Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Sensor

Почему так мало сервисов по замене масла?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Насколько я знаю, в европе и америке очень много сервисов по экспресс-замене масла. У нас таких сервисов очень мало, т.е. масло меняют везде, но вот чтобы была такая узкая специализация мне встречается редко. Вот мне интересно, с чем это связано? Невыгодно заниматься только маслом? Или рынок еще не развит?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Хз

Поделиться сообщением

Добрый день! Насколько я знаю, в европе и америке очень много сервисов по экспресс-замене масла. У нас таких сервисов очень мало, т.е. масло меняют везде, но вот чтобы была такая узкая специализация мне встречается редко. Вот мне интересно, с чем это связано? Невыгодно заниматься только маслом? Или рынок еще не развит?

Проблемы с доступными помещениями, сложности с утилизацией отработки. И я как то не представляю как держать в наличии всю линейку маслянных фильтров и разнообразного масла...

Поделиться сообщением

Помещение можно в аренду взять, можно посторить легковозводимые. Отработку покупают сторонние организации (у многих отопление на отработке). В магазинах представлена довольно большое количество масел, почему их не закупить в сервис? Фильтры, как мне кажется, не очень большое разнообразие, во многих двигателях стоят одни и те же. 

Поделиться сообщением

У них попытка выкинуть бутылку с отработанным маслом может закончится таким штрафом, что надолго забудешь, как экологию пачкать. :) Ну и общий менталитет другой, у нас самостоятельное вмешательство в машину воспринимается вполне естественно, а замена масла вполне доступная процедура.

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Если будет только экспресс-замена масла, то не окупится. 

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72

Поделиться сообщением

Это очень тяжелый бизнес,там не все так просто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу