Перейти к публикации

Масло для Opel Corsa D 1.4 AT ну и попутно Toyota Avensis 1.8


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Наконец-то я попал на сайт-первоисточник, на который часто ссылаются практически все сайты различных моделей авто... Сам лет 15 езжу на Тойотах и с маслами для них как-то быстро определился, а вот купили дочери в прошлом году Корсу с движком z14xep (пробег 105 тыщ) и начались муки выбора масла! Что было залито неизвестно, но жутко черного цвета, масло сказали не ест, что уже подтвердилось после 9000 пробега! Прочитал про отзывы на оригинальное масло GM этот пресловутый dexos2 и не рискнул его заливать! Хотел купить масло которое с успехом лил себе раньше в Тойоты NESTE 5W30, но его не было, в магазине советовали и SCHELL который из газа и др., купил RAVENOL LSG 5W30, так как движок не промывал от старой грязи (когда-то промыл в Тойоте Карине-Е промывочным маслом и движок стал громко работать, потом прочитал, что лучше этого не делать, а либо чаще менять...), то через 500км оно тоже стало темным (что на сайтах по моделям только не пишут и хорошие моющие свойства и пр). Ну и написали также, что этот Равенол практически тоже что и GM, только дороже... Теперь нужно снова менять, хотел уже залить как в свой Avensis TOYOTA SN 5W30 (в железной банке), а что движки оба цепные, только у Корсы гидрокомпенсаторы, которые и засмущали! У меня в движке Тойоты все прозрачно золотистого цвета, на щупе тоже даже после 6000 пробега, масло не ест и оно не угорает (при пробеге 160 тыщ), на сайте Авенсис клуба говорят, что это муть в этом масле выпадает в осадок, нужно смотреть на заведенном движке, посмотрел, все равно на щупе золотистое, на белой тряпке - светлокоричневое... Ну или опять же NESTE SITY PRO 5W30 - в магазине только 5W40, такое не хочу, а 30-ка есть в экзисте! Написал много, за столько лет накопилось, извиняюсь, вопросы:

1) Что залить в Корсу, Neste. Valvoline или что еще?

2) Или можно лить что и в японцев - Toyota, Idemitsu, Totachi? 

3) Если масло заказать в экзисте можно нарваться на палево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Vladimir-K, если хотите брать нести или вальвик, то вам сюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/page-77#entry255644 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете о форме, которую вроде бы заполнить надо на сайте- первоисточнике, чтоб вам помогли быстрее?

Столько написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих машинах масла разные.

В опель- Valvoline synpower/ Neste city pro LL

TOYOTA(жестянка), Idemitsu- avensis.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, в тойоту можно точно так же заливать нести/вальвик, или в японца только японское? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Что залить в Корсу, Neste. Valvoline или что еще?

2) Или можно лить что и в японцев - Toyota, Idemitsu, Totachi?

3) Если масло заказать в экзисте можно нарваться на палево?

1. Любое масло с допуском МВ 229.5 (не затягивать с интервалом замены масла, так как двс похоже загажен прилично)

2. Если увидишь на канистрах этих производителей допуск МВ 229.5

3. Нарваться можно всегда и везде, от этого никто не застрахован.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, в тойоту можно точно так же заливать нести/вальвик, или в японца только японское? :)

 

Ну если взять соответствующие по допускам, то конечно можно. Я прежде всего отвечал на вопросы в шапке темы. Тем более, что шаблон каждый второй не заполняет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Нарваться можно всегда и везде, от этого никто не застрахован.

Оффтоп
зачем так обобщать,если масло куплено в Финляндии или у Северянина на Форуме..или тоже левак по вашему..
Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если взять соответствующие по допускам, то конечно можно. Я прежде всего отвечал на вопросы в шапке темы. Тем более, что шаблон каждый второй не заполняет

Я бы заполнил, если бы знал где это!? В профиле "интересы" или где?

Изменено пользователем Vladimir-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir-K, "Выбор моторного масла" и в самом верху есть шаблон :) 

Оффтоп

  Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заполнил, если бы знал где это!? В профиле "интересы" или где?

Первая тема из списка- подбор масла, в шапке темы выделено жирным шрифтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляните в тему идеальные масла, там уже собраны все протестированные масла по вязкостям и допускам. Внизу страницы есть строка поиска- так намного легче.

По интервалу:

Опель- ради промывки залить масло подешевле, покатать 3-4 тыс и потом уже на 6-7 зимой и 7-8 летом любое масло из идеальных с нужным допуском. Или же раз в полгода- на зиму и на лето. Что раньше наступит.

Тойота- можно катать по 10 тыс, хотя лучше заливать на зиму и потом на лето свежее масло. 5-30 подходящая вязкость.

Масло можно взять и подешевле, чем Тойота в жестянке, или же на синтетической основе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тойота- можно катать по 10 тыс
я бы не был так категоричен :) Все зависит от режимов езды, и то, по 10т катать можно только при 90-100% трассы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не был так категоричен :) Все зависит от режимов езды, и то, по 10т катать можно только при 90-100% трассы

Если брать хорошее масло, то 10 тыс оно выдержит. Не забывайте про двойной картер и то, что двигатели тойот масло сильно не убивают, хотя согласен, что я написал в общем без привязки к условиям. Ну и сам меняю раз в полгода на зиму и на лето, пробег разный получается- бывало и 10-12, а бывало и 6-7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не забывайте про двойной картер
Это что такое? :)

двигатели тойот масло сильно не убивают

Вот тут я опять с вами не согласен, достаточно заглянуть в анализы у меня в подписи :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...