Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Subaru Legacy BH5, 03.2003, JDM правый руль.
2) EJ206, DOHC 2.0 TwinTurbo,сток, наддув 1,0 bar.

2.1) Пробег 113 000
3) 4.2-4.4 литра с фильтром
4) Бишкек, Кыргызстан , зимний максимум -15.
5) 90/10 город трасса.
6) Меняю раз в 4000-4500 км, месячный пробег 1000 км.
7) Нет.
8) В наличии Mobil 1 и Motul, RedLine можно привезти.

 

Машина эксплуатируется каждый день, автозапуск каждый день, прогревать не жалею, нагрузки постоянные, часто 5-6 тыс. об-в.. После Японии были две замены Motul 8100 X-cess.Хочу выбрать лить тот же Motul или перейти на Mobil 1/RedLine. Прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@kakoe_maslo_lit,

Какие еще допуски у Субару?) На ваших сканах всего лишь рекомендация лить масло не хуже такого то класса по API. Это не допуск, как VW например. Причем рекомендация древняя, сейчас уже давно API SM/SN в ходу.

Цена вообще не волнует - Redline 5W40 ваш выбор (только не Euro, а обычный). Или Amsoil 0W40 если сможете его найти в продаже. В принципе Amsoil 10W30 тоже подойдет. Хорошо показывают себя в субариках масла с модификаторами трения - LM Molygen NG 5W40 и Xenum WRX.

он не просил давать ему марки масла, похоже и зачем сюда зашел не знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят... Мануала нет, те что в интернете, я думаю того же года, что и авто...вопрос то в том что возможно ли применять amsoil 5w30 с современной классификацией   А5/В5, А1/В1 на моем примере авто которому 13 лет, в каком бы оно чудесном состоянии не было с рекомендацией А1,А2,А3. 

8100 x-cess еще раз прошу не рассматривать, просто не рассматривать.

 300V - в том числе и из за интервалов замены, ну вот хочу я менять раз в 4-5 тысяч, ну вот так вот, зачем его мусолить, да и мнения спорные вокруг него. RedLine как я понимаю тоже желательно чаще менять.

Я не спрашивал в теме о ACEA какой масло Вы рекомендуете, я спрашиваю на конкретной примере масла AMSOIL(эт то что не дешего и сердито). 

Amsoil есть только Signature Series 5w30 и то 14 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жор масла есть? если есть, то насколько большой?

я еще раз повторюсь, мне кажется, что масла A1 жидковаты для турбы в теплом климате, я бы лил A3\B4 или MB 229.5, НО с вязкостью 0W-30, 5W-30,

в холодное время года думаю лить A1 оправдано, НО опять же, я бы лил 5W-30 и без особых отжигов.

 

просто многие на ежей жалуются из-за его 4-ого цилиндра, но почти никто не соблюдает требования производителя по маслам как по вязкости, так и по допускам - отсюда на мой взгляд и проблема этого цилиндра.

 

ПС: мой пример личный: в тойоту 3S-FE старенький 1999г много лет залито 5W-40 из серии: "что Бог послал", т.е. что в магазине продаван сунул, то и лили, мотор работал шумно, грелся очень быстро, в пробках и на прогреве через 4-5 минут уже влючался вентилятор в небольшой холод, скачал родной мануал, залил масло 5W-30 С3, SN, MB 229.51 на период 5-6 т.км, которое полностью и с запасом удовлетворяет требования и теперь ни шумности, ни перегревов - мотор шепчет, угара нет (его правда и до этого не было, но масло гуще было) + вероятность подделки равна 0, т.к. брал у диллера, который это масло льет всем клиентам и ни разу никто не жаловался на мотор - я доволен и точка.

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не забывайте, что если до этого лили в мотор кряк, а сейчас зальете синтетику чистую, есть вероятность, что сальники будут потеть - а оно Вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kakoe_maslo_lit,

Да, все можно. Современные версии стандартов по API и АСЕА заменяют и превосходят старые.

ну вот хочу я менять раз в 4-5 тысяч

Ну так вы сначала пишете что стоимость значения не имеет, а теперь что менять 300V и Redline каждые 5000км вам дорого.

 

Amsoil SS 5W30 вам подойдет в принципе, но стоит последить за уровнем, все таки для Субару предпочтительнее вязкость sae 40.

 

Альтернативы: Mobil1 0W40 и TurboDieselTruck 5W40, Motul X-Max 0W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не забывайте, что если до этого лили в мотор кряк, а сейчас зальете синтетику чистую, есть вероятность, что сальники будут потеть - а оно Вам надо?

Да хватит уже эти сальники поминать, ничего там не будет потеть, современная синтетика вся в смеси с эстерами или гидрокреком. Год назад товарищ в чирок 96 года залил SS 10W30, до этого мотор 20 лет на мопаровской минералке ходил, до сих пор ждем, что где нибудь потечет)

А что до 4 цилиндра - проблема там конструктивная, знаю стоковые Субары, ходившие на родном 5-30 с заменой раз в 10 тысяч (пробок там было немного) и все равно 4 начинал стучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про вязкость почитайте, там и ссылки на мануалы оригинальные, правда там мануал WRX по-моему, но не думаю, что они сильно отличаются.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10876-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-oppozitnye-dvigateli-subaru/?p=264582

 

а так же вот пост о работе мотора: http://www.oil-club.ru/forum/topic/10876-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-oppozitnye-dvigateli-subaru/?p=264717

 

следуйте инструкциям и проблем не будет

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за всю информацию!

