Перейти к публикации

Частицы в масле


Рекомендованные сообщения

Добрый день. дайте совет.

автомобиль hyundai sonata 2,0  2011 пробег 100 т. км. Вчера переклеивал поддон картера, он на герметике, соответственно старый герметик счищал ножом, после чего поддон тщательно мыл. Приклеил поддон подождал 10 часов, залил genesis glied 5w-30 (до этого 5 т.км был eneos 5w-20, до этого предыдущий хозяин менял через 15 т.км). Обратил внимание: масляный насос например был идеально чистый в светложелтой масляной пленке, а коленвал и стенки блока в темнокоричневом жестком налете, который я слегка почистил бензином и очистителем карбюратора.

 

Вообщем проехал я км 10, вытащил щуп и , о ужас, на щупе были частицы (несколько раз доставал было от 3 до 7 штук). Меньше песчинки, но больше пылинки. Рукой не прощупываются, цвет то ли темнокричневый (как нагар) то ли черный (как старый герметик).

 

Что это такое и что мне теперь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@sweggo, фотографию бы приложили. Может быть намусорили, может быть что-то отмывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очистителя отмывается коричневый налёт. Ничего страшного. Я бы этот сервис уменьшил слегка для промывки.

Или поменять фильтр 1-2 раза дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спокойствия души, слить промыть промывочным и залить опять свежее. Наскоблил наверное что то там. Частички то какие нагара шлама? Да пофиг на него. А если что то чужеродное то сливать надо. 

 

Фотки то нет или видео - на словах ты нам не передашь сути :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...