Перейти к публикации

Масло в Subaru Forester XT 2002г. Турбо


Рекомендованные сообщения

1.Subaru Forester Sg5,2002год,Правый руль

2.Ej205

3.4.5(4.7 с фильтром)

4.Город Южно-Сахалинск,Сахалинская область морозы до -38,лето до +35

5.80% город,20% трасса

6.Планирую менять 5000-7000 тыс,обычно такой пробег за год,пробег по одометру 227тыс,менялся ли двигатель не знаю.

7.Фильтр на врятли,так же как и катализатор требующий евро5

8.Ликвимоли,мобил,кастрол,идемитсу,шелл,верети,мотюль,кикс,ксенум

9.По рекомендациям 5в30

 

Прошлый хозяин залил кикс 10в40,но судя по тестам это та ещё кака,да и не нравится как работает мотор...

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да. а что, у турбины дизеля и бензина разная рабочая температура ?

-я лично точно не знаю..

сам по себе дизельный двигатель холоднее бензинового. Масла живут дольше. Но и нагрузки разные на механизмы -мотор дизель 115 сил создан для экономии, бенз 220 сил создавали чтоб "валил"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит -турбина охл. маслом-а масло выше нагревается от бензина..? так..

-но охлаждение на более жидком масле лучше.?

-турбина очень дорогостоящая вещь,и ее надо беречь..

охлаждается ОЖ, масло в качестве рабочего тела подшипников.

Эффективное снижение темп масла происходит когдв в него антифрикционные присадки льют, много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред, людей которые НЕ понимают что такое бензин и масло!

чем выше октан тем больше ароматических углеводородов тем хуже - больше коксования, меньший ресурс ЦПГ и жор масла ;)

какой то бред юных химиков ))

Автомобилисту надо знать что 98 дольше горит, чем низкооктановые бензы и имеет повышенную детонационную стойкость. Это позволяет делать раньше УОЗ, снимая првышенную мощность без риска для детонации. Если его лить в двиг с ненастроенным под него зажиганием, то догорать он будет в зоне выпускных клапанов, рискуете их сжечь. В остальном, за счет лучшей детонационной стойкости и дольшего горения он сбережет мотор и поддержит свечи с камерой сгорания в чистоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охлаждается ОЖ, масло в качестве рабочего тела подшипников.

Эффективное снижение темп масла происходит когдв в него антифрикционные присадки льют, много

не знаю как у вас,но у меня турбина охлаждается маслом и никаких трубок ОЖ к ней не подходит..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам по себе дизельный двигатель холоднее бензинового. Масла живут дольше. Но и нагрузки разные на механизмы -мотор дизель 115 сил создан для экономии, бенз 220 сил создавали чтоб "валил"

дизель всегда горячее запомните это ;) по этой же причине его намного сложнее настроить, всегда растут сильно температура ;)

 

какой то бред юных химиков ))

Автомобилисту надо знать что 98 дольше горит, чем низкооктановые бензы и имеет повышенную детонационную стойкость. Это позволяет делать раньше УОЗ, снимая првышенную мощность без риска для детонации.

 

 

Вы в общих чертах понимаете только как и что горит, судя по Вашему посту, и от чего зависит стойкость к детонации смеси например и еще при этом хотите чему то учить :)  Чтобы Вы знали стойксть детонации зависит НЕ только от октанового числа бензина ;) рассматривать нужно вопрос не поверхностно а понимать в точности что происходит в камере!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель всегда горячее запомните это ;) по этой же причине его намного сложнее настроить, всегда растут сильно температура ;)

 

 

Вы в общих чертах понимаете только как и что горит, судя по Вашему посту, и от чего зависит стойкость к детонации смеси например и еще при этом хотите чему то учить :)  Чтобы Вы знали стойксть детонации зависит НЕ только от октанового числа бензина ;) рассматривать нужно вопрос не поверхностно а понимать в точности что происходит в камере!

 

в каком месте он горячее? по этой причине его прогреть нельзя и едешь по трассе в зимней шапке? ;)

 

Спасибо КЭП! :) я бензины сравнил на минуточку.. я все же буду верить что ваш пост был шуткой, как мне тут подсказали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри мотора создается неравномерный прогрев, который ведет к трещинам в головке блока и прогоранию форкамер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то от темы все убежали. ИМХО

в турбо мотор 5-30 А3, если жрет масло то 5-40

в атмо мотор 5-30 А1\5, если жрет масло 5-30 А3

Сам залил 5-30 dexos1, сожрал почти 2л на 5000км. Сейчас залью 5-40, а там посмотрим,может и на 5-30 А3 перейду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...