Перейти к публикации

Почему до сих пор покупают Mobil ?


Рекомендованные сообщения

Уже более года известно, что из любой канистры Mobila можно слить масло без признаков вскрытия посредством нагрева крышки даже в домашних условиях.
PS: кто не в теме ссылка


_____________________________________________________________________________________________________
По идее, согласно обнародованным данным о безопасности канистр мобила, люди вообще должны забыть напрочь это масло, ведь получается единственная проверка мобила - это дорогостоящий хим анализ образца. Естественно что обычному потребителю такая возня не нужна.

Тогда кто эти рисковые люди, которые до сих пор не отказались от покупки мобила в розничных и интернет-магазинах?

Либо мир сошел с ума, либо я что-то недооцениваю в данной ситуации. Комментарии приветствуются.

PS: надеюсь другие производители масел позаботились о надежности крышек своих канистр...хотя ничему не удивлюсь, но пока только вроде Мобил только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пытался вспомнить знакомых кто льет мобил1, я не помню таких, периодически агитирую, но получается наоборот - отторжение к другим маркам, на меня смотрят как на придурка :DD  наверное они что-то знают, чего не знаю я. 

Поэтому для меня загадка уже 10+лет где все эти люди которые покупают мобил1 и почему его подделывают, если его никто не заливает, а тут еще такая тема всплывает :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати
 

Уже более года известно, что из любой канистры Mobila можно слить масло без признаков вскрытия посредством нагрева крышки даже в домашних условиях.
......
PS: надеюсь другие производители масел позаботились о надежности крышек своих канистр...хотя ничему не удивлюсь, но пока только вроде Мобил только.


У Шелла тоже с крышками не всё гладко... уж не знаю, как там насчёт нагрева - попробовать не на чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленный фен и прямые руки творят чудеса... Кста, надо будет попробовать феном Орлен-ойловскую канистру хакнуть.Да и пара равеноловских в гараже есть, одна старая, 6-летней давности, другая посвежее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "рисковые люди" - водители с огромным стажем вождения, которые подсели на мобил в конце 80-х, когда его еще было очень тяжело достать, и с тех пор оно их ни разу не подвело. Таким людям тяжело адаптироваться к реалиям рынка, но факт остается фактом - у них опыт, и опыт положительный. Мой отец лил мобил почти везде: в туеву хучу восьмерок, затем в Audi RS2, затем в дизельный фв мультиван, затем во все тойоты под видом тойотовского масла, общий пробег всех машин далеко за 2, а то и за 3 миллиона, и нигде никаких проблем с ним не было. И тут приходит парень с форума и говорит, что он рисковый парень и ума у него нет. Здрасьте, приехали, называется. Форумные герои, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пытался вспомнить знакомых кто льет мобил1,
Ты будешь смеяться, но знаю много людей, которые НЕ ПОМНЯТ,какое масло покупают для авто. Для ойл-маньяка сие звучит необычно, но такие есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут приходит парень с форума и говорит, что он рисковый парень и ума у него нет. Здрасьте, приехали, называется. Форумные герои, блин.

Зачем же так резко. Раньше был стереотип, что масла не подделывают и не подменяют, ибо сие сложно и не выгодно.А за последние полгода появилось куча доказательств обратного, и я уже верю, что 1/5-1/3 всех масел  на нашем рынке немного отличаются от того, что нарисовано на этикетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю мысль Klogg4, что есть люди в возрасте, которые льют мобил исходя из личного "большого положительного опыта". лично разговаривал с теми, кто годами его лил, для них информация о том, что его подделывают, была изумительна. сначала недоверие, если показать факты, реакция в стиле "всё пропало" и вопрос - что ж теперь делать-то? для них других масел кроме мобил вообще не существует, есть такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор этого ролика с нашего форума и был - видели. Подмены единичны - возни много. Поэтому никто и не парился. А потом пошли подделки в промышленных масштабах - тут уже за голову все и взялись... Весь форум завалили вопросами про подделку - так мы и создали отдельный раздел Подделки масла :)

 

Берут - такова природа человека. :) Конечно много с мобила сошло благодаря фальсификату. Долю рынка он точно потерял. Но пока берут и будут брать.

