Перейти к публикации

выбор масла Nissan tiida latio HR 15de


Рекомендованные сообщения

Не ругайте новичка. Помогите определиться. выбор масла довольно скуден в моем населенном пункте.

собственно имеем: Nissan tiida latio 2009 г. двиг  HR15de

приобретен с пробегом 92 т км в августе 2015. Что лили до меня неизвестно. Но крайняя замена до меня была точно Motul x-cess 5w40  (остатки масла были в багажнике).

Я же пробежавшись по мануалам залил Ликви моли special tech 5w30. Съездил в дальнюю поездку (более 1000 км в одну сторону). Масло немного угорело (долил грамм 200-250).

в декабре на зиму залил Idemitsu zepro 0w20. Прошел на нем примерно 2500 км. Но моточасов очень много - до работы 3 км, а так как живу на севере Томской области зимой часто морозы. при температуре -25 -30 грел минут по 10-15, а лишь потом сама поездка продолжительностью 5 минут. уровень на месте. сейчас хочу менять масло на летний период. Думаю на лето 5w30, на зиму 0w20. Из того что есть в магазине более менее подходящей вязкости: Neste city pro ll 5w30, idemitsu zepro 5w30 (жест банка), Lukoil glidetech 5w30, motul x-clean 5w30, Ликви моли special tech 5w30, toyota 5w30 (в жест банке), ngn profi 5w30. По деньгам особо ограничений нет, но и переплачивать не хочется. 

Всем спасибо за совет!

Изменено пользователем Zebroid79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Zebroid79,

У Neste, LM - высокота зола (у вас же TWC), среди полнозольников по мне поинтересней в этом списке будет NGN.

Idemitsu - добрый ильсак-4 для японских моторов на 5-6 тыс.км

Лукойл - ильсак-5, дексос1 - отличное масло с низким угаром, органическим молибденом, небольшой золой, приличным щелочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Nissan tiida latio 2009 г. двиг  HR15de

замена до меня была точно Motul x-cess 5w40 :facepalm:

В Nissan Note с HR15de лили рекомендованное мануалом 0W20, Idemitsu zepro круглый год. Все устраивало, очень понравилось масло.

Не вижу смысла лить другую вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebroid79, масла 0W-20 5W-30 5W-20. Из вашег осписка будет очень в тему масло Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 Dexos1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebroid79,

А на зиму 0-30, есть какое, доступность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebroid79,

А на зиму 0-30, есть какое, доступность? 

 Не видел в магазинах. только если под заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 Dexos1

у этого масла больше dexosa нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал из масел с допуском Ilsak. Хоть и Лукойл дешевле - побоялся брать его. Также хотел взять идемитсу зепро 5в30 - в магазинах кончился. разобрали. В итоге залил toyota 5w30  в жестяной банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...