Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Deir77

Легко раскручиваемое двигатель масло Шел

Рекомендуемые сообщения

Ребята знатоки посоветуйте масло Шел, чтоб мотор легко раскручивался, сейчас залил НХ 7, 5/30, вроде лучше стал крутиться до него было мерседес 5/40 но было лето. Всем кто откликнется спасибо. Авто Ауди а 6 мотор 2,4 бензин 2008 год. 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

чтобы в морозы легче крутил надо сразу нулевку заливать. чтобы двигатель хорошо крутил 5-30 не надо его морозить до состояния -20 или -30. хотя я сам по первости заливая шел 5-30 заводил с ключа до -30, пусть не с первого раза но заводился авто. на данный момент чтобы не париться пользуюсь автозапуском с -15 (по температуре). хотя это и "зло" как я тут вычитал на днях на сайте :(

p.s. надеюсь я правильно понял вопрос - "чтоб мотор легко раскручивался" - речь идет именно про запуск двигателя зимой?

Поделиться сообщением

Шелл Хеликс ультра 0W-30 C2/C3

Поделиться сообщением

чтобы в морозы легче крутил надо сразу нулевку заливать. чтобы двигатель хорошо крутил 5-30 не надо его морозить до состояния -20 или -30. хотя я сам по первости заливая шел 5-30 заводил с ключа до -30, пусть не с первого раза но заводился авто. на данный момент чтобы не париться пользуюсь автозапуском с -15 (по температуре). хотя это и "зло" как я тут вычитал на днях на сайте :(

p.s. надеюсь я правильно понял вопрос - "чтоб мотор легко раскручивался" - речь идет именно про запуск двигателя зимой?

Не, я про горячий мотор, с утренним стартом все хорошо, в Минске мороз -20 и то дня 4 за всю зиму

Поделиться сообщением

Тогда это самый подходящий вариант. Жиже только А5. В принципе, если 506 допуск есть, то можно Ultra 0w30 A5/B5 попробовать.

Поделиться сообщением

Тогда это самый подходящий вариант. Жиже только А5. В принципе, если 506 допуск есть, то можно Ultra 0w30 A5/B5 попробовать.

у меня допуск 502,505, / 504,507 если удлиненный интервал

Поделиться сообщением

Синтетическое. ACEA A5/B5; API SL/CF; GM-LL-A-025 (Opel B-040-2095), Fiat 9.55535 G1, одобрено SAAB для турбодвигателей Helix-Ultra-AS-0W/30

Синтетическое. Инновационная технология Shell PurePlus. ACEA A5/B5; VW 503.00/506.00/506.01   Helix-Ultra-PRO-AV-0W/30

Вот что у нас продается но цена -космос по сравнению с НХ7

Поделиться сообщением

@Deir77, не надо в Ауди масло А5...

НХ7 5W-30 - хороший выбор, лучше только Shell Helix Ultra 5w-30...:)

И если честно, то А6 с 2,4 далеко не самолет...

Поделиться сообщением

Не надо мудрить: масла 5-30 А3 оптимал.

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу