Перейти к публикации

Neste City Pro C2 5W-30 в тойоту можно?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В этой теме я что-то не увидел отзывы о масле Neste City Pro C2 5W-30

Оно относится к малозольным маслам (я не знаю, хорошо это или плохо) и к тому же энергосберегающее (по АСЕА С2 и А5)

У меня Тойота 2006 года с мотором 3zz-fe. для него рекомендует мануал 5W-30, по АРІ не хуже SL.

Насколько я правильно понял, малозольные масла больше подходят для дизелей с саржевыми фильтрами.

 

Может у кого есть опыт использования этого масла в бензиновых двигателях?

Поделитесь своими впечатлениями.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в бензовых моторах с системой рециркуляции  и катализатором , возможно вполне оправданно такое масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amator, лить это масло в вашу тойоту можно, но смысла большого нет потому что оно дороже обычных Ilsac GF-5 а больше и не нужно этому мотору. Хотя если вам именно из Neste надо - то используйте его, потому что Ilsac у Neste нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amator, лучше Neste City Standard 5W-30 которое просто A5 

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за внимание и участие.

Скорее всего у меня еще будут вопросы на заданные темы, поэтому прошу не судить меня строго.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем на практике отличаются масла одной и той же вязкости (5W-30) но с разными классами по АСЕА: А3 от А1, А5.

Другими словами: что теряет или получает пользователь, используя масло А3, или А5 при тех же равных условиях эксплуатации?

Изменено пользователем amator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вязкостью и стойкостью отличаются. одни масла менее вязкие  но быстрее убиваются некачественным топливом, другие более вязкие (по параметрам почти w40)  более стойкие к некачественному топливу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amator, HTHS и вязкость при рабочей температуре.

A3 = 12 при 100С

A5 = 10 при 100С

 

Но это не в этой теме, тут прилепленных море для изучения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...