Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста масло для Mitsubishi Pajero 4 2012 г. в. (6G72). Пробег 53000 км. Последнее ТО у ОД было на 45000. На данный момент залито масло Mitsubishi 0W-30. Следующее ТО планирую делать сам на 55000 км. (примерно май-июнь).

Летом планируется отпуск на автомобиле с пробегом примерно в 7500 км. 80% трассы, 20% горы, перевалы и все это в жаркую погоду.

 

Сейчас есть в шаговой доступности масло Eni -Sint MS 5w40 от официального представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@AlexanSNZ, а в отпуск куда ехать собираетесь?

 

В Грузию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, прекрасное место для отдыха, у Вас прекрасный автомобиль, зальете прекрасное масло перед выездом - что еже нужно, что бы прекрасно отдохнуть!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, прекрасное место для отдыха, у Вас прекрасный автомобиль, зальете прекрасное масло перед выездом - что еже нужно, что бы прекрасно отдохнуть!!! :drinks:

Спасибо! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69@Алекс, подскажите пожалуйста, на данном сайте можно отправить кому-нибудь отработку на анализ? И что для для этого нужно? Если есть тема ткните плиз носом, я что то найти не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так))

Масло было приобретено Valvoline Synpower FE 5W-30. Еще раз спасибо Северянину. Посылку получил очень быстро.

 

С момента замены масла проехал 1500 км. Масло немного потемнело, но не уменьшилось.

Так же заметил интересную вещь при смене резины. В выхлопной трубе стало меньше черного нагара. Даже тряпочкой туда залез))) Получается, что митсубовское масло всё таки подгорало прилично, так как труба была вся черная с нагаром.

post-19355-0-20241200-1460441374_thumb.jpg

post-19355-0-16462800-1460441396_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexanSNZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так))

Масло было приобретено Valvoline Synpower FE 5W-30. Еще раз спасибо Северянину. Посылку получил очень быстро.

 

С момента замены масла проехал 1500 км. Масло немного потемнело, но не уменьшилось.

Так же заметил интересную вещь при смене резины. В выхлопной трубе стало меньше черного нагара. Даже тряпочкой туда залез))) Получается, что митсубовское масло всё таки подгорало прилично, так как труба была вся черная с нагаром.

как двигатель работает на А/5??? я сменил 0W30 митсу на Ford formula F 5W30, ДВС стал работать жестче по ощущениям, на 0W30 работал неслышно...пробег 6600км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как двигатель работает на А/5??? я сменил 0W30 митсу на Ford formula F 5W30, ДВС стал работать жестче по ощущениям, на 0W30 работал неслышно...пробег 6600км

 

Мне кажется разницы ни какой. Может быть пока ни какой. Двигатель всегда работал и работает тихо (ттт).

 

Масло менял без промывки, сейчас думаю, что оно немного потемнело из-за того, что смешалось с остатками старого масла. Планирую поменять еще раз на Synpower FE 5W-30 через 3500 км. (итого 5000 км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, Алекс, Подскажите пожалуйста, можно ли в данный двигатель (Mitsubishi Pajero 4 2012 г. в. (6G72)  пробег 40000 км) лить масло

 MOTUL 8100 X-clean 5W30 C3 .Данное масло настойчиво предлагает один из официалов MOTUL 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg-46, можно, я имел опыт его использования, не оптимально, мотор больше греется, больше потребляет топлива, тупее на разгонах, но нужно отдать должное, после него чисто, хотя само масло очень быстро чернело и конечно в этой ценовой группе очень много приличных кандидатов с куда более подходящими характеристиками. У меня нет желания вновь использовать данное масло, но самом по себе масло хорошее, но не оптимально в эти движки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg-46, можно, я имел опыт его использования, не оптимально, мотор больше греется, больше потребляет топлива, тупее на разгонах, но нужно отдать должное, после него чисто, хотя само масло очень быстро чернело и конечно в этой ценовой группе очень много приличных кандидатов с куда более подходящими характеристиками. У меня нет желания вновь использовать данное масло, но самом по себе масло хорошее, но не оптимально в эти движки.

Спасибо за ответ. Тогда еще вопрос такой : Что из MOTUL более подходит для такого двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg-46, из ассортимента смотрите масла с допуском ACEA A1/B1, A5/B5. (маловязкие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg-46, из ассортимента смотрите масла с допуском ACEA A1/B1, A5/B5. (маловязкие)

Спасибо! Тогда попробую масло MOTUL 

8100 ECO-NERGY 5W30 

Оно вроде А5/В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи, посоветуйте пож. лучший вариант масла для

Паджеро 4 6G72 12 года, 31 тыс. пробег.

 

На ТО официалы лили оригинал 0w30, привозил масло всегда с собой купленное в Экзисте. Заливали в моем присутствии. :)

Примерно после 5 тыс. уровень по щупу немного уходит.

Думаю перейти на Идемитсу Туринг 5W30 .

70% трасса, 30% город с пробками. Прицеп бывает с квадром таскаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...