Перейти к публикации

Легко раскручиваемое двигатель масло Шел


Рекомендованные сообщения

Ребята знатоки посоветуйте масло Шел, чтоб мотор легко раскручивался, сейчас залил НХ 7, 5/30, вроде лучше стал крутиться до него было мерседес 5/40 но было лето. Всем кто откликнется спасибо. Авто Ауди а 6 мотор 2,4 бензин 2008 год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

чтобы в морозы легче крутил надо сразу нулевку заливать. чтобы двигатель хорошо крутил 5-30 не надо его морозить до состояния -20 или -30. хотя я сам по первости заливая шел 5-30 заводил с ключа до -30, пусть не с первого раза но заводился авто. на данный момент чтобы не париться пользуюсь автозапуском с -15 (по температуре). хотя это и "зло" как я тут вычитал на днях на сайте :(

p.s. надеюсь я правильно понял вопрос - "чтоб мотор легко раскручивался" - речь идет именно про запуск двигателя зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл Хеликс ультра 0W-30 C2/C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы в морозы легче крутил надо сразу нулевку заливать. чтобы двигатель хорошо крутил 5-30 не надо его морозить до состояния -20 или -30. хотя я сам по первости заливая шел 5-30 заводил с ключа до -30, пусть не с первого раза но заводился авто. на данный момент чтобы не париться пользуюсь автозапуском с -15 (по температуре). хотя это и "зло" как я тут вычитал на днях на сайте :(

p.s. надеюсь я правильно понял вопрос - "чтоб мотор легко раскручивался" - речь идет именно про запуск двигателя зимой?

Не, я про горячий мотор, с утренним стартом все хорошо, в Минске мороз -20 и то дня 4 за всю зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это самый подходящий вариант. Жиже только А5. В принципе, если 506 допуск есть, то можно Ultra 0w30 A5/B5 попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это самый подходящий вариант. Жиже только А5. В принципе, если 506 допуск есть, то можно Ultra 0w30 A5/B5 попробовать.

у меня допуск 502,505, / 504,507 если удлиненный интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетическое. ACEA A5/B5; API SL/CF; GM-LL-A-025 (Opel B-040-2095), Fiat 9.55535 G1, одобрено SAAB для турбодвигателей Helix-Ultra-AS-0W/30

 

Синтетическое. Инновационная технология Shell PurePlus. ACEA A5/B5; VW 503.00/506.00/506.01   Helix-Ultra-PRO-AV-0W/30

 

Вот что у нас продается но цена -космос по сравнению с НХ7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deir77, не надо в Ауди масло А5...

НХ7 5W-30 - хороший выбор, лучше только Shell Helix Ultra 5w-30...:)

И если честно, то А6 с 2,4 далеко не самолет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мудрить: масла 5-30 А3 оптимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...