Перейти к публикации

Помогите разрешить масляный вопрос с официальными дилерами


Рекомендованные сообщения

Господа, всем доброго времени суток!­

Год назад переехал из Польши в Россию. С­ейчас живу в Московской области. Автомо­биль Infiniti QX 70 (бывший fx50) 5 литр­ов V8 привез с собой. Там обслуживался у­ официальных дилеров Infiniti. Подошло в­ремя очередного ТО. Почитав ваш форум ре­шил купить Amsoil SS 5w30. Приехав к офи­циальному дилеру в Москве, узнал, что вя­зкость 5W30 они не заливают, так как яко­бы масло слишком жидкое и на V образных ­моторах будет очень большой износ. Так к­ак идет большая нагрузка на коренные под­шипники. Оказывается они вообще во все м­одели инфинити и ниссанов льют одно и то­ же масло с вязкостью 5W40.

И это не смотря на то что в мануале нап­исано, что масло должно быть 5W30 с допу­сками API SM и ILSAC. При чем в русском ­мануале допускается использование 5W40, ­только в том случае если не доступно 5W3­0. А в европейских и американских мануал­ах только 5W30 и не слова про 5W40 вообщ­е. Я озадаченный таким известием, позвон­ил в Польшу дилеру, который обслуживал м­ою машину. И спросил их мнение. Там дали­ однозначный ответ, что 5W40 нельзя и эт­о самодеятельность дилеров в Москве. Ска­зали, что моторы были спроектированы под­ жидкие масла с допусками ilsac и вязкос­тью 5W30. Все зазоры, маслоканалы, масло­насос и гидравлические системы расчитаны­ под масла с низкой вязкостью. В случае­ заливки более густых масел будут не кор­ректно работать гидравлические системы д­вигателя, например фазовращатели, а так ­же будет повышенный износ и проблемы с о­хлаждением. Позвонил другу в США и попро­сил уточнить у местных дилеров эту инфор­мацию. Они полностью подтвердили слова е­вропейских.

На данный момент у машины пробег 75 тыс ­км. Иногда очень люблю резко стартануть ­со светофора, каюсь - грешен:DD Расхода масла нет и не было вообще. По ­трассам езжу теперь очень редко. Что вы мне посоветуете, кого слушать? Сейчас в­се же залил 5W30 Amsoil SS. Масло очень ­нравится. Мотор раскручивается очень рез­во. Появился приятный рокот выхлопа и пр­опали вибрации, к моему удивлению. Хочу ­это масло заливать круглогодично, но все­ же пугают слова московских дилеров инфи­нити и ниссан. Развейте мои сомнения пож­алуйста. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


"На данный момент у машины пробег 75 тыс км."

а по моему шляпа, гарантия 3 года или 100т.км., что наступит раньше, т.к. авто, как я понял, уже более 5 лет, то ни о какой гарантии речи нет.

п.с. я тоже не пойму смысла обращения к ОД, для печати можно и другой сервис найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему шляпа, гарантия 3 года или 100т.км., что наступит раньше, т.к. авто, как я понял, уже более 5 лет, то ни о какой гарантии речи нет.

п.с. я тоже не пойму смысла обращения к ОД, для печати можно и другой сервис найти. 

почему это более 5лет? Если Qx70 то их с 2014 года называть начали. Раньше модель называлась  FX. Они и сейчас еще продолжают выпускаться.

Изменено пользователем vitaliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы появится [если] - узнаем, что там с гарантией

Что касается "куплена в Европе" - не понял, место покупки авто влияет на гарантию производителя? разве гарантия, так сказать, не "всемирная"? для меня внове...

Если уж несчастный АйФон, купленный неважно где - имеет гарантию хоть в Задрищенске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы появится [если] - узнаем, что там с гарантией

Что касается "куплена в Европе" - не понял, место покупки авто влияет на гарантию производителя? разве гарантия, так сказать, не "всемирная"? для меня внове...

Если уж несчастный АйФон, купленный неважно где - имеет гарантию хоть в Задрищенске...

Ошибаетесь, с айфоном купленным в штатах при обращении в официальный магазин Apple в Задрищинске вам откажут в гарантии.

Есть еще закон отзащите прав потребителей, там печать магазина должна быть и тд.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь, с айфоном купленным в штатах при обращении в официальный магазин Apple в Задрищинске вам откажут в гарантии.

Есть еще закон отзащите прав потребителей, там печать магазина должна быть и тд.

 

АйФон указал для простоты - по крайней мере, с ноутбуками Эппл, купленными в Европе и Штатах - в регионах России проблем с гарантией не было, не говоря уж о Москве и Питере

Уж это я точно знаю - сам владелец Макинтошей и почти 15 лет в Мак-сообществах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за фотоаппараты Никон на примере. Там есть (по крайней мере была несколько лет назад точно) международная и региональная гарантия. Если у вас  покупка была в зоне действия региональной гарантии, то в другой стране гарантийный ремонт распространять не будет. Это никак не связано с законом о защите прав потребителей, так как покупки на территории действия это закона не было. Это добрая воля Никон ремонтировать или нет, поэтому это заранее указывается в гарантийных условиях. По авто также надо смотреть условия гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

У автомобилей как правило нет всемирной гарантии. У меня клиенты пытались ставить на учет KDM Sportage 2.0T-GDI и американские Escape - корейцы приняли на обслуживание, форд наотрез отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

У автомобилей как правило нет всемирной гарантии. У меня клиенты пытались ставить на учет KDM Sportage 2.0T-GDI и американские Escape - корейцы приняли на обслуживание, форд наотрез отказался.

у форда есть, в сервисной книге написано, что гарантия всемирная. Аналогично по-моему у ВАГ и прочих европейских производителей. Про американскую модель в Европе лучше уточнить у представительства, а не у дилера - те что хотят то и мутят. Вполне возможно, что модели не предназначенные для европейского рынка не будут покрываться гарантией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, лучше всех знает автор темы - но молчит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher,

Не работает она у Форда. Весной привезли под заказ новый мустанг, евро-версию, человек пытался поставить на гарантию - все дилеры форд в Москве отшили. Плюс довелось когда то продавать BMW, я тогда в Питере жил и на ТО ездил в Финку, когда пришлось в России чиниться по гарантии, то дилер очень сильно упирался, но в итоге решили вопрос до суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...