Перейти к публикации

Масло в Mitsubishi Lancer 9 двиг.4G63 v-2,0л


Рекомендованные сообщения

Прошу советов по выбору бюджетного масла в мой двиг. 4G63 , v-2,0 литра. 135 л.с. Конец 2004г. , пробег 170т. км, владелец один. Эксплуатация с новья на Мобил 0W40. Расход 0,5л на 7500-8000км. Поиск толком ничего не дал, по Мицу много, но двиг, не те.

 Недавно заезжал к официалам, у них беру масло ( устал бояться подделок), хоть как то психологически успокаивает, так в связи с высокой стоимостью они отказались от Мобил и льют масло  Мицу, да и 5W50  !!! Я толком и спрашивать даже  не стал. В период гарантии, залили официалы как то Мобил 5W50 - двигатель стал работать очень шумно, приехал домой и на второй день заменил на 0W40.

 Так вот: хочу перейти на Лукойл Генезис Полартек 0W40. Ваше мнение? По характеристикам вроде бы ничуть не хуже Мобил, да и ценник привлекает.

 И еще: может быть стоит обратить внимание на Лукойл Люкс 5W40 ? Пробег то все таки приличный.

 Менять планирую через 7000-7500 км, так же менял и Мобил. Зимние пуски не волнуют, могу в мороз и не ехать, да и Вебасто стоит. Цикл город/трасса ,70/50. По трассе могу и притопить хорошо. Заранее благодарю за советы... Забыл : катализаторов нет, мех. обманка...

Изменено пользователем alex5665
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5W-30 Shell HX8 Synthetic круглогодично

Или 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech

И не надо сюда никаких сороковок...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Shell HX8 Synthetic круглогодично

Или 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech

И не надо сюда никаких сороковок...

Извините за дремучесть, но почему?  Ведь двиг. 170 пробежал, изо всех щелей не польется? )))

Изменено пользователем alex5665
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex5665, потому что это "родная" вязкость для вашего мотора... Всё остальное - в поиске (полно тем по Мицу 4G6x).

Лили бы 0/5W-30 с нуля - возможно, и жора бы не было...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex5665, потому что это "родная" вязкость для вашего мотора... Всё остальное - в поиске (полно тем по Мицу 4G6x).

Лили бы 0/5W-30 с нуля - возможно, и жора бы не было...

Да продолжаю изучать тему, только на 60 стр. Ну так ведь официалы на гарантии сороковку лили, а я уж потом по рекомендации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ведь двиг. 170 пробежал, изо всех щелей не польется? )))

 

Можете спросить у ZMS, не побежало ли у него на 4G69 0W-20 из всех щелей? ;)

 

К сожалению, маслоканалы с большим пробегом шире не становятся... А сальники можно и поменять в случае чего.

Кстати, можете и попробовать специальную полусинь для моторов с пробегом 5W-30 Valvoline Maxlife FE.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете спросить у ZMS, не побежало ли у него на 4G69 0W-20 из всех щелей? ;)

 

К сожалению, маслоканалы с большим пробегом шире не становятся... А сальники можно и поменять в случае чего.

Кстати, можете и попробовать специальную полусинь для моторов с пробегом 5W-30 Valvoline Maxlife FE.

 Спасибо Вам, за совет. Что то еще поиском нашел, буду штудировать. Вообще то в руководстве авто, практически весь диапазон разрешен. Просто на Лук хочу перейти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex5665, лейте 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech - машинке полегче будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex5665, лейте 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech - машинке полегче будет...

ОК! Принял на заметку.  Психологически вот себя сломаю 30 - 40..))). И решу уж конкретно тогда. Еще раз спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex5665, лейте 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech - машинке полегче будет...

Может еще и расход уменьшится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще и расход уменьшится)))

Да из за расхода не страдаю, это другой вопрос. Просто опасаюсь, что жидковато будет. Гидрики застучат, да еще что... Никогда на 30 не ездил вот и жим жим ))) Поэтому к вам и обратился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex5665,

Лили бы 0/5W-30 с нуля - возможно, и жора бы не было...

0,5л на 8000 - жор?))) эх, если б моя так "жрала")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex5665, лейте 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech - машинке полегче будет...

И поподает под под Ваше желание  - "БЮДЖЕТНОЕ МАСЛО"!

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5л на 8000 - жор?))) эх, если б моя так "жрала")))

Так я чуть усреднил. На одной замене очень мало расходует, на другой больше. Вот и боишься "левака"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поподает под под Ваше желание  - "БЮДЖЕТНОЕ МАСЛО"!

Да даже и не в этом дело, а как выше писАл - опасаюсь контрафакта...Хотя желание в " бюджетном масле" присутствует, не отрицаю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...