Перейти к публикации

Масло в двигатель Toyota Vitz


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Vitz, 2010 год, правый руль, пробег 82 тыс.км
2) Двигатель 1KR-FE, бензиновый, объем 1,0 куб., 71 л.с.
3) Заправочный объем масла, входит при заливке 3.2 литра масла

4) Место обитания автомобиля. город Чита (Забайкальский край) морозы до -40 летом до +40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%) 

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-10 тыс.км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5, не знаю
8) Что из масел доступно в регионе, вроде все есть, но надо поискать
9) Рекомендации по мануалу 0w20 точно, остальные не помню

 

Купил на днях машинку, первая хозяйка и единственная женщина, вроде заливала ZIC, вязкость конечно не помнит.

пробег по РФ 10 тыс.км, вопрос что заливать на весенний и летний период? сейчас у нас теплеет и днем +4-6 гр. а ночью до -20 может опуститься! Заранее всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из бюджетных:

ZIC X7 FE 0w20

ENEOS Ecostage 0w20

Dragon Seven Red1 0w20

Kixx NEO 0w20

Kixx G1 0w20

Kixx G1 FE 5w20

 

Подороже:

NGN Future 0w20

Honda Ultra LEO 0w20

Idemitsu Zepro 0w20

Fuchs Titan GT1 0w20

Takumi 0w20

 

Замена не более 5 000 км.

 

 

upd. от Toyota/Castle 0w20 образуется желтый налёт.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Vitz 2005г. Двигатель 1kr-fe (1 литр) пробег 120'000км.

Нормальный пробег для 0/20.Не стоит даже думать про 30-ки, тем более на зиму.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, голову сломал  8-0  Я заметил такое дело: на сайтах производителей автомасел в разделе "подбор" на автомобиль toyota vitz 1kr-fe все рекомендуют масло с вязкостью 0w-20, а на тот же самый автомобиль с тем же самым двигателем но для европейского рынка c левым рулем toyota yaris, рекомендуют уже 5w-30. В чем прикол господа? Попробую описать свои сомнения по выбору масла. И так, лил я себе Liqui Moly  и все мне нравилось. Но забрел я однажды на форум oil-club и прочитал, что LM это просто фасовщики под своим раскрученным брендом. Теперь задумался о смене бренда. Но стоит ли? Теперь по вязкости: так и не могу понят 0w-20 или 0w-30? Допустим на сайте idemitsu к маслу 0w-20 написано: Используется для первой заливки.  :search:  Что это значит? Только в нульцевый движок? Мой движок уже с какашками (фото прилагаю) Ну и конечно мое масло должно быть пригодно для климата -50 мороза. Помогите, я в замешательстве мужики. 

post-21535-0-05259400-1473000793_thumb.jpg

post-21535-0-63779900-1473000794_thumb.jpg

post-21535-0-20895000-1473000796_thumb.jpg

post-21535-0-20045100-1473000797_thumb.jpg

post-21535-0-18311900-1473000798_thumb.jpg

post-21535-0-60470300-1473000799_thumb.jpg

post-21535-0-82724100-1473000800_thumb.jpg

post-21535-0-21052100-1473000802_thumb.jpg

post-21535-0-35647400-1473000803_thumb.jpg

post-21535-0-47072400-1473000804_thumb.jpg

Изменено пользователем Yakutsk1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мое масло должно быть пригодно для климата -50 мороза

Ravenol 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


toyota vitz 1kr-fe все рекомендуют масло с вязкостью 0w-20, а на тот же самый автомобиль с тем же самым двигателем но для европейского рынка c левым рулем toyota yaris, рекомендуют уже 5w-30

В Европе другие скорости на автобанах в течение нескольких часов и увеличенные интервалы замены масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасение в том, что добавить к 0-30 эстеров, они помогут отмыть и превратят масло в двадцатку, если так хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В Европе другие скорости на автобанах в течение нескольких часов и увеличенные интервалы замены масла

Судя по тому, что у нас не самые лучшие условия, значит все же предпочтительно 0w-30 я правильно понимаю? 

