Перейти к публикации

Выбор масла для Hummer H2 (2003, бензин, V8)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Прошу совета в плане подбора масла:

 

1) Автомобиль Hummer H2, 2003 года выпуска, 2004 модельный год, левый руль
2) Двигатель V8 6.0L
3) Заправочный объем масла по мануалам 5.7 литров
4) Сибирь, город Красноярск, зимой бывает и до -35, но чаще в районе -20, -24, хотя сегодня вообще +3 :)) Летом до +30.
5) Режимы эксплуатации по городу 90%, маленькие пробеги (до работы 3 км), прогрев,  по трассе 10%
6) Интервал смены масла: меняю 1 раз в год, в среднем за год у меня пробег 7-8 тыс км.
7) сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5
8) Что из масел доступно в регионе - практически все, лично выбираю между:

 

 - Mobil (сайт советует Mobil 1™ X1 5W-30)

 - Liqui Moly (Molygen New Generation 5W-30/5W-40, Optimal Synth 5W-30, Synthoil High Tech 5W-30)

 - Valvoline (SynPower 5w30)

 

Синтетика

 

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете):

 

В двигатель производитель рекомендует: 5w30, стандарт соответствующий GM6094M (если я правильно понял, это API не ниже SL?)

 

 

 

 

PS:

 

Владею машиной не сильно давно, прошлый владелец лил какой-то из Кастролов, 5w30. После покупки, на ТО залили мне GM dexos2, по прошествии 1 года, отмечен некий расход этого масла, доливал в целом за этот период 1-1.5 литра. Может конечно в этом и не масло виновато, но по предыдущему опыту с другими авто (Субару), жор зависел от марки масла.  

 

Цели сэкономить нет, качество важнее. 

Выбор Liqui Moly и  Valvoline возник из мысли о не большом распространении масла (меньше шанс подделки) и наличием официальных дилеров.

 

Пробег авто доподлинно не известен (была замена приборной панели). По общим признакам он не очень большой, порядка 140-160 тыс. 

 

Есть ли смысл перейти на 5w40 ? Также прошу помощи в выборе производителя и модели масла (может быть и не из моего списка).

Буду рад любым развернутым мыслям. Вопрос интересен для меня и с практической точки зрения и с точки зрения ликбеза (тесты на сайте читал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если Liqui Moly, то Molygen New Generation 5W-30 - сам его использовал. У меня тоже Американец GM. 
Dexos 2 - Вам не нужен. Ваш допуск 
Dexos 1.
Из этого можно попробовать:


-Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W30
-Wolf Vitaltech 5W30 Asia/US
-оригинальное масло GM 93745899 (по факту там будет Петро-Канада) - не путать с тем, что заливают в Опеля, в пластиковой таре, это разные масла. Это в железных банках, объёмом 3,8л.
-ну и Лукойл Genesis Glidetech 5W30

Если 5W30 расход небольшой (1-1.5л на 7-10 т.км), то смысла переходить на 5W40 особо нет. 
Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Figaro, в Вашем случае  марка масла имеет второстепенное значение, а периодичность его замены первостепенное, учитывая соотношение объема двигателя к объему картера и расходу топлива, то с Вашим режимом движения менять не позднее 200 часов или 5 тыс. км. край и то на полноценной синтетике, гидрокрекинг и столько скорее не протянет, тем более зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него кстати есть датчик, показывающий "oil life" в процентах. На него есть смысл полагаться ? 

 

 

 

 


-Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W30

-Wolf Vitaltech 5W30 Asia/US

-оригинальное масло GM 93745899 (по факту там будет Петро-Канада) - не путать с тем, что заливают в Опеля, в пластиковой таре, это разные масла. Это в железных банках, объёмом 3,8л.

-ну и Лукойл Genesis Glidetech 5W30

 

Я конечно погорячился, сказав, что прям все под рукой есть :)) Хотя заказать конечно можно все, что угодно, если есть особый смысл. 

