Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 


 


1) Skoda oktavia rs a7 с чипом 330лс 490нм пробег 29000 

2) Двигатель 2л tsi gen3 

3) Заправочный объем масла 5.7л 

4) Место обитания автомобиля Москва 

5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, частая интенсивная езда, если по трассе то часто 150-250км/ч. 

6) Планируемый интервал смены масла 7500км

7) катализаторы на месте выхлопная система родная

8) Выбор масле большой, каждый дилер льет свое, или shell 0w-30 или  castrol 0w-30. сейчас залит SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30 

9) Из рекомендации по книжке допуск VW 502 (можно наверно 504) 

10) использую автозапуск (минут 5 минимум) 

 

особенности двигателя: 

по бортовику температура масла в обычном режиме (при температуре воздуха +15) колеблется 107-109 градусов

при чуть интенсивной езде 112-115

а если жарить то 120 а то и больше 

 

 

бензин 98 бп 

Последний раз,  на полном стоке, (220лс) и относительно зимней спокойной езде, с маслом 

 SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30 жер все равно присутствует, не так много как летом, но на пробег 5000 я уже долил пол литра (

 

На лето выбираю из двух вариантов 



 

Так как цена на ликви моли 1.5 года назад была прилично ниже мотрюла, то выбор был очевидным, но сейчас цена одинаковая, а может даже чутка больше.. 

 

ВОПРОС! 

Что из них предпочтительнее, если стоит цель понизить температуру масла при динамичной езде, так же понизить жер масла. 

 

спасибо заранее за ответы разбирающихся в этом вопросе людей! 

Изменено пользователем Narekatsi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это нормальный угар, температура плюс менее стойкая база.

По двум маслам, которые вы сами выбрали:

Они оба гидрокрекинг, это не синтетика, гореть буду оба потому что менее стойкие к температуре. В ЛМ должен быть молибден как модификатор трения так что его и залейте.

Такой ответ устроит?

да вот это уже по делу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету 330 сил и 490 момента. не грамотно ты мотор нагрузил .

можно поставить катбэк и при меньшем надуве получать такую же мощность, немного упустив в моменте пиковоМ.

Это вот снизит темп масла , а когда у тебя мотор щас почти максимально надут и еще задушен выхлопом ты его насилуешь. хотя бы каты убери, и масло кастрол 0-40 с заменой 5000 км. или лукойл 0-40 из бюджетного

Нет тут смайлика "рукалицо" ??? 

 

я заливаю чип не в гаражах как тут ссылку кинули.. 

логи наблюдаю, откаты наблюдаю. 

мотор максимально надут жто вообще порадовало.. 

максимально он надут на ст3 390лс и 500нм 

 

к сведению этот мотор в гольф р выдает 300лс с завода.. (там просто другая турбина) что и может накрыться при неправльной эксплуатации так это турбина.. (как раз после деката некоторые ранние модификации выходили из строя) но это не проблема.. 

 

давайте не будем сейчас разводить тему, которая не ставится под вопросом! 

Изменено пользователем Narekatsi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор сделан! 

как не странно это мобил 0w40 + модфикатор трения (ещё не выбрал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narekatsi,

 

Может потому что температура данного масла летом доходит до 130 

 

А теплообменника ОЖ и масла нету что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор сделан! 

как не странно это мобил 0w40 + модфикатор трения (ещё не выбрал)

 

Однако!

Может лучше масло с модификатором сразу взять?

В любом случае выбор хороший. Долгой эксплуатации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narekatsi,

 

 

А теплообменника ОЖ и масла нету что ли?

Ты про радиатор? Есть конечно) во всех современных высокртемпературных движках он настроен на высокие температуры ради экологичности.. я про термостат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако!

Может лучше масло с модификатором сразу взять?

В любом случае выбор хороший. Долгой эксплуатации!

Может.. подходящих пока по цене и допускам не нашёл кроме ликви моли молигена. Но там кот наплакал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут смайлика "рукалицо" ???

 

я заливаю чип не в гаражах как тут ссылку кинули..

логи наблюдаю, откаты наблюдаю.

мотор максимально надут жто вообще порадовало..

максимально он надут на ст3 390лс и 500нм

 

к сведению этот мотор в гольф р выдает 300лс с завода.. (там просто другая турбина) что и может накрыться при неправльной эксплуатации так это турбина.. (как раз после деката некоторые ранние модификации выходили из строя) но это не проблема..

 

давайте не будем сейчас разводить тему, которая не ставится под вопросом!

Даа сразу видно человек не шарит в моторах . По твоему мотор будет иметь одинаковую нагрузку если стоит мелкая турба и дует 1.2 бара или хорошая твинскрол которая 0.7 дует и итоговая мощность 300 сил и там и там. ты чипом сильно греешь турбину, а она масло , и мотор горячим воздухом.