 

 


Спасение в том, что добавить к 0-30 эстеров, они помогут отмыть и превратят масло в двадцатку, если так хочется

В том то и дело, что не так то и хочется :) Потому что понять даже не могу 0w-20 моему двигателю нужно или 0w-30. Добавлять что либо отдельно в масло я вряд ли захочу. Только из за того, что придется искать эти самые "эстеры", а я и понятие не имею где их брать и как они выглядят :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а на тот же самый автомобиль с тем же самым двигателем но для европейского рынка c левым рулем toyota yaris, рекомендуют уже 5w-30. В чем прикол господа?
В Европах просто 0/20 и 5/20 редкость.

В Европе другие скорости на автобанах в течение нескольких часов

Это легенда. Нет ограничений скорости только в Германии, в остальной Европе 110-130 км/час. Изредка 140.

Потому что понять даже не могу 0w-20 моему двигателю нужно или 0w-30.

На самом деле, если брать масла 0/30 ИЛСАК или А5, разница в вязкости всего 1-2 сантистокса. Так что нет разницы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно мое масло должно быть пригодно для климата -50 мороза.

Вы это серьезно???? Т.Витц можно оставить на сутки при -50, и он заведется? Не смешите.Хоть на каком масле, но наскозь промороженный до -50, он заведется либо весной, либо после вызова прогревальщиков с феном.

 

 

Только из за того, что придется искать эти самые "эстеры", а я и понятие не имею где их брать и как они выглядят

Ничего сложного.5-8% синтолюкс-132, и отложения отмоются постепенно. Кроме лака- это уже навсегда. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе ....увеличенные интервалы замены масла

jungler, ты Аделя начитался? Как густота поможет увеличить интервал? таки да, А5 чуть живучей ИЛСАКа, но не в разы, а процентоа на 20-30. Ровно настолько, насколько больше щелочное.

И кстати, один товарищ из Польши на Витце-1 с SZ литровым на Равеноле 0W-16 ездил, все шоколадно. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы это серьезно???? Т.Витц можно оставить на сутки при -50, и он заведется? Не смешите.Хоть на каком масле, но наскозь промороженный до -50, он заведется либо весной, либо после вызова прогревальщиков с феном.
 

Имеется ввиду с учетом подогревателя Webasto. А так уже много лет эксплуатирую разные авто, без гаража. В любой мороз под -50. Утром запускается webasto, прогревает двигатель 60 мин. Потом я завожу машину с автозапуска и пока пью кофе прогревается салон. Скажите нафига такие сложности, купи гараж? У нас в Якутске теплый гараж в центре стоит 1-1,5 млн. руб. :) Пока что не заработал на гараж. 

 

Почему я ищу масло с температурным диапазоном от -50, ведь Webasto греет перед запуском? Потому что я не уверен, что в поддоне масло успевает прогреться за это время. А если масло при -50 не встает колом, то у меня есть уверенность, что насос его прокачает. Как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда Равенолы ваш выбор, там реально ПАО, и т. застывания низкая. Можете и сами анализы глянуть. Ну и еще этот пост в помощь.

 

 


В любой мороз под -50. Утром запускается webasto, прогревает двигатель 60 мин. П  Почему я ищу масло с температурным диапазоном от -50, ведь Webasto греет перед запуском? Потому что я не уверен, что в поддоне масло успевает прогреться за это время. А если масло при -50 не встает колом, то у меня есть уверенность, что насос его прокачает. Как то так
Если вы раскошелитесь на инфракрасный термометр и измерите температуру поддона после работы Вебасты, то скорее всего, он покажет -30-35. Капот, наверное, утеплен, и неплохо? И не только капот? Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777

Спасибо большое за советы. Да действительно, машины мы тут утепляем серьезно. Закутано все что можно. И двойные стекла везде делаем. 

А что все таки насчет вязкости, 0w-20 лить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что все таки насчет вязкости, 0w-20 лить? 
Лить то, что больше нравится. Все аргументы были сказаны, выбор за вами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пока что смотрю в сторону:

1) Ravenol ECS 0W-20

2) Shell Helix Ultra 0W-20 API SN

3) Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy

Изменено пользователем Yakutsk1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...