Перейти к публикации

Порекомендуйте,плиз, масло для Паджеро 4 2007 г/в с бенз. двигателем 3.8 литра


Рекомендованные сообщения

Сейчас залит Эльф Evolution 900 NF 5W-40, а в ближайшее время планирую залить Тоталь 9000 5w40 (артикул 173574 TOTAL QUARTZ 9000 5W40 5 литров), т.к Эльф мне очень понравился, в сравнении с тем же Ликви-Молли,например. Над.момент пробег машины около 89 тыс.км. Город 70%, трасса -30%.

Ездить на ней планирую еще долго, так что, хотелось бы поберечь двигатель ;-)

Заранее благодарю за ответы!

 

С уважением, Андрей

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за совет! Но на это масло неоднозначные отзывы... http://www.oil-club.ru/forum/topic/14956-shell-helix-hx8-synthetic-5w-30/

А "свое" масло я пока не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BabyHummer A-328, 5W-40 там не особо нужно. 

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***
Addinol Super Power MV 0537 5W-30
Eurol Super Lite 5W-30
Eurol Superlite Arctic 5W-30
Gulf Formula GMX 5W-30
Liqui Moly Special LL 5W-30
NGN Nord 5W-30
NGN Profi 5W-30
Professional Hundert High Tech 5W-30
Shell HX-8 Synthetic 5W-30
Valvoine Synpower 5W-30
 
жирным выделил... 
 
***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30 
 
по Shell зря грешишь, брать нужно в маркетах больших и все ок с ним будет. Пробовать нужно у кого негатив, у тебя может оказаться позитив... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5W-40 там не особо нужно. 

 

 
по Shell зря грешишь, брать нужно в маркетах больших и все ок с ним будет. Пробовать нужно у кого негатив, у тебя может оказаться позитив... :)

 

Я всегда беру ...W40 в рассчете на московские огромные летние пробки "выходного дня", когда дорога на/с дачи, обычно занимающая 1.10-1.15, в дачный период может занимать до 5 часов! А если все это на жаре, то выбирая W40, как более густое при высоких температурах масло, я хотел облегчить двигателю жизнь. 

На Шелл грешу не я ;-), а форумчане.  :-))))) Я с Шеллом имел дело ооочень давно,(но никаких впечатлений я уже не могу припомнить), как и с Лукойлом, убившем  двигатель моего УАЗа, в итоге. Правда, это тоже было давно. Лет 12-15 назад. Но с тех пор от Лукойла начинаю икать :-)

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Чем объясните то, что в Вашем списке нет Тоталя? Не, правда интересно.

А то я уже купил его, но еще не залил. Может зря купил? Но подбор на сайте Тоталя мне порекомендовал именно такое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, там не только 5W-40 не особо нужно, и 5W-30 ACEA A3/B4 в том числе, я бы рассматривал ACEA A5/B5 в этот двигатель, у моего знакомого в Москве после дилерского 5W-40 вкладышь провернуло на гарантийной машине в первый год, ох он бодался сними за гарантийный случай :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я всегда беру ...W40 в рассчете на московские огромные летние пробки "выходного дня", когда дорога на/с дачи, обычно занимающая 1.10-1.15, в дачный период может занимать до 5 часов! А если все это на жаре, то выбирая W40, как более густое при высоких температурах масло, я хотел облегчить двигателю жизнь

 

Вот как раз на 5W-30 вы и облегчите жизнь своему мотору летом в пробках! А на 5W-40 он только сильнее греться будет, сводя на нет мнимое преимущество в вязкости...

 

P.S. Если жёсткого оффроуда нет, то можно лить и 5W-30 A5. Типа 5W-30 Valvoline SynPower FE. И машинка "побежит" ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


5W-30 Valvoline SynPower FE

Понятно. Спасибо! К сожалению, именно такого масла нет ни в Экзисте, ни в Автодоке, ни в parts bbt :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, очень тут хвалят Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30. Может его попробовать? И не дорого, вроде.  А как у этого масла с лаковыми и пр.отложениями?

А главное, я не знаю теперь, что с купленным Тоталем делать. Ваших страшилок наслушался... ;-)

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо! К сожалению, именно такого масла нет ни в Экзисте, ни в Автодоке, ни в parts bbt  :((

:) не накручивайте уже - заливайте Mobil 1 5W-30 и будьте уверены, что никакое суровое московское бездорожье не продавит его, еще и на топливе сэкономите
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer

Я с Мобила слез по причине того, что на нем гидрики постукивали. Вот и ищу альтернативу. Поэтому возвращаться на него не собираюсь.

С моим двигателем говорить об экономии топлива не приходится ;-) В серьезных пробках до 22 литров 95-го...

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Сказки какие-то про гидрики - у меня на полусинтетическом 5W-20 ничего не стучало, вообще.

Я вообще вас россиян не понимаю иногда - есть у вас там Petro-Canada, например, - заливайте Petro-Canadу, благо, всякие вязкости есть у этого производителя. Какой-то LM, Motul, Shell постоянно трогаете - эти масла нужно рассматривать строго на доливку при чрезвычайной ситуации как бы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересные фото вскрытого двигателя. Такого же, как у меня. http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__view__findpost__p__365624

Правда, замена раз в 15 тыщ...

Дилеры, насколько я знаю, Мобил льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...