Перейти к публикации

Mitsubishi Pajero IV 3.8 6G75 помогите с моторным маслом


Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать моторное масло для Mitsubishi Pajero IV 3.8, двигатель 6G75

 

По порядку:

1) Mitsubishi Pajero IV 3.8, 2013г.в., левый руль, пробег 45 тысяч.

2) двигатель 6G75 бензиновый
3) До этого масло меняли предыдущие владельцы. По паспорту заправочный объем 4,9 л.
4) Место обитания автомобиля Москва
5) Режимы эксплуатации 90% город, 10% трасса.
6) Планируемый интервал смены масла 5 - 7 тысяч
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? НЕТ.
8) Судя по заказ нарядам на ТО 15 и ТО 30 лили митсовское 0w30.

 

 

Пока думаю про мобил 1 0w40 на зиму и 5w30 на лето. Еще мотюль советуют. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима 0W-30, лето 5W-30, можно пробовать 0W-20, 5W-20 но в мануале таких букв нет, но скорее всего все будет хорошо, а вот чего не нужно - W-40 - это излишняя вязкость в японца

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexius,

В Москве нет смысла на лето и зиму лить разное масло. 0W30 которые указал @Вадим_69 будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, а где и когда имеет смысл лить лето/зима масла с разной вязкостью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю про Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Менять каждые 5000. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете?

 

Думаю, при 90% города мотору полегче будет на 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5... Да и присадок там побольше. И "мыть" будет лучше. И бензина слегка сэкономите. Короче, смотрите по ценам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил 5W30 круглый год. Не переплачивая за нулевку. Лучше почаще менять пятерку. Для Москвы больше и не надо. 0w20 или 5w20 зачем ему? ДВС по сути древний, на базе 6G72, не нужна ему такая вязкость. А то поплохеет ему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс,

В Сибири… или в Сирии (зима ниже ноля может быть, летом на солнце +50°)

 

Думаю про Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30[/size]

Менять каждые 5000. Что скажете?

Это малозольное масло, не надо его в большой японский бензиновый V6 лить. Для вас Shell 0W30 A5/B5

 

@Oilmann,

Да там такая разница в стоимости, что смешно. А у нулевки покрепче база в данном случае и вообще на ней зимой всё таки комфортнее даже в Москве, если привык не греть авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexius,а у вас есть оригинальный мануал?

Скан с рекомендацией производителя можно?

3.8 - рабочий объем, и 4.9 литра - заправочный объем, практически как у меня - пожалуй, я бы остановился на интервале смены 5 тыс. км. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы дали все,а про рекомендации производителя спросил только один Euro.Из личного опыта трехлетнего владения Мицубиси Паджеро 4,моторы у них довольно древние(бензиновые),и допуски по топливу и маслам довольно не требовательные.Поэтому любые масла соответствуюшие указаниям завода ACEA А3/В3,А3/В4 и вязкости по SAE 0w30,5w30,5w40 подойдут для вашего мотора.Масла А5/В5 скорее в угоду экологии и снижению расхода топлива,без оглядки на долговечность двигателя.Главное что бы масло было не подделкой!!!!

post-16866-0-77127100-1451756019_thumb.png

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы дали все,а про рекомендации производителя спросил только один Euro.Можно действительно начать с рекомендации завода производителя авто?

 

Это не первая тема про Паджеро... И даже не четвёртая... ;)

Как и про моторы Мицу 6Gx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому любые масла соответствуюшие указаниям завода ACEA А3/В3,А3/В4 и вязкости по SAE 0w30,5w30,5w40 подойдут для вашего мотора

 

А А5/B5 в мануале не заметили случайно?

 

Отлично моторы 6G7x живут на А5

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да там такая разница в стоимости, что смешно. А у нулевки покрепче база в данном случае и вообще на ней зимой всё таки комфортнее даже в Москве, если привык не греть авто.

Ну это от производителя конкретного зависит. Бывает что разница довольно ощутима. В качестве обратного примера та же Петра Канада-разницы нет да согласен , что 0-ка что 5-ка, цена почти одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не первая тема про Паджеро... И даже не четвёртая... ;)

Как и про моторы Мицу 6Gx

Извините что потревожил вас в Новогодние праздники но:

1. Не все такие полиглоты как Вы,и не все держат мануалы от всех производителей в голове как Вы Уважаемый!

2.Если Модераторы форума пропустили эту тему как отдельную,значит сочли недостаточно информации в предыдущих темах.

3. Если человек спрашивает нормально,без ехидства,без сарказма,совета,то либо ответьте ему так же без злости,либо молчите.

Спасибо за понимание.Можно мне не отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...