Перейти к публикации

Подбор масла для двигателя GM A16LET (ASTRA J , CORSA OPC , INSIGNIA)


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Не закидывайте новичка кирпичами, помогите определиться, пол года назад решил слезть с gm масла но так и не могу подобрать, метаюсь то туда то сюда, не подумайте я не трутень , исправно читал ваши посты но только больше запутывался во всем.

Что имеем. Двигатель a16let (turbo),

Пробег 80000

Средняя скорость Зима 29-31

Лето 33-37

Интервал замены 7,5-8тыш максимум

Среда обитания - москва, пробки в 9 утра и в 6 вечера , летом пробки до фазенды, зимой до фазенды благодать , но редко.

Бензин 98 BP

 

Хочу уйти с ГМ потому как хоть и замена каждые 7,5, имеем отложения , сервисмены говорят незначительные но мне все равно не нравиться (через горловину видно застывшие подтеки на неподвижных деталях двигателя). Так же хочу защитить поршневую группу от перегрева (очень часто трескаються межкольцевые перегородки) это конструктивный брак, хоть официалы называют причиной ,плохое топлево, на просторах OPC клуба корсу , бывалые давно зовут 3х цилиндровой, потому как один котел вечно не работает 8) но это уже другая басня.

Люди не проходите мимо, дайте совет, поможете многим, набрел на много тем по этому двигателю, так и не завершившихся логически.

Всем откликнувшимся спасибо.

Изменено пользователем Bushe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Регулировка фаз есть.

Откуда эта вечная убежденность, что в жару масло "30" превращается в воду ?

Гражданские авто, ездят согласно ПДД, а не носятся по треку ... Мне на Genesis FE летом ехать к родителям на море - там +40 в тени, турбо-двигатель ... Есть шансы, что я вернусь обратно в Питер или двигатель стуканет? :)

Обсолютно не имею цель - спорить.

По сему перефразирую , не хочу чтобы жарким летом в пробках мой горячий двигатель был обделен заботой масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди не уходите...

Изменено пользователем Bushe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bushe, ссорри, некогда зайти было... давай ещё "пофантазируем". фазики есть - значит сильно густое масло тоже будет не очень хорошо. остановимся пока на тридцатках. двигатель горячий, тогда возьмём синтетику как более стойкую к угару, заодно меньше отложениями пачкать будет. гидрокрекинг считать синтетикой не будем) нет, его конечно считают синтетикой, но в данном случае это не то) GM 5-30 кстати гидрокрекинг. будем искать синтетику вязкости 5-30 или 0-30, не сильно жидкую, с щёлочным повыше и не сильно высокой зольностью. вот так примерно сформулировал, если что забыл - поправляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@espes, направление ясно , пойду рыть анализы... и основы маслосоздания)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый человек подсказал мне, одну темку, в ней частный рейтинг (думаю всем известный).

 

мисс ПАО 5W-30 (либо ПАО + Гидрокрекинг или GTL)

Eurol SuperLite Arctic 5W-30

NGN Nord 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

Татнефть Синтетик 5W-30

Mobil1 ESP Formula 5W-30

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

 

Круг судя по всему сужается, смущает только одно что у некоторых (при относительно одинаковым анализам) допуск на дизеля gm... это плохо или как? я понимаю что минуту назад от D2 бежать собирался. но в общем сей факт меня смутил.

Изменено пользователем Bushe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

допуск на дизеля gm... это плохо или как? я понимаю что минуту назад от D2 бежать собирался. но в общем сей факт меня смутил

имеется в виду GM-LL-B-025? да не, это не плохо, нормально это, это кстати даже не дексос2, это более старый допуск и не такой жёсткий как дексос2 по зольности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый человек подсказал мне, одну темку, в ней частный рейтинг (думаю всем известный).

 

мисс ПАО 5W-30 (либо ПАО + Гидрокрекинг или GTL) 

Eurol SuperLite Arctic 5W-30

NGN Nord 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

Татнефть Синтетик 5W-30

Mobil1 ESP Formula 5W-30

 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

 

Круг судя по всему сужается, смущает только одно что у некоторых (при относительно одинаковым анализам) допуск на дизеля gm... это плохо или как? я понимаю что минуту назад от D2 бежать собирался. но в общем сей факт меня смутил.

D2 допуск это и есть допуск на дизеля. допуск на бензинки у ГМ это D1. но в силу специфики в России предписан именно Дексос2 :) хз какой у них там маркетинг - мне и на заводском д1 хорошо каталась первые 15к км. Понаблюдаю еще но пока я не вижу что OEM Dexos2 начинает пачкать сильно как раньше - может промывки сделали свое дело. В принципе что Шел 5-40 на ГТЛ базе что оригинальное масло - одинаковое состояние. Новых отложений вроде не нарастает. Но и старых не так сильно моет как хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вот это xenum http://www.oil-club.ru/forum/topic/21057-21057/ он и кат не уволит. или понты все это ? И на drive2 вот это масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 советовали. Хотя отзывов особо то я и не слышал, ради эксперемента наверно) посоветовали.

Изменено пользователем Bushe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Торкона нашел сию таблицу, получается что в бензиновые двигатели gm дексос1,

Значит по зольности можно ближе к 1 выбирать масло? Или я не в ту степь опять полез? Может они дексос2 с погрешностью на плохой бензин сделали, так сказать компромис.

post-14884-0-64148100-1457760367_thumb.jpg

post-14884-0-08794900-1457760739_thumb.jpg

Изменено пользователем Bushe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы понять почему на европу на этот мотор идет dexos1 а у нас dexos2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...