Перейти к публикации

недорогое масло в бмв 325i?


Рекомендованные сообщения

ребят 3ий год уже лью шелл хеликс ультра 5w40,машина 2.5 атмосферник мотор н52 очень любит качественное масло  и частую замену бмв 325 Е90 2007года,и вот всвязи с тем что в последнее время участлись подделки с шелл  я совсем запутался  как определить однозначного ответа нет как я понял и вот думаю может другое масло залить?чтоб не хуже  ультры и не дорогое?!спасибо заранее!ps  расход масла 1л на 5000км для этого мотора и пробега не плохой очень  127000км. и еще заметил что до 3000км вообще не жрет а после начинает по чуть..

post-14682-0-54375400-1451945130_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс 5w-40 SN отличное масло в данный двигатель и менять через 5т.км. Дешевле и лучше вариант найти сложно.

а если  подороже? просто кастрол мобил шелл не хочу такие так как много подделки..

Ссылка на сообщение

@SERG996, не уходи с шелла. Shell Helix Ultra 5W-40 одно из идеальных масел. GTL базовое масло. Низкая зольность 1.0. Отличные характеристики. А ты кидаешься шило на мыло менять... Во первых сейчас накрыли поддельщиков, возможно больше их и не будет в ближайшее время. Во вторых в любом гипермаркете продается настоящий шелл - Ашан, Лента, Карусель, Метро - они не будут с мелкими ИП заморачиватсья - покупай там - это защитит тебя от подделки. 

 

Не вижу смысла уходить с него... 

Ссылка на сообщение

@SERG996, не уходи с шелла. Shell Helix Ultra 5W-40 одно из идеальных масел. GTL базовое масло. Низкая зольность 1.0. Отличные характеристики. А ты кидаешься шило на мыло менять... Во первых сейчас накрыли поддельщиков, возможно больше их и не будет в ближайшее время. Во вторых в любом гипермаркете продается настоящий шелл - Ашан, Лента, Карусель, Метро - они не будут с мелкими ИП заморачиватсья - покупай там - это защитит тебя от подделки. 

 

Не вижу смысла уходить с него... 

спасибо я  тоже не хочу уходить и хочу настоящий шелл лить вот зашел в ашан и вот сделал фотки литрушки и 4л они почему то крышки отличаются  и вроде оригинал нет?

post-14682-0-96595500-1452008010_thumb.jpg

post-14682-0-53549400-1452008022_thumb.jpg

post-14682-0-01234900-1452008041_thumb.jpg

post-14682-0-97881900-1452008053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

разводы на пробке есть- значит оригинал, но в ашане оно дорого стоит, лучше в премиумойл купить. Или вообще, пардон, мерседес оригинал 2200 за 5л. его не подделывают

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=A0009898301AAA4&location=1&currency=1&rawdata=A0009898301AAA4

Ссылка на сообщение

Жалобы на масло есть? Москва? Бери Шелл в Юлмарте https://www.ulmart.ru/goods/537745  и не парься, все будет хорошо..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

@SERG996, вот именно эти наплывы на крышке и говорят что масло настоящее прямо с Торжка... Шило на мыло не меняй - лей что лил... Просто покупай в крупных местах что перечислено. :)

Ссылка на сообщение

Ещё можно купить на заправках шелл.или по интернету узнать адреса официального дистребьютера шелл и с кем они сотрудничают в регионе и у них уже

Ссылка на сообщение

У тебя "последний из могикан" - классический шестицилиндровый атмосферник от БМВ, охлаждение которого производится и за счет масла, непосредственный впрыск, поэтому рекомендую тридцатку 5w или 0w с допуском бмв LL-01, можно с молибденом для экономии...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-11002/

Отличный вариант с вязкостью на нижней границе SAE40, защитит от падения вязкости при смешивании с отработанным, при смене получишь ту же тридцадку, но на верхней границе по SAE30. В нем и молибден и бор и АН и НОАК изюмительный и зольность для клапанов та, что доктор прописал, не затягивай с заменами и следи за температурой движка (масла).

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю  AndyML насчет 30-ки,кольца в этом двигле толщиной с два бритвенных лезвия плюс все остальные высокотехнологичные девайсы включая валветроник и получаем к 100 тысячам жор масла.ТОлько делать это нужно было с самого начала и максимальным интервалом в 6-7 тысяч.....Поздно пить боржоми.....серия N-самая гиморройная из шестикотловых,после нее начинаешь с уважением относится даже к М-54....лучший выход продать пока не поздно,сколько будет стоит полукапиталка узнать не сложно....к слкдующей замене масла припаси пару банок промывочного масла,хоть бы и лукойловского или тнкашного,погоняй минут 20 на банке и затем промой моторной минералкой ....затем хотя быодну замену до 5 тысяч ,желательно на 30-тке....в принципе,маслосемным колпачкам уже хана,поэтому расходом масла можно не заморачиватся,если жор в дальнейшем начнет прогрессировать ,спокойно переходи на 10-40,так уже делали и мотор спокойно дотянул до капиталки с пробегом под 350 тык.

Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю  AndyML насчет 30-ки,кольца в этом двигле толщиной с два бритвенных лезвия плюс все остальные высокотехнологичные девайсы включая валветроник и получаем к 100 тысячам жор масла.ТОлько делать это нужно было с самого начала и максимальным интервалом в 6-7 тысяч.....Поздно пить боржоми.....серия N-самая гиморройная из шестикотловых,после нее начинаешь с уважением относится даже к М-54....лучший выход продать пока не поздно,сколько будет стоит полукапиталка узнать не сложно....к слкдующей замене масла припаси пару банок промывочного масла,хоть бы и лукойловского или тнкашного,погоняй минут 20 на банке и затем промой моторной минералкой ....затем хотя быодну замену до 5 тысяч ,желательно на 30-тке....в принципе,маслосемным колпачкам уже хана,поэтому расходом масла можно не заморачиватся,если жор в дальнейшем начнет прогрессировать ,спокойно переходи на 10-40,так уже делали и мотор спокойно дотянул до капиталки с пробегом под 350 тык.

как купили авто салона до 80 тыщ заливали кастрол 0w30 потом я с 80 перешел на шелл 5в30 и последние несколько раз тока лью 5в40 жор 1л на 5000 для н52б25 не страшный так ка ку многих с новья 1л на 2 -3000 км было,продавать не хочу так как есть ф30 но эту держу принципиально доставляет удовольстия машина.

У тебя "последний из могикан" - классический шестицилиндровый атмосферник от БМВ, охлаждение которого производится и за счет масла, непосредственный впрыск, поэтому рекомендую тридцатку 5w или 0w с допуском бмв LL-01, можно с молибденом для экономии...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-11002/

Отличный вариант с вязкостью на нижней границе SAE40, защитит от падения вязкости при смешивании с отработанным, при смене получишь ту же тридцадку, но на верхней границе по SAE30. В нем и молибден и бор и АН и НОАК изюмительный и зольность для клапанов та, что доктор прописал, не затягивай с заменами и следи за температурой движка (масла).

я его и лью.

Ссылка на сообщение

как купили авто салона до 80 тыщ заливали кастрол 0w30 потом я с 80 перешел на шелл 5в30 и последние несколько раз тока лью 5в40 жор 1л на 5000 для н52б25 не страшный так ка ку многих с новья 1л на 2 -3000 км было,продавать не хочу так как есть ф30 но эту держу принципиально доставляет удовольстия машина.

я его и лью.

Попробуй вот это, у него базовое густое, в нем меньше загустителя, возможно будет меньше угорать:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4129-4129/

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...