Прислушался, сделал выводы.

@kakoe_maslo_lit,
Да, все можно. Современные версии стандартов по API и АСЕА заменяют и превосходят старые.
Ну так вы сначала пишете что стоимость значения не имеет, а теперь что менять 300V и Redline каждые 5000км вам дорого.

Amsoil SS 5W30 вам подойдет в принципе, но стоит последить за уровнем, все таки для Субару предпочтительнее вязкость sae 40.

Альтернативы: Mobil1 0W40 и TurboDieselTruck 5W40, Motul X-Max 0W4

Мне не дорого, мне Redline везти за 500км, мотюль 300V не хочется(опять же повторюсь-это личное). а менять эти масла я все таки думаю надо чаще чем 5000 км , и постоянно таскать редлайн нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kakoe_maslo_lit,

Amsoil SS 5W30 вам подойдет в принципе, но стоит последить за уровнем, все таки для Субару предпочтительнее вязкость sae 40.

 

Альтернативы: Mobil1 0W40 и TurboDieselTruck 5W40, Motul X-Max 0W40

интересно, где Вы это прочитали? что лучше 40-вка

в мануалах на ежей 5W-30 рекомендуемая вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kakoe_maslo_lit,

Не надо. Или у вас пробки как в Москве? В нормальном трафике можно ездить свои 8000км и на 300V и на Redline, люди которые пишут что эти масла "надо часто менять" держат в голове дилерские интервалы 15-20 тысяч км. Правда 300V стал фигней имхо.

 

@pl84,

А ты почитай любую тему по оппозитникам, спроси местных субаристов, сходи на Sti или форестер клаб. Уже доказано на многолетнем опыте. Кстати мануалы допускают 10W40, а значит и 0/5w пригодны.

Есичо кактус ел сам, были у меня SG9 2.0XT и Outback 3.0R до нынешнего пассата.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kakoe_maslo_lit,

Не надо. Или у вас пробки как в Москве? В нормальном трафике можно ездить свои 8000км и на 300V и на Redline, люди которые пишут что эти масла "надо часто менять" держат в голове дилерские интервалы 15-20 тысяч км. Правда 300V стал фигней имхо.

 

@pl84,

А ты почитай любую тему по оппозитникам, спроси местных субаристов, сходи на Sti или форестер клаб. Уже доказано на многолетнем опыте. Кстати мануалы допускают 10W40, а значит и 0/5w пригодны.

Есичо кактус ел сам, были у меня SG9 2.0XT и Outback 3.0R до нынешнего пассата.

Верно, на 300V в легкую 8000 тысяч км, проверенно. 

А СТИ клаб больше похож на Камеди клаб, читаешь и смеешься, прям одни профи... И у каждого профи, 2 двигателя в год меняется...

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear,

Так там поди найди стоковый мотор) а то, что у половины умельцев то EGT под тысячу, то смесь адовая, это уж отдельный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear,

Так там поди найди стоковый мотор) а то, что у половины умельцев то EGT под тысячу, то смесь адовая, это уж отдельный вопрос.

А стоковых нет потому что - турбину по больше, выхлоп по громче, бензин 92, прошиваться не нужно - детон, мотор на помойку. Или как еще любят маслице 20W-60 зимой! И еще говорят, что в -20 заводится..... Вот помечу и пошли разговоры мол, суба моторы больше 100 тысяч не ходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоковых нет потому что - турбину по больше, выхлоп по громче, бензин 92, прошиваться не нужно - детон, мотор на помойку. Или как еще любят маслице 20W-60 зимой! И еще говорят, что в -20 заводится..... Вот помечу и пошли разговоры мол, суба моторы больше 100 тысяч не ходят. 

полностью поддерживаю, льют туда 5-50 или 10-60 и потом удивляются, что помер мотор и насос масляный слабый, нефиг лезть туда, где не понимаешь ни черта, а если хочешь вваливать - то смысл жаловаться на мотор, ты отлично знал на что шел, или там настолько наивные люди и мысли, что если вместо 1 бара надуть 1,5, то валить будет и мне за это ничего не будет?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kakoe_maslo_lit,

Не надо. Или у вас пробки как в Москве? В нормальном трафике можно ездить свои 8000км и на 300V и на Redline, люди которые пишут что эти масла "надо часто менять" держат в голове дилерские интервалы 15-20 тысяч км. Правда 300V стал фигней имхо.

 

@pl84,

А ты почитай любую тему по оппозитникам, спроси местных субаристов, сходи на Sti или форестер клаб. Уже доказано на многолетнем опыте. Кстати мануалы допускают 10W40, а значит и 0/5w пригодны.

Есичо кактус ел сам, были у меня SG9 2.0XT и Outback 3.0R до нынешнего пассата.

300V стал фигней? - это Вы как узнали? сами может это масло катали хотя бы 50 т.км, чтобы делать такие выводы? масло спортивное, на гражданское использование не рассчитано изначально и никто его не предлагает в магазинах,

и что в этих темах читать? как люди намеренно отходят от рекомендаций производителя, льют мотор не той вязкости, не тех допусков, лепят турбу побольше, прошивают мозги, а потом ищут контрактный мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...