Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Владею Kia Ceed SW 2011 года, Двигатель 1.6 бензин, Механика. Начиная с 30000 пробега постоянно заливал Mobil 0w40. На сегодняшний день уже 150 тыс.км. Сейчас перехожу на Petronas Syntium, т.к. у товарища появился прямой выход на закупку этого масла. Хотел бы спросить мнения местных гуру о нем. 

Так как я на этом форуме новичек и осилить тонны информации выложенной тут я не в силах, скажите, к какому выводу привели обсуждения и тесты? Какое масло считаете лучшим при допусках SL/SM, A3? Разумно ли то, что я использую 0w40?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что в мануале рекомендует производитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на этот файл https://www.kia.co.uk/~/media/oil%20grades%20and%20capacities.ashx

То получается 5w-20

SJ/SL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл сказать. Syntium 7000 0w40 в этот раз буду заливать(уже купил).

Производитель рекомендует в книге 5w30 Shell. Допуск SL/SM, A3.

Есть ли смысл, а главное возможно ли перейти на А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже нашел мануал, там указан Шелл и допуск от А3.по вязкости 30,40.

Перейти возможно потому что А5 выше А3, есть ли смысл- особого нет, чуть ниже HTHS будет и все.

Ну и к тому же масло куплено.

Соблюдайте адекватный интервал только-6-7 тыс, не больше. Почему, прочитайте в теме двигатели- убийцы масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можете почитать о масле которое вы купили

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20098-petronas-syntium-7000-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал рекомендует А5 или ilsac. А А3 рекомендует не мануал, а сервисная книжка, написанная не корейцами, а Киа Моторс Россия. Поэтому следуй рекомендациям именно мануала от корейцев, а там 5w20, при его отсутствии 5w30 А5 разумеется.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И еще раз вернусь к вопросу, что признано лучшим маслом/производителем на данном форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И еще раз вернусь к вопросу, что признано лучшим маслом/производителем на данном форуме?

 

Вот вам темка, изуйчайте:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...