Перейти к публикации

Масло в мерседес Е200 двигатель 274


Рекомендованные сообщения

1. Мерседес Е200 выпуск 2014

2. Бензин 2.0Т модель 274

3. При замене входит 6-6.3 литра масла

4. Москва и МО (температура до -30)

5. 80% трасса , 20% пробки

6. каждые 15000 км

7. не знаю

8. любой бренд

9. допуск 229.5

 

 

Авто куплен новым, при первом ТО (15000 км) дилер заменил масло на Мобил 1 вязкость 0w40, про втором ТО (30000 км) было залито родное масло Мерседес с вязкостью 5w40, к третьему ТО (45000 км) я подготовился сам , ибо заливка каждый раз "нового" масла (без согласования со мной) меня не устраивала, и было куплено оригинальное масло Мерседес 5w40, все разы масло с допуском 229.5.

 

В чем вопрос? В том , что на разных форумах, и мерседес клубе в том числе, пишут что в канистры Мерседес льют чуть ли не Лукойл,, кто то утверждает что Кастрол, кто то говорит про Фукс, потому есть решение перейти на более хорошее масло с допуском 229.5, но в тестах масел я не силён, и прошу совета какому маслу отдать предпочтение?

 

п.с. сам склоняюсь к Мобил 1 или Мотул, ценовой фактор не важен, нужен качественный продукт для своего авто.

 

Спасибо.

Изменено пользователем L.E.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ravenol VST 5w-40

В чем его плюсы, в сравнении с мобилом или мотюлем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем его плюсы, в сравнении с мобилом или мотюлем?

Настоящая синтетика, правда наряду с тем же Мобилом, Аралом(Кастролом), Аддинолом.

Если цена неважна- Амсоил смотрите тогда еще.

Здесь есть полный список масел действительно сертифицированных с допуском 229.5:

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAVENOL

VollSynth Turbo VST 5W-40[/size]

 

это?[/size]

Именно оно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAVENOL

VollSynth Turbo VST 5W-40

 

это?

 

Да,это, хорошее соотношение цена-качество. Одно из не многих масел на ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни.

 

За Равенол слышал и раньше плюсы, и вариант купить подделку гораздо меньше (наверно бренд не на слуху, типа Шелл или Кастрол)

 

А вот за Амсоил впервые услышал, да , ценник (смотрю по экзисту) на уровень выше, Равенол по цене оригинального масла выходит +-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что спрошу глупость, стоит ли заморачиваться на присадках, типа бардаль или супротек, при пробеге 50000 км ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.A. ,присадки пустая трата денег ИМХО. Лучше масло менять чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.A. ,присадки пустая трата денег ИМХО. Лучше масло менять чаще.

+1

В масле и так уже есть современный набор присадок, нужен просто адекватный интервал смены и хоть 250000 тыс км.

Скажу сразу ваш интервал смены(15тыс) при 80% города- это много, очень желательно сократить его хотя бы в полтора, а лучше в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L.E.A.,

Первым делом для Москвы необходимо сократить вдвое интервал замены. Ни одно масло за 15 тысяч по пробках не сохранит своих свойств.

Затем по маслу - я бы рекомендовал LM Molygen NG 5w40, Lukoil Polartech 0w40 (хорошая ПАО-синтетика), Ravenol VST, Mobil1 0w40 и ESP Formula 0w40, Valvoline Synpower 0w40/Neste City Pro LL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

В масле и так уже есть современный набор присадок, нужен просто адекватный интервал смены и хоть 250000 тыс км.

Скажу сразу ваш интервал смены(15тыс) при 80% города- это много, очень желательно сократить его хотя бы в полтора, а лучше в 2 раза.

Вы немного не так прочитали, я живу за городом, потому 80-90% у меня трасса, пробки редкость, езжу рано утром в Москву.

 

Но по промежуточную замену масла я думал, на 7-8 тыс менять самому чисто масло, ну а раз в 15000 км ехать к ОД (гарантия типа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного не так прочитали, я живу за городом, потому 80-90% у меня трасса, пробки редкость, езжу рано утром в Москву.

 

Но по промежуточную замену масла я думал, на 7-8 тыс менять самому чисто масло, ну а раз в 15000 км ехать к ОД (гарантия типа)

Правильные мысли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно увидеть тесты родного масла PKW Synthetic Motorenol  5w40 , как оно и что из себя представляет жижа в канистре с надписью Мерседес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...