 

 

 

 


на полноценной синтетике, гидрокрекинг и столько скорее не протянет, тем более зимой

 

Есть смысл посмотреть в сторону mobil esp formula 5w-30 ? Или что-то более толковое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. У меня на моторе 1.6 всего на литр масла меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тож удивлялся... до этого в Туареге V6 3.2 литра было около 6,5 литров масла, если мне не изменяет память... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Figaro, Мobil esp formula хорошее масло но велик шанс нарваться на подделку (очень много шансов) рекомендую малораспространенные бренды (Амсойл, Пензойл), они к тому же более "синтетичные", если денег не жалко на масло, но и машина у Вас не бюджетная. По какому принципу у Вас работает датчик мне не известно

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мobil esp formula хорошее масло но велик шанс нарваться на подделку (очень много шансов) рекомендую малораспространенные бренды (Амсойл, Пензойл), они к тому же более "синтетичные", если денег не жалко на масло, но и машина у Вас не бюджетная. По какому принципу у Вас работает датчик мне не известно

 

Спасибо за ответы! 

Соглашусь про Мобил1. 

 

Сегодня пол дня читал форум... даже табличку для себя составил :)) 

 

С ламерской точки зрения по тестам впечатлили AMSOIL Signature Series Synthetic 5w30, но совершенно не нашел, где его купить, даже под заказ. 

 

А как вы думате, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN сильно уступает PENNZOIL ULTRA PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30?

Понимаю, что одно - гидрокрекинг, а второе ПАО + Гидрокрекинг/GTL. 

 

Пеннзоил в наличии в городе нет, под заказ нашел 5182 руб/4,73 литра.

Петроканада в наличии в городе есть около 2000 руб/4 литра.

 

scratch_one-s_head.gif

Изменено пользователем Figaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! 

Соглашусь про Мобил1. 

 

Сегодня пол дня читал форум... даже табличку для себя составил :)) 

 

С ламерской точки зрения по тестам впечатлили AMSOIL Signature Series Synthetic 5w30, но совершенно не нашел, где его купить, даже под заказ. 

 

А как вы думате, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN сильно уступает PENNZOIL ULTRA PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30?

Понимаю, что одно - гидрокрекинг, а второе ПАО + Гидрокрекинг/GTL. 

 

Пеннзоил в наличии в городе нет, под заказ нашел 5182 руб/4,73 литра.

Петроканада в наличии в городе есть около 2000 руб/4 литра.

 

scratch_one-s_head.gif

 

 

 

В ОЕМ- оил посмотри, обычно у них такая диковина всегда есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Figaro, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN конечно - же уступает PENNZOIL ULTRA PLATINUM, но масло хорошее, я бы вместо него предпочел бы Valvoline Synpower FE 5W-30 - это масло гидрокрекинговое, но очень достойное, у нас на форуме им человек занимается и цены у него отличные: http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovim-cenam-dlja-uchastnik/, а вообще все зависит от финансовых возможностей и целей, я свой выбор сделал, мои масла в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОЕМ- оил посмотри, обычно у них такая диковина всегда есть

 

Ага, у них и посмотрел. Пеннзойл есть на складе, AMSOIL в каталоге есть, а в наличии нет ,(

 

 

 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN конечно - же уступает PENNZOIL ULTRA PLATINUM, но масло хорошее, я бы вместо него предпочел бы Valvoline Synpower FE 5W-30 - это масло гидрокрекинговое, но очень достойное, у нас на форуме им человек занимается и цены у него отличные: http://www.oil-club....dlja-uchastnik/, а вообще все зависит от финансовых возможностей и целей, я свой выбор сделал, мои масла в профиле.

Посмотрел, спасибо!

Изменено пользователем Figaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, у них и посмотрел. Пеннзойл есть на складе, AMSOIL в каталоге есть, а в наличии нет ,(

 

 

 

 

Посмотрел, спасибо!

Стукни им в личку   http://www.oil-club.ru/forum/topic/8228-oem-oilru-80-brendov-masel-v-nalichii/page-2   припрут какое хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...