Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Знаю, что про х3 много тем, но путного так ничего не нашел.

Собственно вопросы:

1.Какого производителя брать?

2. Какую вязкость??

Об Авто:

1. Bmw x3 f25, дизель 2 литра, мотор n47d20, руль левый, сборка калина 2013 год (покупка 2014 январь)

2. Эксплуатация Москва и МО

3. Режим эксплуатации: Зима 90% город, 10% трасса; Лето 80% город, 20% трасса

4. Интервал замены 4500-5500 км (да, у меня паранойя)

5. Сажевый и все остальное есть

6. Пробег 28000 км

7. Катаюсь как пропердыкин (выше 2000 об. редко кручу)

8. Масло лил оригинал у ОД(кастрол, потом шелл)

9. Вебасты нет, зимой грею минут 5, летом 2-3 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ugvare , поддерживаю выбор Total Rubia TIR 9900 FE 5w-30. От себя добавлю вариант:

Castrol EDGE Turbo Diesel 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize,да, думаю на рубии и остановлюсь. Спасибо.

А про кастрол везде гадости пишут, я вообще на нем хотел и остаться, но потом бмв перешел на шел, ну и про оба масло куча негатива написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил1 еср Формула 5-30 (сам на нем езжу)

-у Северянина оригинальное по 2180 -чего еще придумывать..

-все так бояться в Лес ходить что-ли :)

А где найти этого Северянина, поделитесь координатами. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки Мобил лучше ESP или Тотал Пюрубия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где найти этого Северянина, поделитесь координатами. Спасибо.

 

Масла и автохимия по оптовым ценам для участников и гостей Ойл-Клуба

 

Все-таки Мобил лучше ESP или Тотал Пюрубия?

 

Кто лучше - блондинка или брюнетка? :) так и тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую народ. У меня точно такая же проблема с выбором масла. Авто как у ТСа, только пробег чуть меньше, режим езды в % примерно такой же, только иногда кручу более 2000 об/мин.

Так вот, вопрос. А не надо будет промывать при переходе с 0w30 на 5w30? что думаете про масло Aral supertronic longlife 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо будет промывать при переходе с 0w30 на 5w30? что думаете про масло Aral supertronic longlife 5w30?

 

Промывать просто из-за перехода на другую вязкость ни к чему - если интервалы между заменами масла были не слишком большие и масляная система не загажена

Про Арал не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую народ. У меня точно такая же проблема с выбором масла. Авто как у ТСа, только пробег чуть меньше, режим езды в % примерно такой же, только иногда кручу более 2000 об/мин.

Так вот, вопрос. А не надо будет промывать при переходе с 0w30 на 5w30? что думаете про масло Aral supertronic longlife 5w30?

Никаких промывок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что у тоталь нет допуска ll-04 ни чего страшного? А то как то стремновато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что у тоталь нет допуска ll-04 ни чего страшного? А то как то стремновато...

 

BMW LL-04 - это допуск масел для легковых автомобилей, а  TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - для грузового-коммерческого транспорта, там свои-иные допуски

http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/heavyduty/hdmo/rubia-tir-9900-fe-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW LL-04 - это допуск масел для легковых автомобилей, а  TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - для грузового-коммерческого транспорта, там свои-иные допуски

http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/heavyduty/hdmo/rubia-tir-9900-fe-5w-30.html

 

Добавлю - и даже среди тех допусков допуска от BMW никак не будет - ибо сей концерн [пока?] не выпускает никакие грузовые авто, ни шасси-тягачи, ни малотоннажные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ сейчас задумался... А с учетом того, что у меня поездки по городу в пределах 10 км в день, и зимой масло редко когда прогревается до 100 градусов, не будет ли 5w30 слишком густым и в следствие еще медленнее прогреваться? Может задуматься на счет 0w30? Подскажите пожалуйста, всю голову сломал как лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...