Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,я пользовался поиском, находил похожие темы -Но

Нигде так и не нашел ответа -какое же масло лучше подойдёт для данного двигателя, надеюсь на грамотный совет от гуру по маслам!

Hyundai sonata ef 2.7 tagaz

Пробег 180 тыс.км.

Гидрокомпенсаторы -болезнь, чувствительны к маслу

Режим эксплуатации 50/50 город трасса,

Двигатель частенько крутиться до макс.оборотов

Сейчас весна в Таганроге ниже 0 град.температура не опускается по ночам,смену масла планирую где-то тыс.через 7(моточасы не считаю)то есть кататься буду до середины лета когда температура будет под +30

Имел опыт мотюль 4100 10w-40 расход на нем 100 гр на 1 тыс , шёл ультра 5w-40, и ликви моли 5w40 топ тек -расход ноль

но не то это все

Нужно как говорится -то что доктор прописал!

 

По рекомендуемой вязкости вообще ничего не ясно везде по разному пишут

По a3 или а5, по HTHS, вся информация везде противоречива

По маслам, хотелось бы с хорошими моющими, и синтетику на пао , двигатель грязный может хоть чуть чуть улучшить состояние, взял очиститель мягкий ликви моли, надеюсь на чудо

Заказал

valvoline synpower 5w-40

Сначала вычитал мол на акцентах гидрокомпенсаторы глушит и моет хорошо, и синтетика чистая,

Потом нашел про него много отрицательно отзывов и что это кряк

Какое выбрать вообще не ясно, про любое масло одни кричат пао другие кряк

 

В чем правда мужики? Уже всю голову сломал

Помогите!

Изменено пользователем agronom060
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В ростове льют только в 2.4 петроканаду супреме синтетик 5w30 , за 4тыс еще не доливали,уровень в норме,это к тому что по букварю у вас раход до литра на 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить,он мне денег дает за каждый сэкономленый литр,расход упал на полтора литра,до этого лил мобил 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...