Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@stalllker, там сейчас половины масел нет. Сайт поломалсо... 

Спасибо за ответ. Значит буду брать к зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к зиме.

Масло хорошее, катал такое. Но если зимы суровые и(или) машина ночует на улице - лучше что-то по-синтетичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня такое уже год болтается - разницы с синтетичными особо не заметил, хотя мож просто привык. Такие вещи надо как говорится лоб в лоб сравнивать чтобы понять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@prv21,вот и я не почуствовал при -30ºС,что это полусинтетика.Завёл,покурил и поехал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить с автозапуска запускал на нем в -30? Машина не едет?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить с автозапуска запускал на нем в -30? Машина не едет?))

Я заводился.Машина была на ручнике.Ехать не пыталась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе масло UAZ 000000473400800 (221 рубль за литр) — тот же Лукойл ТМ-4, только чуть дешевле.

 

post-11926-0-39705400-1511894303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До минус 15 ручка КПП после ночной стоянки довольно легко двигается, до минус 20 - с небольшим сопротивлением, при минус 25 - как ватная и на движок нагрузка, как сцепление отпускаешь. Пол километра, даже меньше, проезжаю и легко начинает двигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же?

Жидковата для ВАЗовских коробок.А полусинь самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидковата для ВАЗовских коробок.А полусинь самое то.

это касается не всех коробок. мне например, не подходят хорошие синтетики, так как коробка становится шумной, хотя машина едет бодрее(из-за меньших потерь в кппп) и передачи включаются лучше. А Лукойл самое тихое масло на ряду с минералками. Что же касается морозостойкости, то уже при -5 заметно что оно становится ощутимо гуще. при -15 уже сильно густое и на ходу, пока кпп не прогреется,  тяжело  переключать передачи. при этом если долго мотор не греть, а ехать на полу прогретом, то масло не успевает даже чуть чуть прогреться и его выкидывает через сапун. По моему опыту скажу, что данное масло от минералки того же лукойла, в плане морозостойкости имеет запас в 5 градусов не более!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жидковата для ВАЗовских коробок.А полусинь самое то.

В каком смысле "жидковата"? Напомнило как в гаражных байках "в вазомоторы только полусинь 10w40! Нельзя синь 5w40 - жидкая жи!

И как я езжу..? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне например, не подходят хорошие синтетики, так как коробка становится шумной, хотя машина едет бодрее(из-за меньших потерь в кппп) и передачи включаются лучше.

В мою сейчас залита "не чистая" синтетика, но заметно жиже, чем предыдущий этот Лук. Шум не изменился от слова вобще. А передачки заходят гораздо легче и охотнее.

Вобще читал, что для п/п вазокоробки (тросовые не берем, не знаю) оптимальная стоградусная вязкость считается 12-14. И не просто так мануал до +35 рекомендует ...w85 и даже ...w80(!?).

Хотя с другой стороны и этот Лук одобрен ВАЗом, хотя у него - 16,5.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою сейчас залита "не чистая" синтетика, но заметно жиже, чем предыдущий этот Лук. Шум не изменился от слова вобще. А передачки заходят гораздо легче и охотнее.

Вобще читал, что для п/п вазокоробки (тросовые не берем, не знаю) оптимальная стоградусная вязкость считается 12-14. И не просто так мануал до +35 рекомендует ...w85 и даже ...w80(!?).

Хотя с другой стороны и этот Лук одобрен ВАЗом, хотя у него - 16,5.

я же говорю что не во все коробки подойдет. у меня был и кастрол и зик. с этими маслами слышно как шестерни скрежещут. С луком и минералками такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понравилось тем,что в -8 рычаг был ватный какой-то,но через несколько км всё было в норме,думаю,что если будут морозы -20-25,то похуже дела обстоять будут. Думаю на синтетику zic перейти

Вот и у меня похожая ситуация.

Дело в том, что в моей коробке механизм выбора передач утоплен в масле, ну и любая "лишняя" густота на холодную тут-же чувствуется рычагом кпп. Уже при -5С, шевеля рычагом перед холодным запуском, я начинаю чувствовать первые признаки "киселя". Ну и первое после холодного запуска мотора включение второй передачи может сопровождаться недовольным хрюком, если втыкать ея как на горячую - что тоже намекает что синхрону не нравится высоковатая вязкость.

В принципе терпимо, чуть проедешь и по прогреву всё нормализуется, но на мой взгляд они чуток переборщили с вязкостью.  Было бы чуть пониже, скажем, не под 17 Сст при 100С, а между 15 и 16 - была б и холодная вязкость пониже и было бы здорово.

А так, даже на берегу Чёрного моря мечтается о синтетике с ИВ-200 и выше.

(моё выпущено - 07.2016)

Хотя конечно у меня коробка такая, требует пожиже на холодную, не факт что у всех так. Но если б я жил где-нить на Урале, то это масло для меня было б наверняка негодное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...