Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
tim102rus

помогите выбрать масло для Chery CrossEastar (B14)

Рекомендуемые сообщения

Chery CrossEastar (B14) 2008г.в левый. Двигатель Acteco 2.0(136л.с) лью 4.4 литра город стерлитамак морозы до -40 (когдато были) менять хочу 8-10 тыщ примерно. Да вроде нету прошита вроде бф под евро 3 или 2 точно не знаю. выбор масел большой. Нет чего не знаю. Ну вот вроде бы описал все как надо теперь немного предистории о авто. Владею им почти полтора года на даннй момент пробег 114000км когда купил сказали льют кастрол магнатек 10в40 тоже продолжил но двиг его поджирает доливал примерно по 500гр на 5000км и вот задумался попробывать другое масло по советам знакомых наткнулся на havoline 5w30 залил и мне показалось что двиг стал работать тяжелее и громче чем до этого проехал порядка 1500 тыщи и долил уже грамм 150 масла вот прошу совета как вы думаете что можно еще попробывать. А вот еще когда меня не было машиной пользовался другой человек и проехал на одном масле на кастроле чуть больше 20000 тыщ км только доливая масло вот я теперь думаю какая же сейчас там у меня кака в движке. Промыку не делал так как люди говорят что не надо может конечно вы посоветуете какую ни будь промывку. А так заранее всем большое спасибо

Изменено пользователем tim102rus

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Я бы поступил следующим образом:промывочное от лукойла,после новый фильтр и Лукойл 10в40sl на 300-1000 км,после ещё Лукойл 10в 40 sl 2000-3000 км и замена вместе с фильтром.Дальше лей что сердцу ближе и выгодней твоему кошельку.

Но рекомендую полусинь менять 5000-6000км,а синтетическое 6000-9000км.

Что касаеться жора масла то 1литр на 10000 км не есть неисправностью,я б сказал норма

Поделиться сообщением

Не удивительно, что после смены масло стало сильнее поджирать. Лили густую 10W40, а перешли на жидкую 5W30.

Не знаю норма это или нет на китайцах, но на той же хонде после капиталки жор околонулевой становиться.

С предыдущим комментом не согласен (зачем зимой эти эксперименты с 10w). Достаточно одной промывки и перейти на масло которое вам нужно, тот же лук синт. SN 5w40.

Поделиться сообщением

Спасибо. А если попробывать промыку 5-ти минутку будет толк от нее??? Но с хаволайном 5в30 конечно сейчас в мороз легче заводится

Поделиться сообщением

Когда то на форуме задавал вопрос по этой машинке, пришли к выводу об оптимальности допуска MB229.5, я бы лил Лукойл sn 5w40, первые замены делая тыщи через две-три пару раз, плюс не брезговал бы и промывками, думается двигатель подзагажен.

Поделиться сообщением

да да я тоже думаю что двигатель загажен вот хочется на сколько это возможно промыть! Щас еще тыщенку думаю покатаюсь на хаволайне залью 5-ти минутку и поменяю масло

Поделиться сообщением

А так вообще что лучше 5-ти минутки или есть еще 15-минутки как думаете? И какой фирмы по лучше?

Поделиться сообщением

@tim102rus, по моему они одинаковые))), лей любую, затем промывочное масло, затем более ранняя замена масла и будет счастье. В принципе двигатель неприхотлив, у меня друг на такой машинке больше 100 тык уже прошёл на каком то бочковом шелле не озадачиваясь - вроде все чисто, масло не ест.

Поделиться сообщением

А так вообще что лучше 5-ти минутки или есть еще 15-минутки как думаете? И какой фирмы по лучше?

А бывают ещё 200км и 7000км промывки. Надо смотреть задачу к промывке.

Изменено пользователем Izb

Поделиться сообщением

Да у меня гидрики стучат и масло жрет. Работает то он вроде ровно охота сначала с маслами поколдовать может гидрики перестанут стучать. Меня просто все пугают местные сервисмэны типа промоешь и ппц движку со всех щелей масло побежит и на капиталку попадешь.

Поделиться сообщением

Как показывает практика, гидрокомпенсаторы стучат как раз от завышенной вязкости масла. Особенно зимой.

Так что забудьте о сороковках и выбирайте среди SAE30.

Поделиться сообщением

Как показывает практика, гидрокомпенсаторы стучат как раз от завышенной вязкости масла. Особенно зимой.

Так что забудьте о сороковках и выбирайте среди SAE30.

ну не факт, сначала попробовать промыть и залить точно не контрафактное масла, а дальше видно будет. К примеру, у меня на УАЗе гидрики забрякали после левого кастрола, после промывки - как бабушка отшептала)))

Поделиться сообщением

Да у меня гидрики стучат и масло жрет. Работает то он вроде ровно охота сначала с маслами поколдовать может гидрики перестанут стучать. Меня просто все пугают местные сервисмэны типа промоешь и ппц движку со всех щелей масло побежит и на капиталку попадешь.

Там же ДВС от митсубиси,какая модель ДВС?

Изменено пользователем Васильков

Поделиться сообщением

Там же ДВС от митсубиси,какая модель ДВС?

митсубиси там и не пахнет)))Actego маде ин австрия

Поделиться сообщением

Я например не любитель пяти минуток,лутьше масло промывочное(стоит копейки и вреда ни какого не будет,анализ пром.масел есть на сайте).Дальше залей полусинь,покатаяся чутка и слей,тем самым будет чише несливаемы остаток. Если всё устроило,лей свежее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу