Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Deir77

Легко раскручиваемое двигатель масло Шел

Recommended Posts

Ребята знатоки посоветуйте масло Шел, чтоб мотор легко раскручивался, сейчас залил НХ 7, 5/30, вроде лучше стал крутиться до него было мерседес 5/40 но было лето. Всем кто откликнется спасибо. Авто Ауди а 6 мотор 2,4 бензин 2008 год. 

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

чтобы в морозы легче крутил надо сразу нулевку заливать. чтобы двигатель хорошо крутил 5-30 не надо его морозить до состояния -20 или -30. хотя я сам по первости заливая шел 5-30 заводил с ключа до -30, пусть не с первого раза но заводился авто. на данный момент чтобы не париться пользуюсь автозапуском с -15 (по температуре). хотя это и "зло" как я тут вычитал на днях на сайте :(

p.s. надеюсь я правильно понял вопрос - "чтоб мотор легко раскручивался" - речь идет именно про запуск двигателя зимой?

Шелл Хеликс ультра 0W-30 C2/C3

чтобы в морозы легче крутил надо сразу нулевку заливать. чтобы двигатель хорошо крутил 5-30 не надо его морозить до состояния -20 или -30. хотя я сам по первости заливая шел 5-30 заводил с ключа до -30, пусть не с первого раза но заводился авто. на данный момент чтобы не париться пользуюсь автозапуском с -15 (по температуре). хотя это и "зло" как я тут вычитал на днях на сайте :(

p.s. надеюсь я правильно понял вопрос - "чтоб мотор легко раскручивался" - речь идет именно про запуск двигателя зимой?

Не, я про горячий мотор, с утренним стартом все хорошо, в Минске мороз -20 и то дня 4 за всю зиму

Тогда это самый подходящий вариант. Жиже только А5. В принципе, если 506 допуск есть, то можно Ultra 0w30 A5/B5 попробовать.

Тогда это самый подходящий вариант. Жиже только А5. В принципе, если 506 допуск есть, то можно Ultra 0w30 A5/B5 попробовать.

у меня допуск 502,505, / 504,507 если удлиненный интервал

Синтетическое. ACEA A5/B5; API SL/CF; GM-LL-A-025 (Opel B-040-2095), Fiat 9.55535 G1, одобрено SAAB для турбодвигателей Helix-Ultra-AS-0W/30

Синтетическое. Инновационная технология Shell PurePlus. ACEA A5/B5; VW 503.00/506.00/506.01   Helix-Ultra-PRO-AV-0W/30

Вот что у нас продается но цена -космос по сравнению с НХ7

@Deir77, не надо в Ауди масло А5...

НХ7 5W-30 - хороший выбор, лучше только Shell Helix Ultra 5w-30...:)

И если честно, то А6 с 2,4 далеко не самолет...

Не надо мудрить: масла 5-30 А3 оптимал.

Всем спасибо!