Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки подскажите лучшее масло для атмосферного двигателя от Ваг с чугунным блоком.Лью сейчас Castrol Titanium 0w40 по многочисленным рекомендациям,присутствует приличный налет даже на стакане маслоотделителя,масло вроде моющее,но что-то не очень похоже на мойку.1.Каким средством отмыть двигатель не вскрывая.2.Какое масло после этого заливать.3. и через сколько менять.Хотелось бы высокие моющие и антизадирные или так не бывает?Заранее благодарю,форум очень большой может перенаправте меня не знаю куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не первый раз такое читаю и никак не могу понять: как уровень масла влияет на производительность маслонасоса? может пояснишь?

не не поясню,я ж не специалист,по опыту,а последние Флюенсы с переливом только подтвердили слухи,с заменой сальников у новых машин с переливом или заливкой уровня на максимум,что называется решето,у меня на лифтах даже на итальянских лебедках Монтанари к примеру есть контрольное окошко уровня масла где его верхняя часть считается максимум,но льем всегда точно середину окна и не дай бог её перебить хоть на стакан,через год лебедка потная,через два сальник шкива подул,не стоит никогда максимум лить нигде,кто бы что ни говорил. Изменено пользователем onefil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати частый перелив на VW наблюдается в МКПП с завода и ещё частое запотевание внутренних шрусов,которае почти не лечится,после замены прокладок начинают снова потеть,но правда и на полёт это никак не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onefil, у тебя такой щуп? И 3.5 л влезло по верх рифленки? Это по мануалу зона В, а в жару на трассе рекомендуют держать масло в зоне А, а это до круглой части щупа, т.е. еще 300 мл как минимум.

Ты намерил 88 см от основания рукоятки до верха рифленки?

да померял 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, у тебя тоже щуп такой? Сколько льешь в CFNA при смене?

у меня по ссылке на драйв малый в комментах написал,что 4 литра вбухивает в cfna,я сомневаюсь но не отрицаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да померял 88
Я завтра у себя померяю. Допускаю, что меньше окажется. Поэтому и влазит всего 3.1 л по мах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра у себя померяю. Допускаю, что меньше окажется. Поэтому и влазит всего 3.1 л по мах.

от основания которое упирается в горловину и до верхней части решётки,откачивай шприцом самый действенный метод,там 3- 4 шприца по 150 мл в поддона зависает,сейчас уже нормально покатался масло чистое,как из канистры и задомкрать на вытяжку.Понятно все это когда менять будешь в след.раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onefil, у меня ямы нет, поэтому возможности ограничены. При замене мне продувают сжатым воздухом через заливную горловину, но большого эффекта, видимо, это не дает. Конечно, хочется побольше слить, особенно если 300-400 мл можно спокойно выгнать. Но мне проще масло пораньше сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как старый воздухан выглядит? Тоже Биговский стоял? Сколько прошел?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onefil, у меня ямы нет, поэтому возможности ограничены. При замене мне продувают сжатым воздухом через заливную горловину, но большого эффекта, видимо, это не дает. Конечно, хочется побольше слить, особенно если 300-400 мл можно спокойно выгнать. Но мне проще масло пораньше сменить.

или есть экспресс замены масла конторы они вакуумником все могут вытащить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как старый воздухан выглядит? Тоже Биговский стоял? Сколько прошел?

воздухан ещё бы побегал,заменил на 10 тысячах в принципе не сильно засрался,запросто ещё бы столько прошёл,но пусть двигло дышит чистым воздухом),стоял такой же,да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или есть экспресс замены масла конторы они вакуумником все могут вытащить

В движке остается по-любому. Но из поддона - да, если выкачать, то здорово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у тебя тоже щуп такой? Сколько льешь в CFNA при смене?
такой, 3.8 по конец рифлёнки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой, 3.8 по конец рифлёнки.

по ходу у нас на clr меньше однозначно обьем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,не стоит никогда максимум лить нигде,кто бы что ни говорил.
Это про какой максимум, по рифлёнку или выше? мне на ТО в поло 4 литра вбухали, на горячую спустя 5 мин показывало по конец рифлёнки +1-2 мм, а на холодную + 5 мм)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про какой максимум, по рифлёнку или выше? мне на ТО в поло 4 литра вбухали, на горячую спустя 5 мин показывало по конец рифлёнки +1-2 мм, а на холодную + 5 мм)

,нет максимум это конец зоны А у тебя в мануале должна быть писанина,а лить лучше в интервале +/- одно деление конец рифленки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...