Перейти к публикации

Ормекс - промывка топливной системы


Рекомендованные сообщения

Промежуточный отчет об использовании предварительной промывки от Ормекса. Флакон залит в бак (50 л) перед заправкой, условиями эксперимента особо не заморачивался, поэтому залил как всегда G-98 от ГПН с той же заправки, что и всегда. После чего сразу выехал на трассу в область на маршрут в 200 км, езжу по нему часто, средний расход получается в районе 7.6, высокий из-за того, что трасса м5 в Челябинской области идет с перевалами и вереницами фур, приходится обгонять их на подъемах.

 

По расходу разницы никакой незамечено, вернулся с таким же показателем как и всегда. По динамике ничего не скажу из-за следующего момента, двигатель начал работать очень жестко намного шумней, чем обычно. Из-за этого сильно не ускорялся и движок не крутил.

 

По возвращению в город хотел честно продолжить эксперимент, но даже в городском режиме эксплуатации шумность напрягала, поэтому через два дня, искатав половину, я долил бак до полного. Уровень шумности сразу же уменьшился, сейчас доезжаю на этой смеси, никаких дополнительных изменений не чувствую.

post-22-0-77070400-1459688654_thumb.jpgpost-22-0-20180900-1459688658_thumb.jpgpost-22-0-72120200-1459688661_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Никто не в чем НЕ виноват, не менеджер не завод, нужно чуть понимать как состав работает и все!

Чтобы много не поносничали в очередной теме Ормексовской, есть к стати отдельная тема уже для поноса, представители производителей масел и известные троли, как себя сами называют, объясняю: Топливная промывка отмывает и увеличивает скорость горения смеси дожигая все в камере непосредственно, чтобы никуда ничего не попадало, не в катализатор не в вторичную систему, чтобы ничего не оседало и т.д, Увеличивая скорость горения она за крайние точки НЕ выходит ВМТ, НО если алгоритм работы ЭБУ по зажиганию плохо прописан, естественно на верху оборотов может чуть громче работать мотор.

Это НЕ рассчитывается на 100 %, у каждой ЭБУ свой алгоритм работы, даны средние рекомендации. Никаких последствий быть не может, так как за крайние точки горение не выходит, НО при определенных прописанных алгоритмах работы ЭБУ может мотор работать чуть громче, как у автора топика! По этому рекомендация в таких случаях - долить 30 литров бензина или во время промывки НЕ выкручивать мотор.    

П.с. Ппавел выкручивал во время промывки 450 сильный мотор и никакой жесткой работы, я часто увеличиваю концентрацию присадки и лью два флакона на 50 литров бензина и никакой громкой работы мотора на составе успокойтесь   ;)

П.с. К стати дождемся автора темы узнаем как работает мотор после процедуры  ;)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю катать смесь. Ушло еще полбака разбавленного, по городу езжу немного. Пока дополнительных впечатлений нет. Шумность, динамика не поменялись. Легкая дрожь на холостом не исчезла. Расход на холостом не изменился, но думаю ниже уже невозможно и так при отключенных электропотребителях получается 0.4 л\ч :)

 

Никто не в чем НЕ виноват, не менеджер не завод, нужно чуть понимать как состав работает и все!

Увеличивая скорость горения она за крайние точки НЕ выходит ВМТ, НО если алгоритм работы ЭБУ по зажиганию плохо прописан, естественно на верху оборотов может чуть громче работать мотор.

Мотор работал громче, начиная уже с 2500 оборотов. Все таки хотелось бы, чтобы информация о продукте была более полно отражена в инструкции, я как потребитель не должен понимать, как что работает, а надеюсь, что производитель за меня подумал :DD

Изменено пользователем va_ja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак с промывкой выкатан полностью, заправлен свежий бензин. Никаких изменений в поведении авотмобиля не заметил. Переход на летнюю резину ощущается сильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак с промывкой выкатан полностью, заправлен свежий бензин. Никаких изменений в поведении авотмобиля не заметил. Переход на летнюю резину ощущается сильней.

Главное, что мотор работает и ничего плохого не произошло.

Пусть только радует!

 

Оффтоп
Сейчас придет Руслан и напишет, что вы еще слишком рано делаете выводы и что надо еще несколько раз залить, тогда эффект лучше проявится.

 

Ведь последнее слово должно быть за ним!

Хоть он и божится, что не коммерчески заинтересован, но мы же чувствуем, что это очевидно не так.

Никто кроме него здесь так рьяно не защищает ОРМЕКС.

