Перейти к публикации

Выбор масла Honda Accord CL7 K20Z2


Рекомендованные сообщения

1) Honda Accord CL7 2007г. левый
2) K20Z2 бензиновый
3) При заливке входит 4.2 литра масла
4) Город Москва
5) Город 95% трасса 5% динамичная езда
6) Замена каждые 7000-7500
7) Нет
8) Практически все
9) 0w20,5w30.

 

К лету буду "капиталить" двигатель. Хочу определится с маслом. Цели экономить на масле - нет. Сам изрядно "покурив" форум как общие темы так и с похожими запросами именно по этому автомобилю понял, что однозначного решения тоже нет. Интересно почему никто не рекомендовал Idemitsu 5w40 Racing? Масла фирм Mobil,Shell,Castrol не рассматриваю так как большое количество подделок. Хотел рассмотрел Pennzoil но видимо его будет очень проблемно достать, либо масло будет лохматого года производства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0w20 не лей в мотор, очень много негатива с этим маслом.
5w30 оптимальная вязкость ,дальше подбираешь производителя по кошельку и красоте. Допуски учитывай.
Насчет официальных доков с предложениями залить нулевку - в топку, точно также как и интервалы замены в 15 тысяч.

Даже в Европе с их более оптимальными условиями втыкали уже негарантийные моторы, которые перешли с 30-ки на 0w20. 
20-ка - это для R моторов от Хонды.

Изменено пользователем Testosteron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 не лей в мотор, очень много негатива с этим маслом.

5w30 оптимальная вязкость ,дальше подбираешь производителя по кошельку и красоте. Допуски учитывай.

Насчет официальных доков с предложениями залить нулевку - в топку, точно также как и интервалы замены в 15 тысяч.

 

Даже в Европе с их более оптимальными условиями втыкали уже негарантийные моторы, которые перешли с 30-ки на 0w20. 

20-ка - это для R моторов от Хонды.

Вот сейчас задумался крепко над 0w30 от Idemitsu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Внесу свои 5 копеек, у меня тоже аккорд k20z. Масло меняю в интервале 8-10 тыс.км., лил honda hfs-e 5w30 жрало его примерно 1.5 литра от замены до замены. Перешел на idemitsu zepro 5w30, переход обусловлен тем, что последнее время масло honda дорожает каждую замену на 300 руб (5 литровая канистра), а я меняю масло примерно раз в 2 месяца.Так вот idemitsu съело у меня за 5 тыс пробега уже 1.5 литра:(. У меня правда подтекает из-под переднего фильтра системы vtec, но и до этого подтекало, возможно больше течь стало. Как устраню течь отпишу еще о жоре idemitsu. В движке вроде никаких проблем нет, валит на все свои "155" лошадей, сравнивал с аккордом друга с таким же мотором, так  у меня от 0 до 100 уходит на корпус от него, пробеги примерно одинаковые( у меня 176 тыс, у него 190).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...