Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане, помогите выбрать масло! изломал всю голову,спать не могу. Машина моего  тестя, акцент 1.5 16v. Он живет в деревне ездит на работу по будням 15 км в один конец, в любую погоду. Иногда небольшие поездки по городу. Температура бывает и минус 30,средняя полоса. Заливал один раз HYundai 5w30 super gasoline GF 3, 2 раза 5w30 petra sypreme(в черной). Щас узнал что там пониженное hths,плюс это минералка.Кто то пишет что это плохо для этих моторов. Хочу перевести его на VAlvoline synpower 5w30. Посоветуйте что-нибудь не особо дорогое живучее нормальное масло. Благодарю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21923-hyindai-accent-15-taazg4ec-masla-5w30/page-1?do=findComment&comment=565870

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21267-hyundai-accent/page-2

Обсуждалось по ссылкам выше.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inzhener,Там просто спор без выводов,и лукойл. я уже все темы перечитал и только запутался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь 2 лагеря: те кто льёт жидкие масла, и те кто льёт густые масла. Ваш вопрос приведёт к тому же самому, что и ранее. Одна часть будет рекомендовать 5w20 или на худой конец 5w30, но ILSAC или ACEA A5. Другая часть будет рекомендовать 0W40, 5w40, или 5w30, но ACEA A3. Кстати, о Лукойле: анализы свежих и отработок показывают, что нормальное масло. Даже некоторые "оригинальные масла" - это Лукойл.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inzhener, Хорошо, что лучше будет петра суприм или валволайн синпауер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается так, что в акцент не подходит масло фирмы Хендай??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает тут 2 лагеря. Я зимой лук залил а5 так как поездки короткие. Летом какой нибудь а3. Жаль отработок масел на акценте нет. Так бы чтонибудь прояснилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да валволайн и не парся он а3 помоему. Да и хвалят его. Я купил когда акцента бывший хозяин кастрол лил зеленый. Я первую зиму на ильсаке gf-5. Потом на лето лук 5-40. Второй зимой лук а5 5-30 залил. Все норм. Вот думаю что на лето попробовать из масел а3. Видишь зимой короткие поездки,а летом и трасса появляется и по гонять люблю. Сам думаю он же 130 тыс. км до меня отъездил на а3 масле все хорошо и дальше отездит. Щас к 170т. подходит пробег, масло начал подъедать когда газ поставил .

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6655-shell-helix-hx7-10w40/page-1

Вот анализ с Гетца. Дв-ль не указан, но, ИМХО, почти такой же. Ничего ему не стало даже на 10w40. Пробег под 200 т.к.

Топикстартер, прочитайте те темы, на которые я Вам дал ссылку выше. Там есть и мой опыт эксплуатации подобного дв-ля на Элантре j3(XD). Моему движку масла А5 "не пошли". Вернулся на A3. Выше Вам порекомендовали Вальвик А3, 5w30 (без FE). Я поддержу.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...