGN Gold 5W-40. Какое из перечисленных будет получше или может есть другие подходящие варианты. Масло хотелось бы для круглогодичного использования. Пробег маленький т.к. куплена была зимой и практически не ездила, начал только сейчас эксплуатировать :) 

Я заливаю в этот же мотор сейчас,только приора 106л.с. Shell Helix Ultra 5w40(покупаю у официального представителя Шелл Волгоград),пробег уже 70 000км,я 1хозяин,мотор в идеале(то что видно в горловине), меняю раз в 10000км,более того скажу, была до этого ВАЗ 2114 в неё заливал это же масло,и продал я машину с пробегом 225 000км, с мотором вобще ничего не делал,заливал так же раз в 10000км.  Другое дело если менять чаще например,то можно купить Узатойл 5w40 например,или Уаз Премиум 5w40(все это одно и то же что Лукойл Люкс, только в других канистрах и дешевле) и менять например раз в 7-8тыс. я даже думаю что так будет лучше.

Изменено пользователем vel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45volk, земляк, все те масла, которые ты указал у нас практически не найти ОРИГИНАЛА, кроме Шелла... Я заливаю в свою Шевролет-Ниву уже на протяжении 5 лет масла от Лукойла синтетическое 5-40 (на лето), на зиму лил 5-30, эту зиму заливал Лукойл Генезис Полартеч 0-40, все масла покупаю на АЗС Лукойол (пос.Увал). Смена масла через 8 тыс.км. пробега, откатал уже три Шнивы с пробегами под 180 тыс.км. и ни каких проблем с ДВС нет, внутри чистота на оценку "4". 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холодную поршня стучат пока не прогреется мотор ? на этом двигле гидрокомпенсаторы есть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь перейти на круглый год на 5-30 А3/В4 двиг 11186 8 кл. с облегченной поршневой. Из сображений, что облегченке нужна хорошая циркуляция масла вдоль маслосьемных колец для охлаждения. Плюс то что в 5-30 меньше полимерки и температура термостатирования низкая у двигла. У меня это где-то 78-80 С, масло погорячее конечно, но сейчас езжу на 5-40 макслайф, двиг такой тугой на разгон, просто жесть. Ощущение, что реально это маслице просто не подходит. С пробега 50 т.км замечаю постукивание одного поршня на холодную. Проходит быстро, но уже напрягает.

Вобщем смысл в том, что подобрав оптимальное масло для этих нежных одноразовых движков, продлить его существование. Масло меняю по моточасам, 250 м-ч стараюсь не перекатывать.

 

Прошу свои мнения "против" высказать. Почитал мануал Датсуна именно для движка 11186, там на диаграмме и текстом рекомендовано 5-30 А3 на весь температурный диапазон эксплуатации -30+40, а в другом месте книжки предательски вставлена старая таблица автоаза с температурами и вязкостями. К слову в моем мануале гигантская таблица с маслами, где и А1/А5 и А3, лей что хочешь называется.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь перейти на круглый год на 5-30 А3/В4 двиг 11186 8 кл. с облегченной поршневой. Из сображений, что облегченке нужна хорошая циркуляция масла вдоль маслосьемных колец для охлаждения. Плюс то что в 5-30 меньше полимерки и температура термостатирования низкая у двигла. У меня это где-то 78-80 С, масло погорячее конечно, но сейчас езжу на 5-40 макслайф, двиг такой тугой на разгон, просто жесть. Ощущение, что реально это маслице просто не подходит. С пробега 50 т.км замечаю постукивание одного поршня на холодную. Проходит быстро, но уже напрягает.

Вобщем смысл в том, что подобрав оптимальное масло для этих нежных одноразовых движков, продлить его существование. Масло меняю по моточасам, 250 м-ч стараюсь не перекатывать.

 

Прошу свои мнения "против" высказать. Почитал мануал Датсуна именно для движка 11186, там на диаграмме и текстом рекомендовано 5-30 А3 на весь температурный диапазон эксплуатации -30+40, а в другом месте книжки предательски вставлена старая таблица автоаза с температурами и вязкостями. К слову в моем мануале гигантская таблица с маслами, где и А1/А5 и А3, лей что хочешь называется.

Не переживай и действительно лей что хочешь.В гейропе также считают что в этот двигатель можно лить что хочешь,вот кастрол в Англии:

https://applications.castrol.com/oilselector/en_gb/c/recommendation?data=0bcce6a5a3d864305c681c069e046022

Вот голладцы:

https://www.kroon-oil.com/en/product-recommendation/cars/lada-vaz-zhiguli/2170-2171-2172-priora/2170-2171-2172-priora-16-16v/71076/514548/#!/component:514548/

Вот французы:

https://en.yacco.com/lubricant/f6e84df5208f0b05/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваз всегда сороковку лил.

У сороковки больше запас от разжижения топливом.

Но можно выбрать густую тридцатку,только зачем,ведь она почти сороковка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это где-то 78-80 С

С такой температурой 30-ка А3 будет гуще, чем с моей 40-ка (90-92°С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой температурой 30-ка А3 будет гуще, чем с моей 40-ка (90-92°С)

тогда лить двадцатку?)) У меня также на трассе температура 80, в городе около 85, в движке 0w-30 а3/в4, проехал 1500, из них 500 трасса, все норм по ощущениям, на лето ждёт 5w-30 а3/в4, потом может быть рискну поэкспериментировать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не переживаю. Буду пробовать. Просто хотелось аргументированных нет услышать, если есть таковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не переживаю. Буду пробовать. Просто хотелось аргументированных нет услышать, если есть таковые.

есть только неаргументированные))) я уже задавал подобный вопрос и внятных ответов единицы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...