У товарища была школа а6 рс, там после замены даунпайпа темп масла при валилове стала меньше на 3-5гр. и поехала на верху куда лучше .

Если по делу оба масло какие ты выбрал не лучше лукойл Люкс 5-40 за 1000 руб.

Этот мотор на лукойле спокойно может ездить, главное понимать что менять надо не по км а по мч.

Мобил 1 0-40

кастрол 0-40

лукойл 0-40 полартек ( бюджетное )

Это пао масла которые не боятся больших темп масла, и ходят при валилове больше гидрокрекинга.

Ставь выхлоп, и эти масла , и будет все супер с мотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа сразу видно человек не шарит в моторах . По твоему мотор будет иметь одинаковую нагрузку если стоит мелкая турба и дует 1.2 бара или хорошая твинскрол которая 0.7 дует и итоговая мощность 300 сил и там и там. ты чипом сильно греешь турбину, а она масло , и мотор горячим воздухом.

У товарища была школа а6 рс, там после замены даунпайпа темп масла при валилове стала меньше на 3-5гр. и поехала на верху куда лучше .

Если по делу оба масло какие ты выбрал не лучше лукойл Люкс 5-40 за 1000 руб.

Этот мотор на лукойле спокойно может ездить, главное понимать что менять надо не по км а по мч.

Мобил 1 0-40

кастрол 0-40

лукойл 0-40 полартек ( бюджетное )

Это пао масла которые не боятся больших темп масла, и ходят при валилове больше гидрокрекинга.

Ставь выхлоп, и эти масла , и будет все супер с мотором.

Насчёт масла все верно написали спасибо.

 

Насчёт двигателя и тюнинга...вы мало что знаете про этот двигатель машину и возможности.. хотя бы потому, что 80% таких машин октавия /гольф ездят на тюне. И от 1.4-1.5 бара ещё никто не умирал..

 

Ну и во вторых у меня не мелкая турбина а не хилый такой ихи, а на гольф р тоже ихи только чутка больше.. и никакая на твинскрольная..

 

Насчёт того что по хорошему надо выкинуть катализаторы, я согласен, но после этого и настройки в итоге будет 350лс и 500нм

Что не обещает какого то тоже щедящего режима. Сделаем после гарантии

 

А за температурой следить нужно, посему и выбираем нужное масло, меняем кулера, моем радиаторы раз в пол года, и тд и тп

Изменено пользователем Narekatsi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор сделан! 

как не странно это мобил 0w40 + модфикатор трения (ещё не выбрал) 

Не лей туда ничего, в мобиле он итак есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа сразу видно человек не шарит в моторах . По твоему мотор будет иметь одинаковую нагрузку если стоит мелкая турба и дует 1.2 бара или хорошая твинскрол которая 0.7 дует и итоговая мощность 300 сил и там и там. ты чипом сильно греешь турбину, а она масло , и мотор горячим воздухом.

У товарища была школа а6 рс, там после замены даунпайпа темп масла при валилове стала меньше на 3-5гр. и поехала на верху куда лучше .

 

Скорее всего вы не шарите)  Тут нормальная турба и дует она не 1.2, а больше. Это в стоке она дует 1.3) И тем более не надо сравнивать с А6 шкодой. Тут совершенно разные двигатели и турбины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narekatsi, из этих двух что в шапке я выбрал бы Motul 8100 X-cess 5W-40

 

Из того что вне твоего списка 

 
***5W-40 ACEA A3/B4***
Addinol Super Light 0540 5W-40
Eurol Super Lite 5W-40
NGN Gold 5W-40
Shell Helix HX8 5W-40
Shell Helix Ultra 5W-40
Total Quarz 9000 5W-40
Valvoline Synpower 5W-40
Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа сразу видно человек не шарит в моторах . По твоему мотор будет иметь одинаковую нагрузку если стоит мелкая турба и дует 1.2 бара или хорошая твинскрол которая 0.7 дует и итоговая мощность 300 сил и там и там.

Могу то же сказать про вас. :) Во-первых, на Шкоде А7 РС с завода стоит твинскрольная турбина фирмы IHI; во-вторых, размер турбины и наличие твинскрола - эти параметры никак не связаны, насколько я знаю, это лишь способ упорядочивания потоков выхлопных газов, грубо говоря, разные группы поршней "дуют" на разные части крыльчатки, что позволяет иметь почти ровную полку мощности чуть ли не с 1500 об/мин и почти до отсечки. И ещё, т.н. интегральная мощность гораздо лучше пиковой, пусть и с большим значением.

 

У товарища была школа а6 рс

Насколько знаю, нет такой, есть А5. :)

 

 

И вообще, мы отвлеклись. По теме: могу посоветовать попробовать Ravenol VST, оно и 502-й оф.допуск имеет (есть в списке ервин) и по анализам очень неплохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...