 

Но ветка должна жить и без него она очевидно загнется, так что пускай живет.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@va_ja, какой пробег у авто? какая цель была использования очистки топливной системы? какие изменения Вы ожидали увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак с промывкой выкатан полностью, заправлен свежий бензин. Никаких изменений в поведении авотмобиля не заметил. Переход на летнюю резину ощущается сильней.

Ну если у Вас все в порядке с машиной, отличная компрессия (номинальная), маленький пробег, форсунки правильно работают, то ничего и не должно прибавиться! Откуда, с чего?!  Можете сделать вывод после такой процедуры что с машиной все окей, в вашем случае!   Это топливная промывка, это НЕ катализатор дожига САТ.

Такая процедура раз в 10 000 км очень полезна учитывая качество рос. топлива ...... 

П.с. Пробуйте сат теперь, топливная промывка была как я помню для чистоты эксперимента?! 

 

va_ja, какой пробег у авто? какая цель была использования очистки топливной системы? какие изменения Вы ожидали увидеть?

 

На сколько помню там небольшой пробег на моторе!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег небольшой - 28000 км, использовал по рекомендации Руслана перед САТом. Считаю, что профилактическая очистка полезна. 

 

какие изменения Вы ожидали увидеть?

Исходя из состава, заявленного на бутылочке, от катализаторов можно ждать повышения полноты сгорания сложных углеводородов, соответственно как возможный результат - повышение мощности или снижение расхода при езде на смеси. Но, впрочем, на это особо и не рассчитывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег небольшой - 28000 км

Думаю поэтому изменений и не заметили. Авто почти новый, считайте обкатался только что. Все свежо и чисто было до применения состава по очистке. Выполнили по инструкции перед САТом это хорошо.

 

Исходя из состава, заявленного на бутылочке, от катализаторов можно ждать повышения полноты сгорания сложных углеводородов, соответственно как возможный результат - повышение мощности или снижение расхода при езде на смеси. Но, впрочем, на это особо и не рассчитывал.

Поправка - САТ это катализатор горения, а состав для очистки это не катализатор, но на процесс горения влияние оказывает - об этом ниже.

Я использовал эту очистку на 2-ух авто, причем по 2 флакона подряд.

На Лексусе прихода мощности я не увидел, снижение расхода было на 0,5-1,0л/100км. Видимо было что-то подзагажено, хотя периодически (раз в 30-40 т.км выполняю процедуру чистки форсунок). Причем, после чистки традиционными способами (на стенде и химией) снижения расхода не было никогда, выполнял чисто для профилактики.

На турбо Субаре прихода мощности также не заметил, но авто полукорч - она валит всегда, даже на плохом бензине поедет и не подавится - только ЕГТ растет с космической скоростью. Расход после использования больше стал, связываю с тем, что на дорогах асфальта больше стало, активнее ездить стал. Т.е. условно ничего не поменялось. Но! я чистку форсунок выполнял 10т.км назад со снятием и проливкой на стенде.

Что отметил, это когда в баке очистка топливной системы была - ЕГТ (температура выхлопных газов) выше 650 град. не поднималось в режиме "газ в пол" с 1 по 4 передачу. Обычно значения 700-750 при такой нагрузке, что до применения очистки, что после.
Делаю выводы, что состав для очистки однозначно на горение влияет. Отсюда Вы и уловили немного другую работу двигателя. К тому же 1.4 TSI очень отзывчивы на масло и топливо, не то чтобы капризны, но чуть что по другому - "шумят" иначе. Это я читал где-то, может ошибаюсь.
Думаю, если подключить комп - это все видно будет сразу. Кому интересно - экспериментируйте.
Никакой повышенной шумности работы на 2-х авто я не замечал. Результат не ВАУ, но есть, пусть и на одном авто, хотя Субару еще под наблюдением, полный бак еще не выкатал после промывки.
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 TSI очень отзывчивы на масло и топливо, не то чтобы капризны, но чуть что по другому - "шумят" иначе.

Это действительно так, реагирует на все.

Изменено пользователем va_ja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал мягкую очистку топливной системы. Вау эффекта нет, по динамике изменений нет, в работе двигателя вроде тоже все по старому. Однако есть некоторые различия в расходе топлива, хотя по идее, расход то и не должен был измениться. На первом фото при пробеге 134 км 100% город в режиме коротких поездок расход 14.7 л/100км. На втором фото при аналогичных условиях эксплуатации и 108 км пробега: 13.4л/100км. Температура воздуха за бортом тоже примерно одинаковая была. Выводов делать не буду. 

IMG_20180320_130745_-_копия.jpg

IMG_20180324_083732.jpg

Изменено пользователем Кроссовки Adibas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...