Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. 

 

В общем ситуация такая. Во владении Киа Спектра, ижевская. Менял ремень ГУРа и генератора и обратил внимание, что в бачке жидкости ГУР, уровень жижи ближе к минимуму. Решил долить. В руководстве по эксплуатации, указано, что в ГУР льется PSF-III. Купил, 2 банки, открыл. Жидкость светло-желтая, понял, что что-то не сходится. Поехал к механику и вместе выяснили, что у меня, скорее всего залита ATF. Дальше в сервис-магазин, там подтвердили, что мол да, у тебя в бачке ATF. Купил ATF жидкость, вот такую: Mazda Automatic Transmission Fluid Type: M3. Открыл, такая же, красная. Всё, долил, тронулся, рулем покрутил, всё замечательно. Проехал уже тысяч 10 наверное, никаких проблем, ГУР работает идеально.

 

И тут возник спор с одним знакомым, у которого в бачок залита, именно, заводская жижа PSF-III. И он мне начинает затирать какую-то дичь, что ATF жидкости не подходят спектровскому ГУРу и что у меня рейке должна прийти хана и это вопрос времени.

 

Вопрос такой: Можно ли на самом деле заливать ATF жидкость в ГУРы, которые предназначены для PSF-III, в частности. И если нет, чем это чревато?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

PSF-III есть двух видов, разных цветов, коды на форуме были. Про заливку ATF на tucson-club.ru отзывы были, нормально, но менять советуют полной заменой.

 

http://test.oil-club.ru/topic/1394-chto-zalit-v-gidrousilitel-rulja/page-8

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заливать ATF типа dexron-3 в ГУРы, которые предназначены для PSF-III. Так как ATF типа dexron-3 и PSF-III - это одно и то же. Не произойдёт вообще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...