Перейти к публикации

0 или 5w-20 на круглый год в Мазда 3


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане,имею авто мазда 3,12 года выпуска,25000 км пробег,условия использования -25 до +30 летом!Сейчас использую idemitsu zepro 5 w-30,масло хорошее но хотелось бы попробовать чтото пожиже),дак вот буду рад если мне ктото подскажет на что именно смотреть 5-20 или 0-20,я так понимаю что в 5-20 используется меньше загустителя?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ГригорийЛОВИТЕ ЦЕЛЫЙ СПИСОК с комментариями.Выбирайте по цвету этикетки, названию и цене- что понравится.Масло можете забить в строку гуглопоиска внизу страницы, или поискать ЗДЕСЬ.По поводу выбора 5/20 или 0/20- это зависит от личных предпочтений. "Гонщеки" выбирают 5/20, напуганные повышенным зимним износом ( как и противники прогрева на месте, как я например) выбирают 0/20, даже при зимних до -20.По большому счету, без разницы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном выбираю из этих масел: Idemitsu Zepro 0W-20,Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20,Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20,Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий,что в мануале указано (я про вязкость)?

движки у нас одинаковые, но в мануалах вязкость может быть разная.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий,что в мануале указано (я про вязкость)?

движки у нас одинаковые, но в мануалах вязкость может быть разная.

Евгений я сейчас не дома и посмотреть возможности нет,точно помню что обе эти вязкости там есть,а вот на какой температурный диапазон нескажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий, ну вот мои тесты посмотри, хотя там нулевка пока только одна

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21202-testy-evgen48-na-mazda-3-16l/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий, ну вот мои тесты посмотри, хотя там нулевка пока только одна

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21202-testy-evgen48-na-mazda-3-16l/

Ну а из предложенных мною масел можно какое то выделить в лучшую сторону?Почему то я склоняюсь больше к Петро канаде 5w-20,так как слышал что нулевки больше загрязняют двигатель из-за использования загустителей! Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нулевки больше загрязняют двигатель из-за использования загустителей!
Полнейший бред!Если катать 20000 км на масле, то 15/40 загрязнит даже больше. Менять надо вовремя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнейший бред!Если катать 20000 км на масле, то 15/40 загрязнит даже больше. Менять надо вовремя...

Я меняю через 5000-6000 км так что получается можно лить любое?Из моего списка есть чтото достойное внимания? Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю через 5000-6000 км так что получается можно лить любое?Из моего списка есть чтото достойное внимания?

Mobil1 AFE 0w-20 конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 AFE 0w-20 конечно.

Спасибо,постораюсь не нарваться на подделку)))))

Неподскажите какое у этого масла щелочное,чтото никак найти не могу.

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий, как минимум 9.21 (по нашему ГОСТ наверняка будет ещё больше). ИМХО, одно из лучших 0W-20 сейчас на рынке... И из вашего списка однозначно самое "крепкое"...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ,у меня только один вопрос остался,не будет ли мобил громче идемитсу?,для меня тишина не на последнем месте если честно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно обратить внимание на Ravenol ECS 0W-20, Shell 0W-20

Изменено пользователем svital
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого никто не скажет, пока сам не проверишь... У всех моторы и условия разные... У меня в морозы любые масла "звенят", после трассы все "шепчут" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...