 

Поверь доля его растет, как в литрах так и в деньгах, да не так много прибавил, как Лукойл, но в общем спаде рынка тренд положительный. (Данные GFK, по Okt15 года)

Если еще учесть левак и серый импорт, то все будет очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автору представить сколько нужно таджиков праворуких и фенов что бы организвать хотя бы паллет такого масла.

 

Не вижу проблем в покупке масла любого производителя.

Изменено пользователем kudm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же так резко. Раньше был стереотип, что масла не подделывают и не подменяют, ибо сие сложно и не выгодно.

Раньше масштабных подделок действительно не было, и всё.

 

 

подтверждаю мысль Klogg4, что есть люди в возрасте, которые льют мобил исходя из личного "большого положительного опыта". лично разговаривал с теми, кто годами его лил, для них информация о том, что его подделывают, была изумительна.

Мой батя давно про подделки знает, говорит, что брал в одном и том же месте в Екатеринбурге, и что на палево у них пока не натыкался. В итоге всё сошлось на том, что я его пересадил на Лукойл, потому что в условиях кризиса надо считать деньги, а палева Лукойла пока замечено не было (эти аргументы ему показались более убедительными, чем речи о том, что Лукойл по анализам не сильно хуже). Сейчас в его прадике 120 плещется генезис глайдтек, всё ОК, до этого тойота в пластике 5w-40 была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "рисковые люди" - водители с огромным стажем вождения, которые подсели на мобил в конце 80-х, когда его еще было очень тяжело достать, и с тех пор оно их ни разу не подвело. Таким людям тяжело адаптироваться к реалиям рынка, но факт остается фактом - у них опыт, и опыт положительный. Мой отец лил мобил почти везде: в туеву хучу восьмерок, затем в Audi RS2, затем в дизельный фв мультиван, затем во все тойоты под видом тойотовского масла, общий пробег всех машин далеко за 2, а то и за 3 миллиона, и нигде никаких проблем с ним не было. И тут приходит парень с форума и говорит, что он рисковый парень и ума у него нет. Здрасьте, приехали, называется. Форумные герои, блин.

речь не о глупых людях, речь и не о героях форума, речь не о том, что мобил - херовое масло, а вовсе наоборот. Речь о том что покупать Мобил в последние 1-2 года стало опасно, и это не пустые слова.

Кто-то ездит с конца 80-ых и всё супер. Радуйтесь наоборот.

А кто-то в -20 на синтетике Мобил не может завести машину.

PS Реагируй адекватно.

Изменено пользователем russelblow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Реагируй адекватно.

Поскольку я общаюсь неофициально и не со своими партнерами, а с простыми людьми, я не вижу ничего зазорного в том, что отвечаю неадекватом на неадекват (а на первой странице именно: неадекват, намекающий, что мобил берут только домохозяйки). Все и так знают, что подделок мобила стало очень много, но это же не означает, что все, кто берут его, - идиоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все и так знают, что подделок мобила стало очень много, но это же не означает, что все, кто берут его, - идиоты.

 

Уж не в мой ли огород камушек за цитату из Евдокимова? :) так она предназначалась тем, кто как ёжики с кактусом - думаю, и автор темы это имел в виду... а не всем подряд покупателям/пользователям Мобила...

Для многих Мобил - это как докторская колбаса из детства - не может быть плохой по умолчанию - но жизнь утверждает обратное...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только мизер начали шевелить извилинами и искать замену. Этот мизер на уровне погрешности и погоды на рынке не составляет.

И только по этой причине еще есть возможность взять нераскрученое масло в любой точке, где его нашел, без опасений, что там подлог.

Как-то так думаю.

Следуя вашей логике, что ж теперь вообще Мобил не покупать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...