Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет знатокам! Вопрос: Всегда промывал при переходе с одного масла на другое на новых (личных, с новья) авто дополнительной порцией заливаемого масла с откручиванием фильтра и слитием каки с него и там что-то плескает дополнительно с каналомв смазки. Так вот, накладно стало, ну масло раньше "текло рекой", а тут думаю использовать промывочное масло ZIC Flush в плане: залить на 3 минуты и слить не слившиеся остатки (разбавить не сливак 300-500 мл) старого масла. Ну да нужно масло покупать Flush + платить больше на сервисе, но будет ли этот вариант лучше, так как мотор не грязный и не будет ли плохо свежему маслуЮ хватит ли его на те же 5000-6000 км затем, всегда тапок в кик дауне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привет знатокам! Вопрос: Всегда промывал при переходе с одного масла на другое на новых (личных, с новья) авто дополнительной порцией заливаемого масла с откручиванием фильтра и слитием каки с него и там что-то плескает дополнительно с каналомв смазки. Так вот, накладно стало, ну масло раньше "текло рекой", а тут думаю использовать промывочное масло ZIC Flush в плане: залить на 3 минуты и слить не слившиеся остатки (разбавить не сливак 300-500 мл) старого масла. Ну да нужно масло покупать Flush + платить больше на сервисе, но будет ли этот вариант лучше, так как мотор не грязный и не будет ли плохо свежему маслуЮ хватит ли его на те же 5000-6000 км затем, всегда тапок в кик дауне. 

По моему проще обычный Лукоил промывочный купить за 350 р и нормально промыть полностью за 15 минут. от этого и то больше пользы будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем его вообще мыть если мотор не грязный и интервал 5-6тыс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему проще обычный Лукоил промывочный купить за 350 р и нормально промыть полностью за 15 минут. от этого и то больше пользы будет.

В том то и дело, я читал этот сайт-форум: Лукойл-мыть, Zic- просто ополскнуть, ну типа щелочного в Зике нет..., вот и думаю, что для удаления просто загрязнившегося масла, которое не сольется полностью при обычной замене масла, даже если накренить кузов авто на 5%, лучше именно ZIC Flush

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем его вообще мыть если мотор не грязный и интервал 5-6тыс ?

Так вроде бы пишет,что переходит на другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем его вообще мыть если мотор не грязный и интервал 5-6тыс ?

Был Мобил 0W-20, станет Idemitsu 0W-30, мол пакеты разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цену Зика можно купить 8 литров Лука Промывочного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывка нужна при перепробеге. Зачем промывать двигатель если  там все нормально?

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, я читал этот сайт-форум: Лукойл-мыть, Zic- просто ополскнуть, ну типа щелочного в Зике нет..., вот и думаю, что для удаления просто загрязнившегося масла, которое не сольется полностью при обычной замене масла, даже если накренить кузов авто на 5%, лучше именно ZIC Flush

Тогда лучше вообще не мыть. Через смену масла через 5000-6000 км само все естественным путем вымоется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мотор не грязный зачем вообще использовать ZIC Flush? Масло заменяешь маслом и все. Они из одного и того же все сделаны и хорошо смешиваются. Что бы не сливаемый остаток не был так страшен нужно чуть раньше меня и избирать интервалы правильно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цену Зика можно купить 8 литров Лука Промывочного

Действительно, ну за 500 руб найду у знакомых, за 350 в магазине, но мне промывочных свойств Лука не надо. Может вообще перейти на Лукойл Глидтеч вроде Dexos 1 за 2000 р., Так я Идемитсу за те же деньги беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, тема как всегда достаточно интересная, если вникать в запросы, ну и как бы почитать мнения разных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, тема как всегда достаточно интересная, если вникать в запросы, ну и как бы почитать мнения разных людей.

Так сам все знаешь! ))) Что еще советовать тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сам все знаешь! ))) Что еще советовать тут.

Есть такое чувство (да мля я чувственник!!!!!!! :acid: ) Что без поддержки хороших чуваков, не вразумляешь ниче., то есть хочешь сделать как лоучше для своей конфетки, а там... (для вас все шедеврально, на сервисе) Не ну у , я плакаль... вот тут! С этими ценами все перейдем возможно на LuK 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет знатокам! Вопрос: Всегда промывал при переходе с одного масла на другое на новых (личных, с новья) авто дополнительной порцией заливаемого масла с откручиванием фильтра и слитием каки с него и там что-то плескает дополнительно с каналомв смазки. Так вот, накладно стало, ну масло раньше "текло рекой", а тут думаю использовать промывочное масло ZIC Flush в плане: залить на 3 минуты и слить не слившиеся остатки (разбавить не сливак 300-500 мл) старого масла. Ну да нужно масло покупать Flush + платить больше на сервисе, но будет ли этот вариант лучше, так как мотор не грязный и не будет ли плохо свежему маслуЮ хватит ли его на те же 5000-6000 км затем, всегда тапок в кик дауне. 

Это качественное промывочное масло, им промывают и мкпп.

1. Слить старое мсало.

2. Залить ZIC Fluch до отметки Min или между min и max

3. Завести мотор и дать поработать ему 10~15 минут на холостых, не газуя!.

4. Слить ZIC Fluch, цвет его будет чёрный но не стоит пугаться.

5 . Установить новый фильтр и залить свежее маслецо.

 

Плохого  от этого ничего не будет!

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...